Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

Цитата София 27

Мои гномы.Фото сегодня 30.01.Посев 15.01.

Хорошенькие! Когда будешь рассаживать?
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Хорошенькие! Когда будешь рассаживать?

Светочка,на следующей неделе начну пикировать.Корни уже дошли до дна стаканчика.

Ссылка на сообщение

Списочек гномов, которые будут посажены в ближайшие выходные:

The Thong (Стринги)

Delta Diver red ( Дельта Дивер красный)

Delta Diver yellow (Дельта Дивер желтый)

Sweet Sue (Сладкая Сью)

Pink Passion (Розовая страсть)

Uluru Ochre (Улуру охра)

Purple Heart (Фиолетовое сердце)

Wherokowhai (Фер-доу-ко-фи)

Бой с тенью

Ссылка на сообщение

Вопрос. Dwarf Shadow Boxing - относится к проекту Dwarf Tomato Project? У Татьяны об этом ничего не сказано - сорт Тома Вагнера. Если относится - ткните ссылочку, please  :).

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Светочка,на следующей неделе начну пикировать.Корни уже дошли до дна стаканчика.

девочки, получается и для гномов нужно минимум 1л объема, а то и побольше?

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

девочки, получается и для гномов нужно минимум 1л объема, а то и побольше?

 

Катя,этих гномов раннего посева планирую пикировать в 1л.горшки, с последующей перевалкой в 15 л.горшки (по 2 куста в горшок).Думаю,объем зависит от времени высадки на ПМЖ,несмотря на то,что гномики коренастые и небольшого росточка,корешки у них от прочих не отличаются(это я сравниваю своих гномов с остальными сортами,посаженными на ранний урожай 15 января).Правда в прозрачных стаканчиках,где можно рассмотреть корни у меня всего два гнома,но корешки у них уже хорошие.

Остальных гномов буду сеять вместе со всеми сортами 18 февраля, пикировать в 0.5 л.стаканы,с последующей высадкой в ОГ в конце апреля-начале мая(по погоде).

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Леночка, хорошенькие, крепенькие такие :yep: А кого посеяла?

Томочка,попроюую на память,тетрадка дома:Розовая страсть,Улуру охра,Новый большой гном,Специальный Тех,Тасманский шоколад,Спящая леди,Первый помощник,Фиолетовое сердце,Дикий Фред,Фиолетовая розелла,Гордость Перта,Бой с тенью,сажала еще Розеллу,но видимо Кулик мне прислал вместо гнома другую,которая индет с карт.листом,тянется,не похожа на гномов.Перевалю потом тоже в 1 л до высадки,но расти буду все в ог на грядке.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Списочек гномов, которые будут посажены в ближайшие выходные:

The Thong (Стринги)

Delta Diver red ( Дельта Дивер красный)

Delta Diver yellow (Дельта Дивер желтый)

Sweet Sue (Сладкая Сью)

Pink Passion (Розовая страсть)

Uluru Ochre (Улуру охра)

Purple Heart (Фиолетовое сердце)

Wherokowhai (Фер-доу-ко-фи)

Бой с тенью

Надюш,красивый список,все новые почти :appl:! С удовольствием погляжу  на зрелых,а я большинство своих посадила,буду выпрашивать у них урожая побольше :-X.

Ссылка на сообщение

Девушки, а слабо завесить урожай с каждого куста? Хотя бы с гномов.

 

А то как же их сравнить? Много и мало - понятия растяжимые, применительно к помидорам.

 

Поверьте, если взвешивать, много и мало будут совсем другими!

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Девушки, а слабо завесить урожай с каждого куста? Хотя бы с гномов.

 

А то как же их сравнить? Много и мало - понятия растяжимые, применительно к помидорам.

 

Поверьте, если взвешивать, много и мало будут совсем другими!

Александр, не слабо, но мы девчонки ветреные, может и позабыть это сделать, но буду стараться даю слово. Правда я ещё их не посеяла даже, намечаю посадку на выходные. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Девушки, а слабо завесить урожай с каждого куста? Хотя бы с гномов.

 

А то как же их сравнить? Много и мало - понятия растяжимые, применительно к помидорам.

 

Поверьте, если взвешивать, много и мало будут совсем другими!

 

Я вот тоже над этим вопросом раздумываю. Как бы так это сделать с минимальными хлопотами? Ведь снимать по штуке- две с каждого сорта, а их сколько! 

