Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Фишт F1
От производителя было заявлено:Ранний гибрид сладкого перца венгерского типа. Первые плоды созревают через 50-60 деней после высадки рассады. Растение сомкнутое, средней высоты. Плоды пониклые, конусовидные, глянцевые, толщина стенки – 7-10 мм (в отдельных случаях достигает 20 мм), весом до 120-180 грамм. Плоды в технической спелости молочно-зелёного цвета, в биологической – красные. Формирует по 6-7 плодов к первой уборке. Вкусовые качества отличные, особенно при маринованиии. Гибрид устойчив вертициллезу, хорошо переносит недостаток влаги и повышенные температуры. Предназначен для выращивания в открытом грунте и теплицах любого типа. Рекомендуется для использования в свежем виде, в кулинарии, для маринования и консервирования.


Из всоего опыта выращивания скажу: прежде всего это у меня будет теперь любимец на долгие годы. Конечно как заявлено толщина стенок до 20 мм - такого и в помине нет( ну а вдруг еще вырастет?), но 5-7мм будет. Покорил меня урожайностью, ранним сроком созревания и то, что плоды все выровненные 10-12 см длиной, очень удобны для фаршировки и цельного консервирования. На вкус был сочный и сладкий.Выращивала под укрывным( до июня), а потом в ОГ, дал две волны полноценного урожая. Плоды в молочной спелости желтоватые, пригодны для употребления.


Ссылка на сообщение

И меня этот перчик тоже заинтересовал! А если посадить 2 саженца в одну лунку, то получится 12-15 перцев, как бы с куста.Неплохо, тем более он ранний!!!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Elena62

А если посадить 2 саженца в одну лунку...

Лена, я его выращивала в прошлом году - кусты были мощные, перчины крупные и на кусту их было много ( жаль фоток нет), думаю сажать по два куста в лунку смысла нет.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

А никто не пробовал растить ФИШТ с собраннного плода F1ФИШТ, т.е. практически F2ФИШТ?  Не нашла для этого сезона F1Фишт, вот хочу попробовать с собранного  плода попробовать. Может у кого-нить был такой опыт?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 8 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...