Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Попенко В. Д.



Рекомендуемые сообщения

В этом году заказывала у Попенко второй раз. Заказ выполнен очень быстро, ВД отправил сообщение с индентфикационным номером. Очень довольна качеством семян. Те сорта что уже садила, были без пересорта.

Ссылка на сообщение

Цитата Абика

  В ноябре у Попенко заказала  семена все жду.Послала письмо Он ответил что заказ обратно вернули.Здесь наверно почта виноват.Яне знаю что думать.

А Вы попросите чтобы выслал еще раз и почтовый идентификатор сбросил...Будете отслеживать, и сразу будет видно, где находится письмо :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Drosera

Мне В.Д. всегда сразу идентификатор указывал ???

И не представляю, что можно было написать, чтобы  :o :-X

Уважаемые форумчане,здравствуйте!Большая просьба помочь в поисках адреса электронной почты Попенко.Дело в том что я оплатила семена через почту,а обратный адрес .хотела указать через интернет,ответ не приходит уже неделю,и как оказалось что электронная почта указанная на его сайте не существуетПодскажите пожалуйста как можно с ним связаться.
Ссылка на сообщение
Цитата Ira

Уважаемые форумчане,здравствуйте!Большая просьба помочь в поисках адреса электронной почты Попенко.Дело в том что я оплатила семена через почту,а обратный адрес .хотела указать через интернет,ответ не приходит уже неделю,и как оказалось что электронная почта указанная на его сайте не существуетПодскажите пожалуйста как можно с ним связаться.

ответила в личку

Ссылка на сообщение

В конце января. И до этого, в течении 2-х лет заказы на этот адрес. Посмотрите, правильно ли вы копируете адрес.

Или напишите свой, я напишу письмо с вашим адресом и попрошу с вами связаться. Не знаю правда так можно или нет.

Ссылка на сообщение

Я не очень понимаю,что у меня не так,но переписка у меня с ним не получается.Не так жалко денег,жалко обманутые ожидания,да и на семена я расчитывала и других не приобрела.Мариша если Вам не трудно то вышлите пожалуста на его эл.адрес мой эл.адрес и сообщение о том что отправила перевод на сумму 460рублей,вернее мой муж Хрущев Вяче.слав Васильевич.Самое плохое,что в переводе я не указала обратный адрес доставки семян.Хотела сделать это по эл.почте.Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В этом году решила заказать немного семян: ответили мне оперативно, выслали тоже:) Довольна, но есть один минус - это неудобная оплата.  Я так привыкла платить через интернет, что почтовый перевод для меня - как керосинка или керогаз :P

Я сейчас живу в пригороде; мне, чтобы оплатить перевод, надо добраться до автобуса (а он ходит редко), доехать до почты, на почте заполнить крошечными буковками несчастный бланк, отстоять очередь и... И еще оплатить 50 р. за перевод:P

Т.е. Заказ уже получается: сам заказ, + 50 р. почтовые расходы Попенко + 50 руб. за перевод денег...

Вот если бы можно было оплатить онлайн... Увы!  ::)

Но! Если при моих кривых ручонках вырастет хоть немного помидорок детям - побегу на следующий год на почту с переводом  ;)

 

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Девочки, подскажите, чтобы заказать семена у Попенко можно сразу прямо на почту идти , платить и без всяких предварительных переговоров?

Ссылка на сообщение

Нужно связаться с ним по электронке какие семена у него есть в наличие. После его овета делаете заказ по электронке по образцу и оплачиваете заказ .

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заказывала у Попенко семена  в 2012 году. В принципе всем довольна. Правда был и пересорт по 3 наименованиям, но думаю, что это в принципе допустимо, т.к не все посаженные семена одного сорта получились пересортом.Расходы на пересылку считаю у него самые низкие из всех рассылающих коллекционеров. Только ассортимент стал меньше, что не очень радует.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Собираюсь заказывать семена,люблю сладкие и,или крупные,сортов много таких.

Подскажите пожалуйста  кто заказывал-все ли такие сладкие,как написано или это метафора такая-не кислые,значит сладкие?

