Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сорт болгарского перца «Колобок» является полуштамбовым, густооблиствленным, компактным и низкорослым растением, достигающим в длину до 30-42 см. Плоды на растении пониклые. Урожайность может достигать до 2,4-4,9 кг/кв.м. Данный сорт идеально подходит для взращивания в пленочных тоннелях и открытом грунте. Промежуток между появлением первых всходов и началом плодоношения может составлять около четырех месяцев. Плоды имеют округлую форму, гладкие. В массе могут достигать до 102-167 грамм. Толщина стенок равна 6-10 мм. Вкусовое качество плодов отличное. Перец имеет сильный аромат. Он довольно устойчивый к вертициллезному увяданию, черной плесени, вершинной гнили и вирусной мозаике. Данный сорт предназначается для консервирования и столовых целей. Данный сорт является уникальным, который сочетает в себе раннеспелость, отличное качество плодов и высокую урожайность. Сорт «Колобок» — это один из перцев, который созревает очень рано. В то время, когда остальные сорта перца начинают вступать в пору плодоношения, кусты сорта Колобок уже имеют множество отличных, сладких и крупных плодов. Прекрасным достоинством данного сорта является то, что у его плодов очень сочная и мясистая стенка. Толщина стенки перца может достигать до 1 см. «Колобок» является одним из сортов с самими толстыми стенками.
Вот такой Колобок вырос у меня  летом 2013г. Кустики были высотой 50-60см. Урожайный. Этот сорт буду растить всегда.



  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Галь, согласна, толстостенный, сочный, но у меня в 2010 был такой мелкий. :( Чего я сделала не так? :(

Ссылка на сообщение

Оль, в 2010г. лето было очень жаркое и засушливое. Может быть, ему влаги не хватило? Или питания. ???

Посмотри, я его сфотографировала уже выпотрошенный, и он в таком виде весит 150г. Я перед посадкой в каждую лунку щедро кладу перегной и золу. А потом 1-2 раза в месяц подкармливаю "квасом" из смеси крапивы, люпинов и коровяка.

Ссылка на сообщение

Галюш, а мне Золотая Тамара показалась на него очень похожей.

Ссылка на сообщение

Надо будет поискать Солнышко в пару к Колобку. :)

Интересно, почему Колобок красного цвета? Когда я читала сказку, он мне представлялся золотистым, румяным. Но... никак не красным. :-[  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Девчонки, к Колобку очень хорошая пара - Солнышко (такой же, только в спелом виде желтый).

Галь, вот Солнышко, да, очень хороший.

Галюнь, правда, в тот год у меня все перцы были не ахти. :(

Может Солнышко и Колобок по штуке повторить? Но семена до 2011 что ли? :( Но только на лишнее место, остальное томатам. :D

Ссылка на сообщение

Интересно, если их скрестить, получится "биколористый" толстостенный гибридик? ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение

Если бы еще знать, что из себя Белозерка представляет. ::) :D

У меня Колобок в ОГ рос, и укрыла я его только в середине августа. До этого мои бедные перцы все лето стояли под открытым небом в холоде и мокроте. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Если бы еще знать, что из себя Белозерка представляет. ::) :D

У меня Колобок в ОГ рос, и укрыла я его только в середине августа. До этого мои бедные перцы все лето стояли под открытым небом в холоде и мокроте. :-

Галь, ранний беспроблемный перец, подозреваю, что на рынках Москвы именно он продается в сезон. Тогда так задам вопрос-вы когда Колобок примерно начинаете есть и когда сажаете?
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Галь, ранний беспроблемный перец, подозреваю, что на рынках Москвы именно он продается в сезон. Тогда так задам вопрос-вы когда Колобок примерно начинаете есть и когда сажаете?

Посеяла в конце февраля. На ПМЖ высадила в двадцатых числах мая под дождем, поэтому даже не смогла поставить вовремя  дуги и укрытие. Грядки почти месяц просто плавали под водой без крыши над головой. (На первой встрече показывала заснятый на видео этот ужас :-) Поэтому слишком раннего перца у меня не было. Начали краснеть в конце июля - начале августа первые перчики. Некоторые сорта еще позже.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня из 2 пакетов Колобка не взошло ни одного семечка .Семена фирм Седек и Семко.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Галя, посадила 2 сорта колобка Можно с  них собрать семена ,ведь они гибриды. Как думаешь?

Валя, а где ты нашла, что Колобок-гибрид?!  ???

Ссылка на сообщение

Колобок - сорт. У меня в прошлом году был от Белой дачи.

Цитата Веруня

А у меня Колобок взошёл весь.

Верунь, у тебя же не покупные семена были. :)

Ссылка на сообщение

Из замоченных 19 февраля 10 семян Колобка от Седек на данный момент вылез третий росток. И дохленькие!.....

Остальные сорта уже распикировала. А из этих вряд ли будет толк.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Семена были от Галины П, за что ей большое спасибо! :thx: Колобок получился суперский! :yep:
У этого сорта были самые толстые стенки  :hey: из всех сортов за 3 года огородничества.
Урожайность хорошая, вкус отличный!  :niam: Рос в ОГ, первый месяц под толстым укрывным, до первой развилки все пасынки и листья удаляла. На  фото куста пары-тройки плодов уже нет-мешали расти другим.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Перец сладкий Колобок(Евро-Семена) Ранний, мясистые, сочные, даже в технической спелости вполне приличный вкус.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
2016 год - не самый удачливый для садоводов. А у меня как раз дебют в выращивании перцев (раньше рассаду сама не сажала). Несмотря на среднюю урожайность, сорт Колобок мне понравился - видела его потенциал в прошлые годы. Так что уверенно буду сажать его и в следующем году.
Вот перец Колобок в технической спелости:

В разрезе - сплошное мясо - на лечо и салаты самое оно:

Масса плодов более 200 грамм, в прошлом году плоды были крупнее.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...