Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Попенко В. Д.



Рекомендуемые сообщения


Цитата АЛИАННА

Ещё он сделал замену и положил Синий шоколад и Сюрприз.Их я не сеяла,так как нет на экзотику места,может в 2018 году попробую.

В итоге - все сорта соответствовали описанию и имели отличную всхожесть

 

Первый раз читаю, что Попенко делает замену. :o  Надеюсь, по согласованию?

Ссылка на сообщение

Я тему почитала и на почте оператору сразу сказала что перевожу деньги без страховки.

Кстати, если вас не спрашивали про страховку и есть чек, ее можно вернуть. Не так давно стояла в очереди на почте, пришла женщина со своей пожилой мамой. Оказывается эта женщина отправляла родным перевод, с нее взяли за страховку. Дочка подняла шум, пришла заведующая, предложила написать бумагу. Не скажу точно, сразу ли вернули деньги или позже, я не особо вслушивалась ) Но вопрос был улажен и две женщины ушли довольными

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Мне эту страховку хотели всучить, когда я просто за услуги на почте платила. Прям очень навязчиво уговаривали. Но то, что тебе вообще без спросу навязали её, это перебор! :o  А что именно-то застраховали? Какую-то бумаженцию именно о страховании выдали?

За окошком сидела стажер, долго данные моего перевода в комп вводила, знакомые операторы, я думаю,спросили бы - надо или нет страховать.
Я не знаю, что застраховали, остается только догадываться  :P
Был выдан один длинный чек на перевод, вот среднюю часть его сфотала.


Ссылка на сообщение

Мне тоже на почте всучили страховку. И всё пояснили протягивая чек  :D  Мы застрахованы по здоровью на месяц  :appl: :appl: Было 2 чека, один на перевод, второй короткий на перевод в Соцстрах. :mail2:

Ссылка на сообщение

У меня Сюрприз вырос обычным черноплодным. У Попенко, как и у всех нас ,торопливых, пересорта нет, но расщеплений море.

Ссылка на сообщение

Тему прочитала и тоже на почте сразу сказала без страховки,оператор на меня посмотрела  :o Какой страховки,нету такой. За услугу взяли 128 руб :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Только собиралась возмутиться, что номер отслеживания не шлёт, как письмо с семенами в почтовом ящике обнаружила. :D Только я немного не поняла, сейчас заказные письма прямо в ящик кидают? ???

Ссылка на сообщение

Я два года у него заказываю . Мне всё нравится - и сорта хорошие , и отвечает  быстро , и ответственный человек , и честный , но перевод денег через почтовый перевод - это что то . В очереди нужно отстоять , а потом и переплачиваешь за услуги посредника в лице почты России . ???

Ссылка на сообщение
Цитата ольга Л.

Мне всё нравится - и сорта хорошие , и отвечает  быстро , и ответственный человек , и честный , но перевод денег через почтовый перевод - это что то . В очереди нужно отстоять , а потом и переплачиваешь за услуги посредника в лице почты России . ???

Полностью соглашусь с Вами. Меня напрягло одно  :-[ Семена запакованы в пленку узкой полосой. Сортов купила много, вчера пока по пакетикам раскладывала... неудобно  :-[ Так и захотелось отправить ему несколько упаковок зип-пакетиков для семян

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Полностью соглашусь с Вами. Меня напрягло одно  :-[ Семена запакованы в пленку узкой полосой. Сортов купила много, вчера пока по пакетикам раскладывала... неудобно  :-[

Цитата
Так и захотелось отправить ему несколько упаковок зип-пакетиков для семян

Он раньше в зипах отправлял.Но видимо в такой упаковке как сейчас,письмо меньше по весу и ,соответственно,пересылка дешевле.

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Дакоста Португальская -супер сорт,урож.,вкусный.Куст мощный,очень здоровый,выдержал все погодные катаклизмы.

 

Рабочий выпуск пасты -очень красивые вытянутые сердца,розовые,вкусные,до 500 гр не дотягивали,но я помидоры не кормлю почти,не хочу химичить(я химик по образованию,поэтому опасаюсь).,но 250-300 гр были

 

Американский вытянутый -не очень крупные,до 200 гр ,но очень красивые роз.сердца.Очень вкусные.Куст был слабоват,может  место не понравилоь,не очень урож.Но всё равно достойный сорт.

 

САНТА МАРИЯ - вкусные красные сердца.Куст малооблиственный.Урож.средняя,может недокормленный.Вкус сладкий.

 

САНТА КРУЗ -мощный куст,кисти с 6-7-8 плодами,типа Де барао царский,только красный.Очень урожайный,вяжет без пропусков,не зависимо от погоды,условий произрастания(хоть солнце,хоть полутень).Вкус сладкий,чуть с кислинкой.ЗАСОЛОЧНЫЙ.

