Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

svetik

Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.

Рекомендуемые сообщения

Моему супругу  гномы очень  по нравились! Я не ожидала! Обычно ругается " Куда ты сажаешь?" а эти запомнил и велел посадить  :cheesy:Именно кустики красивые и вкус тоже. Уже посадила 15 сортов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я в гномах разочаровался полностью. Ни о чем томаты. Совсем не стоят внимания

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Всем :hat: Девочки, как вы думаете,  можно посадить гномов по 2 штуки в один горшок. Большой, 40литров ?

Золушка так сажала, урожай у нее был хороший.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, mopsdad1 сказал(а):

Я в гномах разочаровался полностью.

Михаил, а что именно не устроило вас? Я от них ничего особенного и не ждала. Больше для красоты сажала, ну и из интереса. Может, поэтому нет чувства разочарования...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну мне гномы нравятся. Крупные, мясистые и вкусные. Три года сажаю. Разочаровалась только в одном сорте.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В этом году у меня 21 сорт, и еще несколько ждут следующего :02mail:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Наташа, а в каком разочаровалась ?

Арктическая роза. Два года я ему давала шанс - упущен! Растила в грунте, в горшке, в теплице. Везде одинаковый результат. Один урожай и всё. Вот сколько навязал - 5 штук и второй волны нет. Так то помидорина вкусная. Но у меня вообще не урожайная. У меня без нее и других полно!

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Да, про гномов лучше здесь! :grin:

Поделиться сообщением

Всех, кого я растила, есть у меня тут в альбомах. Кому интересно, могут полюбопытствовать и вопросы позадавать :smile51: Одного только нет фото - Пёрт прайд - не нашла фото!

Изменено пользователем crimpy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, СветaР сказал(а):

Михаил, а что именно не устроило вас

Урожайность с кв метра, тугодумность

Поделиться сообщением

3 часа назад, mopsdad1 сказал(а):

Да, это все отметили. Есть такое. Но ведь прикольные помидорки! Я их как цветы растила. Ну а урожай был бонусом.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, crimpy сказал(а):

Арктическая роза. Два года я ему давала шанс - упущен! Растила в грунте, в горшке, в теплице. Везде одинаковый результат. Один урожай и всё. Вот сколько навязал - 5 штук и второй волны нет. Так то помидорина вкусная. Но у меня вообще не урожайная. У меня без нее и других полно!

Интересно, от чего это зависит:dnt:. У меня Арктическая роза в любимках, очень урожайной была. Но есть гномы, которые никак себя не показали совсем. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, mopsdad1 сказал(а):

Михаил, а разве кто-нибудь обещал, что гномы скороспелые или супер-урожайные :dnt:?  Я их воспринимаю,  как декоративные растения в контейнерах, особенно для тех,  у кого земли мало или на балконе. Урожай - бонусом, как Света сказала. Кстати на вкус мне эти помидоры понравились :06yes:, такой необычный, насыщенный... Хоть и лишние хлопоты, но опять 2 сорта посеяла :smile51:.

Изменено пользователем Серебрянка

Поделиться сообщением

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Я их воспринимаю как декоративные растения 

Мне декоративных растений без помидоров хватает))) Лично я в них ничего декоративного не вижу. Томат и томат. Вот капуста декоративная это другое дело. Там действительно красота. А в контейнер я лучше петунию и дихондру посажу)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mopsdad1 сказал(а):

А в контейнер я лучше петунию и дихондру посажу

Одно другому не мешает.:mosking:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Места столько нет. Всего15 соток

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, mopsdad1 сказал(а):

. Всего15 соток

Прочли те, у кого 6 соток или того меньше и с завистью вдохнули (я в том числе). 

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

А мне гномы нравятся, сажаю штук 20 кустиков. Это не для основного урожая, а для души. А рассада какая - крепкая, коренастая.

Очень в прошлом сезоне Улуру Охра понравилась, повторяю. Сталь Дамаска буду сажать 3 сезон. Очень даже урожайный томат, индет.

Тут каждому свое - кому нравится, кому нет, все мы разные. Я вот гибриды не сажаю от слова вообще (ведь хочется попробовать все новые и новые сорта), но это не значит, что и другие так должны. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А у меня Стринги (The Thong) уже цветочную кисть выдали, на одном обычная, на другом с большим махровым бутоном, пришлось обрывать, хоть и посажены были 16 февраля уже ростом 42 см, и вот куда прут? точно "хлыст" в переводе... сидят в 0.5л , через неделю холода пройдут буду переваливать в литровые,, пока места нет....

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, sofochkamai сказал(а):

А у меня Стринги (The Thong) уже цветочную кисть выдали, на одном обычная, на другом с большим махровым бутоном, пришлось обрывать, хоть и посажены были 16 февраля уже ростом 42 см, и вот куда прут? точно "хлыст" в переводе... сидят в 0.5л , через неделю холода пройдут буду переваливать в литровые,, пока места нет....

Аналогично!

Прут и прут. Причем я посеяла из двух разных источников. Разницы никакой. обогнали всех остальных гномов на порядок. Все с цветочной кистью.Сидят уже давно в 1л.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...