Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

Галина, у меня Маркони от разных источников, все разные.  ???

Свой, когда-то от Седека, пока впереди. Если твоему он кажется жестким, дай еше время полежать.  ;) или через терку Берне на тонькие дольки, зато заливка от него окрашивается,  вкуснее станет она.

Таня, я садила 3 Маркони - 2 твоих и Седековский изх пакетика. Самый лучший -твой из Болгарии- растение сильное, высокое, плоды не узкие самые у меня крупные, я бы даже сказала с тупым концом.

Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...

Хорошенький. Я его насушила,  часть перемолола, часть так оставила, кусочками. Душистый :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Вот как он выглядит по описанию от Седек


Включил в планы посадок 2015.

У меня как раз по картинке, без пересорта. И до сих пор с них семена. Помню, что первые - еле - еле взошли, хилая рассада. Но потом с плода семена и поехало.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я в 2013 сажала, 15 кустиков, семена из свежей красной перчины , в феврале на работе к столу купили, 1 штучка на подложке на этикетке "Маркони", я эти семена сразу же в горшок цветочный , он меня тогда поразил ароматом и очень сочным , сладким вкусом. Кусты выросли мощные , перцев на 1-м растении до 6-12шт, длинные,около 20см, очень красиво ряд перцев смотрелся , вынуждена была подвязывать каждую ветку. Но такого аромата и сочности, как в маточном ,в плодах не было , суховата и тонковата стеночка, один куст дал перчину 27см гигантская , я соседке подарила, она на продажу овощи выращивает. В 2014 не стала сажать, хочу более сочных перцев , у меня все ушли в томат , а в этом сезоне кустика 4 посажу, хочу понять почему ожидаемого аромата и сочности не получилось, урожайность на 5+, такую бы хотела на всех сортах

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне прислали в подарок итальянские  семена Маркони желтого цвета, в профессиональном пакете. На пакетике ни слова по русски. Но мы решили, что он сладкий. На фотографии, на пакете, перец очень похож на первую фотографию в этой теме( там красный Маркони), длинный, тупоносый, темно-желтый.

Прочитала всю тему. Похоже, что совсем не плохой перчик? Очень удивило, что столько разных "Маркони". Какой же настоящий? И кто-нибудь выращивал желтый Маркони? Понравился?

:thx:

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
У меня этот перец был одним из самых сладких и урожайных. Единственный ради которого слизни преодолели все барьеры и забрались в теплицу. Ароматный, хорош на гриле. Я его и сырым ем.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
А вот мой красный Маркони:

Да, две разных перчины (даже с разных кустов) с абсолютно одинаковым весом  :P
Семена были от Станкова.
Сорт понравился и вкусом и урожайностью. Правда я к перцам равнодушна и оценку вкусовым качествам давала мама. А на картинке ей перец совершенно не понравился, она предпочитает классической формы (кубовидные тоже недолюбливает). Но по итогам сезона назвала его самым вкусным  :yep:
А куст действительно высокий, выше остальных наших перцев, и достаточно мощный  :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
в 2015-ом выращивала Marconi Purple

1 марта 2015--столбец №5 - Marconi Purple


2 июля 2015


один из кустиков забрала домой, очень уж красиво смотрелись--так перчинки со временем сменили цвет на красный.

В 2016 снова сеяла, заодно и желтый Маркони---по форме желтый вырос точно такой-же, как у  Tineke,
совершенно по форме на фиолетовый не похож.

в этом (2017) посеяла Marconi Purple из своих семян. Взошел отлично.
посмотрим что вырастет.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сажу Marconi Purple уже третий год. Очень нравится сорт. Куст высокий, около 50 см, очень урожайный, вкусный и красивый. Семена от Гусева.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 3 years later...

Маркони золотой (Marconi Golden)

Выращивала в ПК теплице. Куст высокий, около 1 м. Очень урожайный. Плоды от среднего размера до крупных. Правда, стеночка не очень толстая. Вкусный.

IMG_20210807_225626.thumb.jpg.834b5ef79b9d2e06cfba25288632e81c.jpg

Семена от Малики @RYZANNA. Спасибо! :rose:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Здравствуйте. А у кого можно купить семена красного и жёлтого маркони(пурпурный есть, хочется красный и жёлтый посадить) ? Пожалуйста отзовитесь, очень нужен именно этот сорт. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...