 

Гибриды Тарасенко - 2 .-6 -Очень урожайные,безпроблемные,вкусные и поесть и в консервирование.

 

Космонавт Волков,Самые лучшие - салатные вкусные и урожайные

 

Невес с Азорских островов красный -вкусный ,но у меня получился малоурожайный,наверно не хватило ухода.

 

Ещё он сделал замену и положил Синий шоколад и Сюрприз.Их я не сеяла,так как нет на экзотику места,может в 2018 году попробую.

В итоге - все сорта соответствовали описанию и имели отличную всхожесть

 

 

Уважаемая Галина Александровна! Это не замена. Это мой технический брак. Вы заказывали №№449 и 476, а я списал их на листочек как №№349 и 376. Очень-очень редко, но случается технический брак в нашей работе. Ваш заказ пришёлся на сложный переходной период. Каталог новый только что выложили на сайт, но при этом продолжали поступать заказы по предыдущему каталогу. Было много работы со старыми и вновь поступающими (по новому каталогу) заказами. О "замене" Вам надо было написать мне. В я об этом  случайно узнаю через год на форуме. Семена дошлю. У Вас адрес не поменялся ? В.Д.

Ссылка на сообщение

Уважаемый Валерий Дмитриевич!!!Я совершенно не в претензии,я уже включила эти сорта в список на 2018 год.Раньше не интересовалась синими,а теперь хочу попробовать,может быть они станут моими любимчиками,может они не зря ко мне попали?  :dnt:Так что не волнуйтесь,ничего не надо досылать,всё нормально,мне нравятся ваши семена и ваше отношение к делу.СПАСИБО! :thx:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Сейчас зашла на сайт к Попенко( ну а вдруг я что-то пропустила :P :D) и приятная новость:

 

Оплату можно произвести также с Вашей банковской карты. Необходимую для этого информацию вышлю по Вашему запросу.

                                                                       

 

:mail2: :mail2: :mail2: Ура!                                         

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 1 month later...

Что-то ажиотажа не видно. Знаменитая клубника и Обезьянья попка вне конкуренции?:cheesy:

По теме. 

В этом сезоне сажала от Попенко следующие сорта:

Желтый гигант Брауна- всем рекомендую, достойный сорт, хорошая вкусная сахаристая мякоть, малосеменная. Сорт больше оранжевого цвета.

Итальянский Анджелины.- Отличный урожайный засолочный сорт. 

Кровоточащее сердце.- Красивые сердечки, очень вкусные помидорки, должны быть жёлтые с красными полосками, у меня получились красные с жёлтыми.

Чёрная красота.- Ну просто красавец в рассаде, в незрелом виде, глаз не оторвать, люблю всё необычное.

Солдат Буффало.- Очень крепкий сорт в рассаде, правда, как солдатики. Помидоры красные круглые, крупные, много. Очень понравился сорт.

Подавленное сердце.Сердечки красивые, розовые с фиолетовыми плечиками и жёлтыми полосками, очень необычные на вид, на вкус сладкие. Супер.

Парень из Локстона( Гном)-не получился у меня.:sad: Не плодил.

Малиновка яблочная( Казахстан)- Всем рекомендую Сорт-восторг! Мегаурожаен, плоды яркие розовые, крупные, сладкие! В любимцы записала!

Африканский коричневый.- Реально коричневого( не сильно тёмного) цвета томаты. У меня такого оттенка томаты росли впервые.

Дельта водолаза( Гном)- ничего особенного. Не повезло мне с Гномами.

 

В общем, всем довольна, спасибо!

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Солдат Буффало вроде коричневый должен быть по описанию

166-031018004540.jpeg166-031018004411.jpeg

 

Ну у меня такой же был, как у тебя, темнее, чем красный, но не коричневый. По-настоящему коричневым был Африканский коричневый. Попозже фотки покажу. Они у меня в другом месте, не на компе.

Ссылка на сообщение

Вот, нашла своего Солдата. Какой красавец, подзабыла я немного как он выглядит. Всё-таки надо с фотками отчёты делать. Ну у меня форс-мажор в этом году с компом.:smile51:

DSC_0444.jpg

Ссылка на сообщение

Мне Солдат Буффало тоже очень понравился- и куст крепкий и кисти из огромных помидорин!:thumb: и вкус хороший!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Много сортов заказывала для этого сезона у Попенко. Но ни Солдата Буфало, ни Африканского коричневого в моем списке не было (

Из его сортов не получилась Египетская ладья, куст вырос уродливый

Ссылка на сообщение
В 16.12.2018 в 21:30, Шелковница сказал(а):

 

Из его сортов не получилась Египетская ладья, куст вырос уродливый

А разве была у Попенко Египетская ладья??

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...