Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И крапива у старой калитки...


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Нинуля, молодец что сохранила. Будем ждать результатов (надеюсь крайне положительных). У Галины вот хоть по несколько семян, да всходит. Удачи!

Ссылка на сообщение

Нинуля, давай-ка я в твоей теме помещу одну шпаргалку, потом к себе, или еще куда-нибудь скопирую. У не помню, когда и из какой газеты вырезала, потом скопировала, что делать для лучшей всхожести семян:


Ссылка на сообщение

К сожалению, читать трудновато, но можно.

Да, и не забудь пожалуйста (хоть у же и говорила об этом) надрезать хоть часть семечек в каждом сорте.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Нинуля, давай-ка я в твоей теме помещу одну шпаргалку, потом к себе, или еще куда-нибудь скопирую. У не помню, когда и из какой газеты вырезала, потом скопировала, что делать для лучшей всхожести семян:

Галя, может, скопировать сюда

Ссылка на сообщение

Девочки, если что взойдет, а тем более еще и вырастет, обязательно буду рассказывать. Галочка, спасибо большое, я уже скопировала заметочку, и часть семечек обязательно пилочкой для ногтей подточу- можно так? Или все же надрезать?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Так значиЦа,выкладываем на салфеточку,увлажняем и не накрываем ничем наши томатики?

А мне кажется кладем под лампу, но чтобы не пересохло, то в целлофановый пакет
Ссылка на сообщение

Нина, как тебе удобнее, так и делай. Я немного приловчилась ножницами. Семян у тебя много, попробуй по-всякому.

А на свету я семена замачиваю в пластиковых коробках с прозрачными крышками.

Ссылка на сообщение

Продолжу дальше составлять планируемые к высадке. И опять старые :(. Что то у меня много накопилось их. Запустила я свои семечки совсем.

18. Гибрид 2. Тарасенко 95г- вот нарыла, а это сорт?

19. Крупная красная 00г, давала соседка , для открытого грунта, ровные, красивые и крупные, высокий дет :hey:

20. Джина 01г.

21. Перцевидные старые 01г. Позднее у меня появились другие перцевидные, отличающиеся от этих. Но эти тоже вкусные, плотные, но более высокорослые.

22. Самые лучшие 02г.

23. Лампочка 05г. История этого сорта интересная. У нас в те годы в близлежащих деревнях коровы были :hey:. И пасли их рядом с нашими дачами, а мы собирали их "лепешки" и в теплицу, под огурчики. Где то в начале июня в этой грядке появился помидорчик :o, рос он рос и завязал всего 2 плодика. Но какие :yep:. Они были похожи на лампочку- вот и название, а еще он сладкий , плотный, индет средний, с рыхлыми листьями. В 2006г. я купила японский трюфель и лампочку перестала сажать. А зря, вроде немного разные. Наверное надо посадить их вместе, чтобы сравнить?

24. Каспар 02г. Вот сажать или ? Вроде и гибрид, но года 2 сажала после того, как купила. Правда на упаковке пометка есть хуже, чем в 2001г. :(

25.Японский трюфель красный 10г. Для сравнения с п23.

26. Перцевидная Валина 10г. Этот сорт сажаю ежегодно, как видно из названия получила я его от соседки Вали в 1988г. Сорт самый любимый у меня, и не только . И соседка Валя и еще куча соседей сажает этот сорт как основной.  Вкусный, сладкий, плотный, до 300г, красно-оранжевый и в засолке изумительный.

Про остальные сорта, когда придут все подарки-конверты.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Нинуля, у меня тоже "Самые лучшие" к посадке запланированы. Ты уже сажала этот сорт?

Сажала, Ирин. У меня и семена уже свои, от 2002г, но вот почему-то абсолютно не помню их. Вот и хочу восстановить.
Ссылка на сообщение

У меня Самых лучших даже два - один масловский, сливки засолочные и второй от Хорошева крупноплодный салатный. Чёт запуталась я.  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня Самых лучших даже два - один масловский, сливки засолочные и второй от Хорошева крупноплодный салатный. Чёт запуталась я.  ???

У меня был вот тот самый крупноплодный, салатный

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня Самых лучших даже два - один масловский, сливки засолочные и второй от Хорошева крупноплодный салатный. Чёт запуталась я.  ???

 

Танюша  ,  а  масловский  ,это  значит  от  Маслова ,  или  я  ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

У меня Самых лучших даже два - один масловский, сливки засолочные и второй от Хорошева крупноплодный салатный. Чёт запуталась я.  ???

У меня тоже крупноплодный салатный.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Сорт, выведенный Масловым, а прислал мне его Михаил ( на старом ещё форуме был )

 

я недавно  приобрела "Гигант  Маслова"  , никто не  сажал, не  знаешь?  О  трудах  Маслова  давно  читала ,  еще в ПХ  ,  в  восьмидесятых,  а  тут  подвернулись  семена с  его  именем,  дак  как  не  взять?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо  Танюша,  так  и  быть  ,  буду  первопроходцем  .Скорей бы  уже  зима  на  весну  поворачивала. :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Танюшка!!!Приятно видеть! :thx:

А здесь уже обе Танюши узнаваемы!

Ссылка на сообщение

Девочки, будет и на нашей улице весна. Не надо торопить время, оно и так быстро летит. "А годы летят, наши годы, как птицы летят..." Расслабьтесь и получайте удовольствие... от зимы. Разве весной-летом мы могли бы так общаться? Стояли бы уже в известной позе, вражеские самолеты-разведчики распугивали.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...