Несколько сортов из прошлого заказа вместо сладких-обыкновенный помидорный...Не хочется уже накалываться,тем более для детёв моих важен вкус черриков,обыкновенные уже не обираются,а возиться с мелочью не люблю.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Заказывала у Попенко баклажаны, перцы, томаты. Всхожесть низкая, но это у меня так получились.

Перец Оранжевый колокол, Гигантский озарк не впечатлили...

Баклажан Зеленое яблоко (горький даже после обработки солью)

Баклажан Роза Бьянка не взошел ни один.

Томаты Мглистая роза Дана - ранний, не очень урожайный.

Ананасный поросенок - невкусный

Невис с Азорских островов - не взошел

Счастливый капитан - неурожайный

Ребристый черный Тима - мелкий, неурожайный

Салоники - нормальный, плоды 150гр. урожайность средняя

Оранжевая ягода - низкая урожайность

Опалка - низкая урожайность

Аметистовая драгоценность - вообще...без комментариев...

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Заказывала у Попенко баклажаны, перцы, томаты. Всхожесть низкая, но это у меня так получились.

Перец Оранжевый колокол, Гигантский озарк не впечатлили...

Баклажан Зеленое яблоко (горький даже после обработки солью)

Баклажан Роза Бьянка не взошел ни один.

Томаты Мглистая роза Дана - ранний, не очень урожайный.

Ананасный поросенок - невкусный

Невис с Азорских островов - не взошел

Счастливый капитан - неурожайный

Ребристый черный Тима - мелкий, неурожайный

Салоники - нормальный, плоды 150гр. урожайность средняя

Оранжевая ягода - низкая урожайность

Опалка - низкая урожайность

Аметистовая драгоценность - вообще...без комментариев...

 

Я в этом году тоже заказала у него семена, вот из списка Людмилы у меня только Аметистовая драгоценность, вы меня расстроили, теперь вот буду думать сажать или нет, я у него выписывала около 20 сортов, теперь в растерянности  ???

Ссылка на сообщение

Я у Попенко 3 года заказываю. Что пишет в аннотации к сортам, то и получается. Я оч довольна. Оплата за пересылку невысокая, в конце октября будет новый каталог, с новыми сортами. Снова закажу. Кстати, пересорта у меня "с ним"  ;D ни разу не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Я в этом году тоже заказала у него семена, вот из списка Людмилы у меня только Аметистовая драгоценность, вы меня расстроили, теперь вот буду думать сажать или нет, я у него выписывала около 20 сортов, теперь в растерянности  ???

Наташа, а чего расстраиваться. Вкус и урожайность одного сорта  у всех разный. Это точно.

Нужно пробовать, может быть у тебя он будет самый урожайный и самый вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата TatianKa

кто заказывал-все ли такие сладкие,как написано или это метафора такая-не кислые,значит сладкие?

Татьяна, сладкие- значит сладкие, как сахаром посыпанные, например, биколоры чаще такие. Другое дело, что таким сортам, чтобы сладость набрать, надо больше тепла и солнца, возможно у вас им не хватает этого.

Цитата Лидия

Наташа, а чего расстраиваться. Вкус и урожайность одного сорта  у всех разный. Это точно.

Нужно пробовать, может быть у тебя он будет самый урожайный и самый вкусный.

Выписывала у Попенко, да и девочки присылали его семена. Нормально было и с всхожестью, (а каких-то сортов было всего по 2 семечки, я делилась и со мной тоже) и сорта очень интересные.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нужно пробовать, может быть у тебя он будет самый урожайный и самый вкусный.

Я займу очередь  ;) на самые вкусные и урожайные от Попенко, у кого получились  :-*.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я в прошлом году начиталась на вашем форуме про разнообразие томатови тоже заказала семена у Попенко.  Понравилось , что сработал оперативно , без предоплат , цена приемлемая, пересорта не было, взошли все сорта. Единственное , что сезон у нас был достаточно сложный и не все семена смогли показать свой потенциал.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...