Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пол дома. Что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

В теме не отвечают, пришла сюда.  :D Чем помыть Томика? Он воняет рыбой  :-. И еще царапается  :'(. По теме "А что вы сейчас делаете?" - сегодня заказывала шторы и купила линолеум под ламинат (вышло дороже ламината  :-, но красивее и практичнее).

Ссылка на сообщение

Цитата ЛюДа)))

:'(. По теме "А что вы сейчас делаете?" - сегодня заказывала шторы и купила линолеум под ламинат (вышло дороже ламината  :-, но красивее и практичнее).

Почему практичнее? У меня ламинат лет 10 и ничего с ним не делается...

Ссылка на сообщение

Надь, а говорят, что если на него (ламинат) что-нибудь или кого-нибудь уронить  ;D, откалывается чего-то там. А сейчас линолеум такой стал  :yep:. Он, как ламинат и укладывать проще и выравнивать ничего не надо и он такой толстенький. И всяких цветов. Линолеум под ламинат Венге, Дуб, мы купили какой-то Tarkett Фаворит.

Ссылка на сообщение

А я не согласна!!!Ламинат и красивее,и практичнее(смотря где стелешь,не в ванной).А от линолиума вонь стоит,а от некоторых видов хоть и дорогих,по 2 года не выветривается.

Ссылка на сообщение

Оль, а у нас с ламината переходят на линолеум под ламинат. Он не воняет. Лежит рядом, пока не чуйствую. Только рыбой воняет  ;D от Томика.

Ссылка на сообщение

У меня во всей квартире ламинат (кроме ванной и кухни), даже в прихожей, где частенько бывает сыро. И ничего не откалывается и не отваливается, хотя маленькие детки чего только не роняют... А на кухне линолиум, так вот там, как чего уронешь,то вмятина, а если нож, то прокалывает... И поменять теперь- не поменяешь  :o

Ссылка на сообщение

Нам посчитали в магазине и уговорили взять этот линолеум. Если бы ламинат взяли было бы 4165 руб, а получилось линолеум-  за 6050 руб. Он же разный линолеум. Будем проверять...временем. Потом напишу, если че откололось (кого-нибудь уроню  :D), значит меняем на ламинат.

ЗЫ: Забыла еще написать. Мы же в доме живем с грунтовыми водами. У нас у соседей вода до сих пор в подполе стоит. Полы и фундамент гуляют. Нам нельзя ламинат. Проверено соседями  :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

А он какой ламинатный? Ну как ламинат? Он дороже ламината получается.

 

Это к кому вопрос?По рисунку он похож на ламинат,а так резина(может новая технология-силикон?!)

Ссылка на сообщение

Оль, я там поправила выше, почему нельзя нам ламинат. У линолеума фактура, как у ламината, с волнами, как у дерева. То есть он не гладкий, а рукой трогаешь, как под дереву проводишь.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛюДа)))

Оль, я там поправила выше, почему нельзя нам ламинат. У линолеума фактура, как у ламината, с волнами, как у дерева. То есть он не гладкий, а рукой трогаешь, как под дереву проводишь.

 

 

Да я поняла.Я такой же в котельной постелила.

Ссылка на сообщение

У нас 1200-1400 руб Таркет Фаворит стоит в зависимости от ширины 2,5 - 3м. Перенести бы это всё в Тему ниже, где стройка  :-[.

Ссылка на сообщение

Да мы всё уже обговорили.А цену на ламинат я написала уже со скидкой,т.к. брали 62 кв.метра,полностью на первый этаж.

Ссылка на сообщение

Ирин,в квартире положена плитка,и  в кухне, и в прихожей. Плитка качественная,очень мы её хотели.По прошествии 14 лет разочарованы. Сколы. Как ни береги,что-нить роняется. Скользко,да и прохладно. Сегодня бы положила доску, покрыть лаком или ламинат.

В доме половая доска лежит 40 лет, на неё типа дсп (забыла правил.название) (спец.для полов влагостойкая),сверху кладем линолеум. Довольна

Ссылка на сообщение

Я выбрала линолеум  :D . Сюда перенести из той темы...Это к Помидороведу  :-[. Моё сообщение стереть  :hid:.

Ссылка на сообщение

а мы с мужем решили на кухне керамогранитную плитку класть, ездила смотрела, во-первых есть не скользкая, шероховатая, а у меня маленький ребенок и пожилая свекровь , мне травмы в доме не нужны , но при этом мыть удобно хоть тряпкой, хоть пылесосить, хороший керамогранит  должен быть не глазурованным от этого зависит как долго прослужит, и иметь высокий индекс износостойкости, расцветки есть разные, а у нас уже сделан бетонный отапливаемый пол, поэтому плитка холодной не будет... :mail:

Ссылка на сообщение

На кухне и в спальнях у нас пробковый пол (панели по типу ламината) - суперкомфортное покрытие. В прихожей натуральный линолеум (тоже по типу ламината). В большой комнате - паркетная доска, в ванной, туалете и кладовой керамическая плитка, а на лоджии обычный линолеум. В выборе за 10 лет не разочарованы.

Ссылка на сообщение

Керамгранит - ванная комната, балкон, прихожая - главное не скользко, нареканий нет - хоть подметай, хоть мой, можно безболезненно парогенератором

Ссылка на сообщение

Долго выбирали покрытие для полов. В квартире был везде, кроме ванной, туалета, паркет. Старинный еще, лаком покрытый. Очень нравился. Натирала его специальным составом. Блестел. И теплый.

Переехали в дом, здесь было все покрыто ламинатом. Санузлы - плиткой. Под плиткой теплый пол. Плитка, теплый пол нас устраивал.

А вот после паркета ламинат мне очень не понравился. Он холодный, звонкий. Если уронишь что нибудь грохот на весь дом.

Вот перестелили пол на первом этаже - заменили ламинат на паркет. На кухне постелили пробку. Совсем другое дело.

Причем пошли путем наименьшего сопротивления - постелили новое покрытие прямо на старое, через подложку.

Очень понравилось пробковое покрытие. Такое приятное, теплое. Я не люблю босиком ходить. Но поэтому покрытию прямо хочется стать босой ногой.

Правда вот паркет теперь не натираю, есть средства ухода, просто моешь с ним пол. Но современный паркет матовый. Хотелось бы блеска. Или просто к новому виду привыкнуть нужно.

На втором этаже остаётся ламинат, наверное и останется, там сложности - двери придется укорачивать. Не хочется. Устали от ремонтов. Пусть там ламинат живет.

В коридоре у нас лежит покрытие, не знаю как называется, выглядит как линолеум, клеили плитками, противоскользящее свойство у него, такое же и на лестнице, только полосами.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Какое покрытие лучше выбрать для прихожей? Для кухни?

http://www.vashdom.ru/articles/m_prpol.htm

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...