Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья


vavladi

Рекомендуемые сообщения



уже который день сижу добросовестно разношу сорта в каталоге по цвету, форме плода, росту и оригинатору сорта....ох и "сложная" это работа, должна признаться.....но картина уже вырисовывается....как в той поговорке - терпение и труд все перетрут!!! ;)

сегодня Петров прислал сообщение, что семена благополучно отправлены, так что ждем-с... :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

уже который день сижу добросовестно разношу сорта в каталоге по цвету, форме плода, росту и оригинатору сорта....ох и "сложная" это работа, должна признаться.....но картина уже вырисовывается....как в той поговорке - терпение и труд все перетрут!!! ;)

сегодня Петров прислал сообщение, что семена благополучно отправлены, так что ждем-с... :)

Валюша, умничка ты наша. Я ещё цветными фломастерами подчёркиваю, красным..красные сорта, жёлтым ..желтые и т.д.

Для визуального восприятия. ;) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Валюша, умничка ты наша. Я ещё цветными фломастерами подчёркиваю, красным..красные сорта, жёлтым ..желтые и т.д.

Для визуального восприятия. ;) ;D

Любушка, спасибо, но я привыкла работать с электронными версиями, в Exele странички по цветам, а внутри по росту, форме плода в алфавитном порядке, сразу видно... и еще в названиях делаю гиперссылки на файлы с описанием и фото и резюме....останется только распечатать к сезону рабочий вариант для дневника наблюдений, я так уже третий год делаю, очень удобно, вся информация под рукой...

Ссылка на сообщение

Цитата Рената

Валя, с переездом!

Работа по сортировке сложная, но принесет плоды осенью  ;) Успехов тебе!

Спасибо Рената, за пожелание! Надеждой жив человек!!! ;)

Ссылка на сообщение

С новой квартиркой в новом домике! И пусть помидорки в 2013 г. будут  лучше ,чем в каталоге!

 

Цитата vavladi

уже который день сижу добросовестно разношу сорта в каталоге по цвету, форме плода, росту и оригинатору сорта....ох и "сложная" это работа, должна признаться.....но картина уже вырисовывается...

А вот как бы узнать поточнее, как делаете? Я начала в Exel набирать, но пока еще не совсем представляю, как правильно. Хотелось бы , пока немного сортов еще,все  как надо сделать...

Ссылка на сообщение

Надюша, я сделала таблицу такую, как у Тани из Канады и в нее заношу все данные о сорте, а потом на отдельной страничке переписала наименование сортов по алфавиту и сделала гиперссылку на файлы с описанием сорта, а как это сделать, подсмотрела на форуме Твой сад, у садоводов там есть целый раздел по учету выращиваемых культур...вообщем покой нам только снится...я немного позже выложу на диск в гугле и дам ссылку, можно будет посмотреть, хорошо?

Ссылка на сообщение

Валичка поздравляю Вас с переездом!! Вы такая трудолюбивая, просто умничка!! Я бы очень хотела посмотреть как ваше произведение будет выглядеть!! Я много сортов навыписывала, девочки много прислали, а ума этому всему дать что-то как-то не очень получается ??? ???

Ссылка на сообщение

Конечно,  а пока в одну табличку все соберу, что есть, а потом разнесу. Спасибо, буду ждать. Пойду в "твой сад" посмотрю...

Ссылка на сообщение

Валюша,  в свой черед поздравляю с новосельем!! Пусть все самое хорошее и желанное сбудется!! Буду в гости приходить, опыта набираться.. 

Цитата vavladi

...я немного позже выложу на диск в гугле и дам ссылку, можно будет посмотреть, хорошо?

Очень хорошо, даже замечательно! Вот  и я буду ждать, чтобы посмотреть грамотно составленный каталог. 

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Валюша, умничка ты наша. Я ещё цветными фломастерами подчёркиваю, красным..красные сорта, жёлтым ..желтые и т.д.

Для визуального восприятия. ;) ;D

Любушка,ну вот же,что ты раньше об этом молчала то,теперь тоже за фломастеры возьмусь.Я тоже со списками маюсь! :D

Ссылка на сообщение

Валечка,с новосельем,тебя! Тоже заинтересовалась твоей таблицей,хотя мне на это времени не хватит,но буду подтягиваться. :P

Ссылка на сообщение
Валечка, поздравляю с переездом, таблица это хорошо, но на даче пока без ноубука, и для себя идейку подхватила. Цветочек в подарок.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...