В теплице что ль весы поставить и столик маленький? И тетрадочку по сортам заранее разграфить? И по датам? тогда и сроки отследить легко будет.

Если бы я этими мыслями поделилась с подругами ... :pom: а так, никто не узнает, что у меня крыша съехала  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Девушки, а слабо завесить урожай с каждого куста? Хотя бы с гномов.

 

А то как же их сравнить? Много и мало - понятия растяжимые, применительно к помидорам.

 

Поверьте, если взвешивать, много и мало будут совсем другими!

Вооот, я об этом давно говорю, по вкусу-запаху трудно  оценить, на вкус и"понюх" все мы разное любим, а масса-у всех в одних и тех же граммах, у некоторых в кг. Ведрами- тоже сложно сравнивать...

Не слабо Александр, в теплицах лежат весы, карандаш, ручка, план и тетрадка. в 2014 годку Карлик Дикий Фред- 3721 с куста, в 2015 2850. Уменьшение урожайности- совершенно обоснованное, второй год сажаю на одно место, между двумя кустами винограда, виноград вырос уже большим, места карлику совсем мало и солнца тоже, условия существенно ухудшились, а посадить его хотелось :-[, уменьшение урожайности томатика у меня перешло качественно в увеличение урожайности виноградика :D. Но, даже по 2015- урожайность для этого сорта очень приличная.

Ссылка на сообщение

Мариша, весьма и весьма приличная урожайность, не каждый сорт и даже гибрид такою похвалиться может!!!    :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

сажала еще Розеллу,но видимо Кулик мне прислал вместо гнома другую,которая индет с карт.листом,тянется,не похожа на гномов.

Лена,а у  меня какая Розелла твоя? Гном или индет?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Мариша, весьма и весьма приличная урожайность, не каждый сорт и даже гибрид такою похвалиться может!!!    :yep: :yep: :yep:

Спасибо, фото куста 2014 с частью урожая в этой же теме. В теплице он гораздо пышнее растет, чем в ог. Я вот собираю сейчас гномов, чтобы посадить на той самой грядке, только теперь уже не ЗА виноградом, а перед ним, вдоль дорожки. Грядка шириной 60 см, размер виноградных кустиков, кто выращивал виноград, может себе представить... Супер-подкормками не увлекаюсь, густота посадки достаточно большая, в ноги к ним(винограду и помидорам) втискиваю свеклу, мангольд на рассаду, однолетники...

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

Лена,а у  меня какая Розелла твоя? Гном или индет?

Марина,у тебя Rosella Purple-это точно гном! Я про другую БИ.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Марина,у тебя Rosella -Purpleэто точно гном! Я про другую БИ.

 

Лена, Rosella -Purple в теплице какая высота?Хочу его на левую или на правую грядку,не в центре

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Сонечка,красотульки! :yep:Обожаю рассаду Гномов,как дубочки стоят! :)София,у кого из Гномов такой откровенно картоф.лист?

 

Леночка,Спасибо!Твоими тоже любовалась. :yep:С картофельным листом- это Берилл Бьюти (Dwart Beryl Beauty)Действительно  интересно,такой маленький и такие огромные картофельные листья.

Ссылка на сообщение

 

Софа, у тебя карлики где лучше растут? В ЗГ или в ОГ? Думаю, куда мне их впихивать...

[/quote

 

Светик,да я пока только Тасманский шоколад выращивала.,рос он у меня и в ОГ один,и в теплице один.В теплице урожайность была намного больше.В этом году я их много буду сажать,попробую и в горшках и в теплице и в ОГ, для сравнения.Хочется отдельную грядочку им сделать,если конечно получиться. ;)

 

Ссылка на сообщение

Я в этом году тоже с Гномами! :mail2: :hey:

Посажены:

Тасманский шоколад

Бой с тенью

Арктик роуз

Слипинг леди

Сладкая сью

Саммертайм голд

Пурпурное сердце( фиолетовое)

И еще 4 шт жду от В.Редько в марте.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

...Розовая страсть,Улуру охра,Новый большой гном,Специальный Тех,Тасманский шоколад,Спящая леди,Первый помощник,Фиолетовое сердце,Дикий Фред,Фиолетовая розелла,Гордость Перта,Бой с тенью...Перевалю потом тоже в 1 л до высадки,но расти будут все в ог на грядке.

Ленусь, почему такой ранний посев для ОГ? Или Гномы какие-то особенные, дольше растут в рассаде? ( :o может и мне уже пора их сеять, а я торможу?)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...