Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Генетически модифицированные растения


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина Михайловна

Спасибо, Наташа, прочитала ссылку... И совершенно согласна с тобой, Лидуша: нужно создавать банк своих, проверенных, возможно старинных сортов овощей. И, наверное, - лучше именно СОРТОВ! Для своих детей и внуков. Одному человеку хорошо сделать это трудно, может быть объединиться всем, кто считает так же? Давайте подумаем все вместе!
    А для начала - семена из покупных перцев, что так нравились мне - ВЫБРОШУ >:(

Галя, оставь.
Те что ГМО должны быть бесплодными. Это точно.
Меня ещё очень смущают БИО препараты. Можно что угодно продать под БИО, кто больше заплатит тому и тапочки. А под названием БИО можно продать и Био. оружие.
Галочка, мы с тобой одной крови мыслим глобально, ради поколений и жизни на земле.
Ссылка на сообщение

Галя, оставь.

Те что ГМО должны быть бесплодными. Это точно.

Меня ещё очень смущают БИО препараты. Можно что угодно продать под БИО, кто больше заплатит тому и тапочки. А под названием БИО можно продать и Био. оружие.

 

Мне кажется все проще: БИО - это такая заманиловка. Ведь сейчас это бренд :-\

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Мне кажется все проще: БИО - это такая заманиловка. Ведь сейчас это бренд :-

Просто в стране капитализм, а у него основной лозунг - обогащение любым способом, а дальше уже проще разбираться.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Мне кажется все проще: БИО - это такая заманиловка. Ведь сейчас это бренд :-

Заманиловка это однозначно.

Я прошу прощения у тех кто пользуется Байкалом и т.п. у меня дурацкие всегда мысли появляются, можно ведь так заселить всякими микро-макро....., что потом ужас что может произойти.. Это мои бредовые мысли в слух и только. Только пожалуйста не становитесь в стойку. Всех :-* :-* :-* Каждому своё.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

... у меня дурацкие всегда мысли появляются, можно ведь так заселить всякими микро-макро....., что потом ужас что может произойти.. Это мои бредовые мысли в слух и только. Только пожалуйста не становитесь в стойку. Всех :-* :-* :-* Каждому своё.

 

Лидуш, такие мысли приходят не только к тебе  :-X

Я тоже так думаю. Вообще, мало чему верю. Особенно всякому "новью". Вот, признаюсь, зная, что теперь кое от кого получу по башке.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Лидуш, такие мысли приходят не только к тебе  :-X

Я тоже так думаю. Вообще, мало чему верю. Особенно всякому "новью". Вот, признаюсь, зная, что теперь кое от кого получу по башке.

Я защитю. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Более чем уверена, что эти перцы не ГМО. Но, явно, гибриды. Однако, исходный материал был настолько высококачественным, что даже расщепленные гибриды дают превосходный урожай. А если мы будем отбирать лучшие растения и с них брать семена, то таким образом создадим свой народный сорт перца причем для конкретной местности.

Наташа, а почему ты думаешь, что те перцы, что продают в магазине,  НЕ ГМО? ведь на ящиках ничего не написано, я пыталась выяснять.. А с тем, что они дают превосходный урожай, я согласна, сама  убедилась! Не знаю, что и делать :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Лидуш, такие мысли приходят не только к тебе  :-X
Я тоже так думаю. Вообще, мало чему верю. Особенно всякому "новью". Вот, признаюсь, зная, что теперь кое от кого получу по башке.

Светочка, у Тебя защитник есть., защищать до последнего будет. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Заманиловка это однозначно.

Я прошу прощения у тех кто пользуется Байкалом и т.п. у меня дурацкие всегда мысли появляются, можно ведь так заселить всякими микро-макро....., что потом ужас что может произойти.. Это мои бредовые мысли в слух и только. Только пожалуйста не становитесь в стойку. Всех :-* :-* :-* Каждому своё.

Лидочка, мне приятно было читать, что мы с тобой одной крови.Я сразу это почувствовала.  А по поводу БИО-препаратов у меня тоже оооочень большие сомнения, насколько они безобидны. Правда в нашем товариществе одна женщина пользуется Байкалом лет 8, и вроде, ничего страшного. И урожаи неплохие. Но я пока наблюдаю. Вообще мы живем в такое время, что правду узнать  невозможно. Это касается любой информации (за исключением опыта наших форумчан :))

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Наташа, а почему ты думаешь, что те перцы, что продают в магазине,  НЕ ГМО? ведь на ящиках ничего не написано, я пыталась выяснять.. А с тем, что они дают превосходный урожай, я согласна, сама  убедилась! Не знаю, что и делать :( :( :(

 

Ну... Эти перцы - голландские гибриды. А, насколько я знаю, Голландия ГМО не занимается - у них запрещено.

