Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Я у них тоже несколько сортов заказывала. Чего не заказала Адретту? Жалею теперь.  Но они грешат пересортом. Даже не знаю выписывать или нет.

Ссылка на сообщение

Читала на каком-то форуме (может, и на нашем старом, не помню), что у Садов России совсем не такая Адретта, какую многие из нас помнят (очень мне нравилась).

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Читала на каком-то форуме (может, и на нашем старом, не помню), чо у Садов россии совсем не такая Адретта, какую многие из нас помнят (очень мне нравилась).

 

Галочка, так настоящей немецкой уже давно нет...я думаю, что и у меня не та, в конце сезона посмотрим..

Ссылка на сообщение

Валюша, та которая мне нравилась, была округло-плоская (как если бы шар немного сплющили, на морской голыш похожа), гладенькая глазком мало и очень мелкие, мякоть желтая, сильно разваривалась. Кусты были мощные, темно-зеленые. Рядки с нею выделялись на всем огороде. И воровать ее начинали первой...

Ссылка на сообщение

Как называется немецкий сорт картофеля, который выдает по ведру с куста и сажать его надо один куст на 1кв.м. Ботва высотой более метра.

Ссылка на сообщение

Девочки. я тоже 2 года подряд в Садах России заказывала картофель. Самые лучшие, урожайные и крупные получились Чародей и Родриго.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Как называется немецкий сорт картофеля, который выдает по ведру с куста и сажать его надо один куст на 1кв.м. Ботва высотой более метра.

Не "Берлихинген" ? Вот здесь нашла

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Не "Берлихинген" ? Вот здесь нашла

Спасибо! Нет не этот. Он немного желтого цвета, клубни круглые, вес до 600-800гр. Только для пюре. А этот, что по ссылке у нас сажает частник вместе с немцами по их технологии и я у него покупаю. Вообще как ни странно частники это три сестры. Они называют его для борща, а еще есть желтые - эти для пюре. Чтобы народ понимал, что брать.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

  Валюша  ,  а  какое  впечатление  от  Беллорозы?

Танечка, кусты мощные, их больше всех любил колорадский жук, урожай мизерный...

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Как называется немецкий сорт картофеля, который выдает по ведру с куста и сажать его надо один куст на 1кв.м. Ботва высотой более метра.

любой сорт при правильной агротехнике дает урожай по ведру с куста, посмотрите на сайте Сияние о результатах выращивания картофеля, и сажают они как раз по 1 клубню на кв.м.

Ссылка на сообщение

а  у  меня  чего  то  не  так,  и кусты  чуть  ли не  до  пояса  ,  и  жук появился  когда уже отцвелась,  а  урожай  вообще  поразил.  По  вкусу  хороша  и  разваристая  . По этому  я  и  вцепилась в  нее ,  земли  мало ,  а желание получить  хороший  урожай  не  отступает. И  из  семян  выращивала  из  своих  собраных ,  но я же тебе уже  говорила , что  разные получились  и  по  размеру  и  по  цвету. Но  духом не  падаю и  купила в агрофирме  первой  репродукции. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а  у  меня  чего  то  не  так,  и кусты  чуть  ли не  до  пояса  ,  и  жук появился  когда уже отцвелась,  а  урожай  вообще  поразил.  По  вкусу  хороша  и  разваристая  . По этому  я  и  вцепилась в  нее ,  земли  мало ,  а желание получить  хороший  урожай  не  отступает. И  из  семян  выращивала  из  своих  собраных ,  но я же тебе уже  говорила , что  разные получились  и  по  размеру  и  по  цвету. Но  духом не  падаю и  купила в агрофирме  первой  репродукции. Посмотрим...

я тоже в этом году повторно буду сажать, посмотрим что вырастет...

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Галочка, спасибо за характеристику, буду наблюдать...нашла в ИНЕТе фото, такая была?

Нет, Валюша. Та была круглее и глаже.
Ссылка на сообщение

Очередной репортаж с места событий....

у меня началась весна!!! Сегодня подготовила 2 ведра земли, занесенной предварительно в тепло, чтобы оттаяла, добавила литровое ведерко песка, стакан скорлупы яичной, пролила Байкалом (1 ст. ложка на 2 литра воды) и поставила в тепло, накрыв пакетом. Фитоспорином проливать сейчас не стала, так как сделала это осенью.

Ссылка на сообщение

Валя ,  я  тебя  не  узнала ,пока  не  прочла  надпись  ,не  поняла  кто  это .  С  весной  тебя , Дорогая  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Валя ,  я  тебя  не  узнала ,пока  не  прочла  надпись  ,не  поняла  кто  это .  С  весной  тебя , Дорогая  :thx: :thx: :thx: :thx:

ночью снимали, блики от вспышки...

Ссылка на сообщение
Цитата Galiina

Эта фотка, как и первая, такая же позитивная и доброжелательная, т.е. красотка, которая на ней...

спасибо, Галочка :), хоть и уставшая...к полночи...

Ссылка на сообщение

спасибо Аленка! да посевная началась.

Сегодня посеяла для раннего урожая в зимнем саду гибриды, первый раз правда, посмотрю, что получится.

И так легли в землю, т.е. в 200-граммовые стаканчики, сразу, потому как семена обработаны следующие:

Торбей,

Андромеда,

Гунин,

Булат,

Толстой,

Пинк гел,

Пабло.

Ящичек со стаканчиками поставила в пакет и на подоконник, он у меня специально оборудован для этого и прикрыла сверху газетой от окна.

на подоконник установлена рама из реек с опиранием одной стороной на батарею (ножки прикреплены к раме) и сверху застелена пленка для того, чтобы тепло от батареи равномерно нагревало всю раму и температура была на всем подоконнике одинаковая, окно внутреннее, между комнатой и застекленной лождией, температура на подоконнике 24 градуса.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...