Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анела

Лена, Rosella -Purple в теплице какая высота?Хочу его на левую или на правую грядку,не в центре

Леночка,где то до 1 м,может 07-08м,рос в торце средней грядки,прямо перед дверью.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Ленусь, почему такой ранний посев для ОГ? Или Гномы какие-то особенные, дольше растут в рассаде? ( :o может и мне уже пора их сеять, а я торможу?)

Олечка,привет,дорогая! Они потом долго сидят в рассаде,не вытягиваясь,приземистые такие,и плодоношение у них не раннее,поэтому мы решили в этом году их раньше посадить,чтобы в июле дождаться созревания.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Томочка,попроюую на память,тетрадка дома:Розовая страсть,Улуру охра,Новый большой гном,Специальный Тех,Тасманский шоколад,Спящая леди,Первый помощник,Фиолетовое сердце,Дикий Фред,Фиолетовая розелла,Гордость Перта,Бой с тенью,сажала еще Розеллу,но видимо Кулик мне прислал вместо гнома другую,которая индет с карт.листом,тянется,не похожа на гномов.Перевалю потом тоже в 1 л до высадки,но расти буду все в ог на грядке.

Лена,у меня Розелла от Кулика растет длиннюююющая,может это не Гном :dnt:

А Тайна зеленой личинки Гном?

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Лена,у меня Розелла от Кулика растет длиннюююющая,может это не Гном :dnt:

А Тайна зеленой личинки Гном?

У Татьяны в томатобазе Розелла гномом не считается :'(. У нее написано, что это индет. с картофельным листом. Я ее тоже у Кулика купил, думал что это гном :(.
Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

... Рядом с виноградом в 2016 теперь можно будет посадить только низкорослые сорта, поэтому ищу все интересное.

 

 

Марина,я у Курдюмова читала,да и вообще в инете,что с ВИНОГРАДом сажать томаты -плохо...в первую очередь винограду...он хуже зимует и еще чего-то плохо ... :(

 

В первый год выращивания своиих томатов в теплице взвешивала и записывала,да и фоткала КАЖДЫЙ сорванный помиидор...тигрицей бросалась на родных,если те пытались схомячить невзвешеное и не учтеное....На следующий год все дружно взмолились-только не надо взвешивать ничего...я уступила их просьбам и была просто счастлива от этого... ;D

Ссылка на сообщение
Мои гномышЫ: Розовая страсть,Фиолетовое сердце, Бой с тенью, Дикий Фрэд
27.01 -посев , 29.01 - петельки



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Сегодня с утречка посеяла такие сорта:

1.Спящая леди(Sleeping Lady) США

2. Гном Арктик Роуз(DWARF ARCTIC ROSE)

3. Айдитарот красный(Iditarod Red) США

4. Гном Бой с тенью(DWARF SHADOW BOXING)

5. Дикий Фред (Dwarf Wild Fred)

6. Новый большой гном (New Big Dwarf)

7. олотое лето(Summertime Gold)

Ссылка на сообщение

У меня Первый помощник долговязый растет. Раза в три выше остальных. Пересорт? Еще настоящие листочки только появляются,а он уже всех перерос.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

У меня Первый помощник долговязый растет. Раза в три выше остальных. Пересорт? Еще настоящие листочки только появляются,а он уже всех перерос.

Может твой не гном?

Ссылка на сообщение

Гномы заявлены до 140 см. Где-то Света-Светикк давала ссылку на англ., там и написано, что их рост от ... и до 140. Тасманский шок-д ок.80 см.

Ссылка на сообщение

 

Марина,я у Курдюмова читала,да и вообще в инете,что с ВИНОГРАДом сажать томаты -плохо...в первую очередь винограду...он хуже зимует и еще чего-то плохо ... :(

 

У моей знакомой много лет растет кус винограда Алешенька в северо- западном углу теплицы,вместе с помидорами. Все довольны и счастливы.У нас на Урале по другому никак.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Может твой не гном?

Света,а что есть с таким названием не гном? Семена  из Счастливого сада. У них гномы отдельным списком идут. Но с их пересортом все может быть.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Света,а что есть с таким названием не гном? Семена  из Счастливого сада. У них гномы отдельным списком идут. Но с их пересортом все может быть.

Софа 27 выращивала Первого помощника, сказала, что индетом был.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

У меня Первый помощник долговязый растет. Раза в три выше остальных. Пересорт? Еще настоящие листочки только появляются,а он уже всех перерос.

Галя. а лист у него обычный? Я растила в прошлом сезоне от В Редько , был с картофельным листом и высота1м в теплице.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Галя. а лист у него обычный? Я растила в прошлом сезоне от В Редько , был с картофельным листом и высота1м в теплице.

Оленька,еще только показывается первый листик,не понятно. Спасибо,учту про картофельный.

Ссылка на сообщение
Цитата Арвидас

У Татьяны в томатобазе Розелла гномом не считается :'(. У нее написано, что это индет. с картофельным листом. Я ее тоже у Кулика купил, думал что это гном :(.

Не знаю, гном ли Розелла, но точно есть и дет с этим названием, я сажала, а у Редько две Розеллы - и дет и индет.

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Лена,у меня Розелла от Кулика растет длиннюююющая,может это не Гном :dnt:

А Тайна зеленой личинки Гном?

Ниночка,у меня Розелла тоже от Кулика и тоже значительно  выше других ростом,у Кулика она в гномах,не знаю что сказать :dnt:,вырастим-поглядим,заявлена высота куста1,2-1.5м.

Тайна личинки-не гном.

Далее,про First Mate,у Кулика он в карликах,высота куста до 1м :dnt:,лист обычный,(у Редько тоже заявлен обычный) ,в др.источниках он индет, у меня  он тоже выше других ростом,я его уже растила,вкусный.

Про Специальный ТЕХ( JDS-Special C-TV)-гном,высота куста около метра.

Есть еще сорт  Особый от Джей Ди (JD,s Special C TEX)-не гном,индет,лист обычный регулярный,биф черно-пурпурный.

Rosella Purple-гном,высота ниже 1м.

Завела себе блокнот к новому сезону,буду записывать за каждым сортом данные(лист,рост,плоды),эти листы уже достали,чесслово,очень много расщеплений.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя. а лист у него обычный? Я растила в прошлом сезоне от В Редько , был с картофельным листом и высота1м в теплице.

 

У меня в прошлом Первый помощник (Редько) и простым и с картофельным, высота оба одинаковы -метр,и плоды  одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Не знаю, гном ли Розелла, но точно есть и дет с этим названием, я сажала, а у Редько две Розеллы - и дет и индет.

 

У Редько 2 Розелы :один Пурпурный , а другой би- колор

Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Снимаю шляпу :hat:. Какая же у вас тема хорошая! :appl:Я сегодня случайно сюда забрела - все искала про посадку томатов в горшки. А так как я на форуме новенькая, то еще не во всем разобралась. Где и про что читать. В этом году не хотела сажать гномиков, их у меня 2 всего. А в теплице то места нет совсем :dnt:. Думала, что и заморачиваться с ними не стоит пока. Или хотела посадить в горшки, но стоит ли это делать не знала. А тут ваша тема... Ох, начиталась!  Девочки, подскажите, пожалуйста. Не поздно ли их еще посеять, для выращивания у нас в Подмосковье в открытом грунте? Или урожай будет уже только ближе к осени? Ох, чую, опоздала...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...