Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пол дома. Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Овечка сказал(а):

Лена, ты меня расстроила прям.

Почему. если знаешь, то вооружен. Оформи завещание на одну дочь и живи спокойно сто лет.

Ссылка на сообщение

Я вложила в этот дом все деньги, которые мне достались от бабушкиной квартиры. Я ничем не могу это подтвердить. У меня есть только документы от продажи квартиры бабушкиной. Это все сохранила. 

Муж берет очередные кредиты и уходит к очередной женщине, уже теперь к четвертой. 

Я в том 2008 году осталась одна с дочерью в том доме, который вы видели на фотках в профиль. Мы с мужем договариваемся, что он мне подписывает дарственную на дом. Плачу все его кредиты. Строю дальше дом: провожу в него газ, воду, канализацию. Электроэнергию муж провел сам. Потом пришлось все переделывать.

И вот он опять приехал и вроде любит меня. А я уже на учете у психиатра, и он сказал:"Люда, надо работать." А я уже не могу. Я уже устала.

 

Вот так все в кучу. Потому, что, кто меня знает, тот знает о чем я говорю.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

Люда, только учти, если дочь вступает в наследство, то наследует и твои долги.  Можно дарственную на нее оформить, но ты должна быть на 200% уверена, что тебя не выгонят из дома. Плюс оформлять под запись камер, а то оспорить можно, если ты на учете.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Почему. если знаешь, то вооружен. Оформи завещание на одну дочь и живи спокойно сто лет.

А если на дочь и зятя, и на внуков? То потом будет дележка имущества?

Ссылка на сообщение

@Овечка, Люда, если так волнуешься, то подари дом дочери своей и не парься больше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

То потом будет дележка имущества

Да. Ты в зяте уверена-уверена?

Еще в 2017 вроде приняли закон, если в браке покупаешь имущество на СВОИ деньги, то оно не совместно нажитое. Надо гуглить, или к юристам

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Овечка сказал(а):

. А я уже на учете у психиатра,

 

Если это в прямом смысле,то и завещание не поможет. Он спокойно оспорит его в суде, заявив о недееспособности на момент написания завещания.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

Люда, только учти, если дочь вступает в наследство, то наследует и твои долги.  Можно дарственную на нее оформить, но ты должна быть на 200% уверена, что тебя не выгонят из дома. Плюс оформлять под запись камер, а то оспорить можно, если ты на учете.

Лен, вроде есть дарственная с правом пожизненного проживания дарителя.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Он спокойно оспорит его в суде, заявив о недееспособности на момент написания завещания.

Вот поэтому и надо под запись камер, когда  ремиссия, желательно присутствие врача, свидетелей.  Но опять надо консультироваться.

 

Только что, elja1968 сказал(а):

Лен, вроде есть дарственная с правом пожизненного проживания дарителя.

Я не знаю, Эль, может и есть.

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Если это в прямом смысле,то и завещание не поможет. Он спокойно оспорит его в суде, заявив о недееспособности на момент написания завещания.

Прям, расстроили...А это надо тогда к врачам, которые мне когда-то... фиг знает в каком году... только каких диагнозов только не поставили...

 

Муж пойдет на такое, я уже знаю. Проверено. Признать меня невменяемой.

Даже врач офигел.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

.А это надо тогда к врачам, которые мне когда-то..

Если давно к ним не обращалась, узнавай, как снять диагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Овечка сказал(а):

Прям, расстроили...А это надо тогда к врачам, которые мне когда-то... фиг знает в каком году... только каких диагнозов только не поставили...

 

Да, пытаться сняться с учета. лучше через стационарное обследование. Так просто  справку, что человек находится в твердом уме и памяти ,скорее всего не выдадут. Там комиссия какая-то должна быть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ойка сказал(а):

Так просто  справку, что человек находится в твердом уме и памяти ,скорее всего не выдадут.

Дают через три года твоего "неотдыхания в лечебнице", это точно.

Люда, если последние три года не лежала в больничке, то просто возьми справку в своем психоневрологическом диспансере и всё будет НОРМ!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, только тапками не кидайте в меня, а развод оформить не вариант? Тогда никаких имущественных прав у него не будет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, stounns сказал(а):

@Овечка, Люда, если так волнуешься, то подари дом дочери своей и не парься больше.

Ну ни фига себе. Потом дочь возгордиться, что ей имущество досталось. Она будет выше своего мужа.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

только тапками не кидайте в меня, а развод оформить не вариант?

А достраивать кто будет? Сейчас всё строительство на его деньги идёт.

Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Люда, только учти, если дочь вступает в наследство, то наследует и твои долги.  

У меня долгов нет. Все чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Потом дочь возгордиться, что ей имущество досталось

Чушь какая то у тебя в голове. С чего бы вдруг?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Людмила . Брось людей  в ступор вводить.  Вот сезон закончится и будешь свои "вопросы " задавать.

Вадим, у меня стройка заканчивается. Всех приглашу на Новоселье, когда закончу.)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Она будет выше своего мужа.

Что за глупости. Она твоя родная кровь и плоть. А зять даже не родственник.  И почему твоя дочь должна быть обязательно ниже зятя? Что за нафиг!!!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Овечка сказал(а):

Вадим, у меня стройка заканчивается. Всех приглашу на Новоселье, когда закончу.)))

Тогда  готовиться буду. Придется у свата велосипед арендовать.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Если давно к ним не обращалась, узнавай, как снять диагноз.

Вопрос к моему мужу: какой диагноз? Ему врачи так и не сказали. И я сегодня даже спрашивала. Врач ему сказал, что головной мозг человека еще не изучен.

ПС. Может быть вам муж мой когда-нибудь в каком-нибудь году ответит на этот вопрос. 

ППС. Муж...ответь мне на этот вопрос: "Какие диагнозы там в моей карточке какой-то, которая не знаю где..."

Муж мой не ответит на все эти вопросы так, как он не умеет пользоваться компьютером, интернетом и т.д. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Ему врачи так и не сказали

Идешь в ПНД и берешь справку стоишь или нет на учете. Для вод. прав надо, скажи.

Там все и узнаешь. Постановка на учет только по месту прописки.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...