Ссылка на сообщение

Купила  гибрид F1 Марфа. Решила почитать отзывы на форуме. Вышла на дневник

Anna 174. Написано, что он ГМО... :o :o :o, а на пакете написано не содержит ГМО. Производитель врет? Выкинуть что-ль его на фиг  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Купила  гибрид F1 Марфа. Решила почитать отзывы на форуме. Вышла на дневник

Anna 174. Написано, что он ГМО... :o :o :o, а на пакете написано не содержит ГМО. Производитель врет? Выкинуть что-ль его на фиг  :- :- :-

Сначала надо доказать, что он ГМО. Гибрид - что это? - узнаете в инете. Сама не боюсь гибрида. Любой из нас может создать новый гибрид, переопылив разные сорта томата.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Сначала надо доказать, что он ГМО. Гибрид - что это? - узнаете в инете. Сама не боюсь гибрида. Любой из нас может создать новый гибрид, переопылив разные сорта томата.

Что такое гибрид я знаю и не боюсь их.

Вот здесь написано, что ГМО

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,86.msg108058.html#msg108058

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Купила  гибрид F1 Марфа. Решила почитать отзывы на форуме. Вышла на дневник

Anna 174. Написано, что он ГМО... :o :o :o, а на пакете написано не содержит ГМО. Производитель врет? Выкинуть что-ль его на фиг  :- :- :-

 

Так, покопалась в и-нете:

 

1. Марфа — гибрид томата для зимне-весеннего оборота селекции Роял Слайс. Районирован в 1999 году для третьей световой зоны. Растение индетерминантное, сильнорослое. Созревание плодов начинается на 124 день после всходов. Плод плоскоокруглый массой 130-140 г, отличного вкуса. Гибрид обладает комплексной устойчивостью к болезням, галловой нематоде и экстремальным условиям.

 

2. Royal Sluis (Голландия) - семеноводческая фирма, образованная в 1868 году, больше других известна в России. Она всегда отличалась высоким качеством продукции и сервисом в индустрии семян. "Золотой запас" Ройал Слайс - высоко­качественные сорта и гибриды капусты, огурцов, шпината, моркови, фасоли и салата. В ассортименте теплолюбивых культур: томат, перец, баклажан, дыня, а также гибриды для защищенного грунта. В последние годы селекционеры фирмы уделяют большое внимание созданию сортов и гибридов, отвечающих почвенно климатическим условиям России и требованиям отечественных потребителей семян. Заслуженной популярностью среди профессионалов пользуются гибриды огурцов: Маринда F1, Матильда F1, Герман F1, Маша F1, Мила F1; белокочанной капусты: Пандион F1, Дельфи F1, Гермес F1, Ринда F1, Атрия F1, Галакси F1; цветной капусты: Фремонт F1, Балдо F1; томата: Дуал Эрли F1, Таня F1, Юко F1, Каспар F1

 

3. Основные фирмы, производящие ГМО-семена: Сингента (Голландия), Монсанто (США), Байер КропСайенс (Германия).

 

4. РОЙАЛ СЛАЙС (Селекция и семеноводство)

город Москва Тверской (Селекция и семеноводство)

телефонный справочник  район Тверской

регион  Центральный округ / город Москва

адрес фирмы  город Москва, район Тверской, Дегтярный пер., 6, ст.м. Тверская

почтовый индекс  125009

телефон  +7 499 972 99 96

 

Я бы позвонила и напрямую спросила: они обычно честные ;D

Ссылка на сообщение

Бы знать мы этот гибрид ли от Монсанто? Разузнать у кого?  :( Проверить да, можно способом - проверить всхожесть - следующее от семян того плода, но заниматься ими нам не когда. Правда, Марфу не пробовала.  :- Узнать бы у самой фирмы, которая упакует этот гибрид. Конечно, ответа вряд ли получаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Бы знать мы этот гибрид ли от Монсанто? Разузнать у кого?  :( Проверить да, можно способом - проверить всхожесть - следующее от семян того плода, но заниматься ими нам не когда. Правда, Марфу не пробовала.  :- Узнать бы у самой фирмы, которая упакует этот гибрид. Конечно, ответа вряд ли получаем.

 

На предыдущее сообщение посмотрите ;)

Ссылка на сообщение

Наталья, да только что отправила и тут новое сообщение  :-. Значит, Марфа вроде не содержит ГМО... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Чтоб дети здоровыми были придётся.

А ведь так и делали еще недавно..с детства помню-у мамы на порядках было два-три желтых пузатых крокодила....из них и выращивали....а потом, видать и гибриды появились, и лениво возиться стало...

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

А ведь так и делали еще недавно..с детства помню-у мамы на порядках было два-три желтых пузатых крокодила....из них и выращивали....а потом, видать и гибриды появились, и лениво возиться стало...

Так гибриды удобнее и урожайнее.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так гибриды удобнее и урожайнее.

Не корысти лени ради, а дабы именно поэтому ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...