Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые ранние сорта помидоров


Рекомендуемые сообщения


Я три года подряд сажаю в первых числа марта практически все помидоры. В огород высаживаю в начале мая и к середине июня у нас начинают поспевать Райская конфетка и Финик желтый, красный.

Ссылка на сообщение

  НОВИЧКАМ: В российском Госреестре  в таблице сортов-гибридов ультраскороспелые отмечены цифрами 01 , раннеспелые - 03. Обращайте внимание на районирование сортов.

  Сама прежде растила Розовый лидер (беречь от растрескивания) и Розовое чудо F1 - оба 01. Соседка любит Гелену F1, другая  сажает Красную шапочку.  Родители привыкли к хладостойкому Челноку ( пишут-03, у них-02 срока из-за обилия солнца).

  Вспомнила про подарки  с Украины - сорта Розовое чудо и Кибиц.

  Большинство сортов  черри начинают спеть рано: Медовая капля,...

 

  ЛОГИЧНЕЕ ТЕМУ ПЕРЕНЕСТИ В РАЗДЕЛ " СОРТА ТОМАТОВ", согласны?

Ссылка на сообщение

Я несколько лет  сею из ранних Ляна 84-93 дня, Настенька . В этом году еще купила томат Снегери  и Малиновая Ляна.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Сама прежде растила Розовый лидер (беречь от растрескивания) и Розовое чудо F1 - оба 01.

И как тебе Розовое чудо Ф1? :mail:

Ссылка на сообщение

  Самыми ранними у меня были Медовая капля ( середина июня) и Санька (июнь). Медовая капля росла в тепличке, была посажена в первых числах февраля и высажена в теплицу в начале мая. Санька рос в парнике.

Ссылка на сообщение

    Света! Розовое чудо F1 - ранний, с  компактным кустом, урожайный, плоды -  шарики по  100г, среднемясистые, с плотной кожицей, хранятся, но  вкус для меня слишком пресный.  В первых салатах уравновешивал кислоту Зинули, остатки пошли  в сок. 

Ссылка на сообщение

    Появился новый ранний 90 дн.  розовоплодный гибрид  от Панчева - Иваныч. Заявлен вес до 200гр.

  У меня еще просроченная Кукла F1  от Седек лежит, соседка хвалила. Она ее своими семенами растит.

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия73

В итоге первые плоды с розового меда, который и позже посадила и как говориться забыла. Теперь вот в задумках на пораньше Настенька, Желтый мармелад, рОзовый лидер и весенняя капель. Смотреть буду, что в итоге.

У меня Настенька в прошлом году была позже Розового меда, Орлиного клюва и Батяни :-X , про остальные не знаю :-[  Сеяла в одно время.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Презент (укр) и зацвел, и поспел раньше Розового меда ( среди розовых крупных). Еще раньше - Сладкий ангелочек и Зинуля-2.

  Попробую Снежный барс, улучшенный Лабрадор...

Снежный барс тоже не показался ранним. Рос под крышей из пленки, торцы были открыты, может в теплице и ранний ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, на ранние хочу посадить Айсберг, Кибиц, Раннее солнышко (от Редько В.В.) и Утенок (от Верочки Томатинки) планирую высадить в начале мая под пленку, сеять планирую 10 марта по нашему календарю. Нормально? если нет подкорректируйте пожалуйста :-[

Ссылка на сообщение

Очень понравился ранний сорт Субарктика. Правда, плоды не большие, но их ооооочень много и на вкус тоже ничего - кисло-сладкие. Первые плоды сьели уже 25 июня. ;)

Ссылка на сообщение

Добрый день, добро пожаловать на наш форум, Настя! У нас есть тема, где мы знакомимся, заходите, напишите немножко о себе.  ;)  :thx:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1816.500.html

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, подскажите, не сглупила ли я: в этом году, поняв, что весна будет ранняя (Сретенье теплое), посадила томатики на 2 недели раньше, 2 марта.. Сорта: Скиф, Черри Блосэм, Вишня красная, Бэла Роса, Лакомка. Так они возьми и взойди  через 3 дня. Что делать - рисковать и высаживать в ОГ в первую декаду мая или пересеивать сейчас?

Ссылка на сообщение

Вероника, 2 марта - это ещё не совсем страшно.

А вообще, если не пожалеете выделить каждому горшок по-больше (ну хотя бы литра 1,5-2, лучше конечно 2,5-3) и если условия позволяют их разместить в таком объёме, то пересевать вовсе и не надо. Индетерминантные сорта черри можно черенковать (то есть срезать макушку и переукоренить в воде), они особенно высокие в рассаде обычно.

Ссылка на сообщение
Пересматривала прошлогодние записи и сама удивилась, но самым ранним у меня оказался пересорт Убойной силы (был высоким, а должен был вырасти низкорослым).

Посадила 7 апреля, стал завязываться и созревать  раньше всех. Раньше Сибирского скороспелого, посаженного 20 марта.

Вот такой был пересортик:



Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата Зульфия

  Презент (укр) и зацвел, и поспел раньше Розового меда ( среди розовых крупных). Еще раньше - Сладкий ангелочек и Зинуля-2.

  Попробую Снежный барс, улучшенный Лабрадор...

Зульфия, Вы Снежного барса пробовали выращивать? Что получилось?

Ссылка на сообщение

    Сажала у родителей 1  кустик Снежного барса в ОГ  рядом с сортами  Анжелика, Толстый Джек, Загадка, Кибиц, Июньский  от Светы, Розовые щечки  от Манул, Лабрадор улучш., Торбей f1.  Проиграл всем: не самый  ранний, не вкусный - обычный, не крупный, не урожайный.  Оставлю  Июньский ( ранний+сладкий) и Толстого Джека ( урожайный+вкусный).

  Хуже него оказался пересорт от Седек: вместо сладкой Ани выросла кислятина типа Белого налива.

Ссылка на сообщение

    Сажала у родителей 1  кустик Снежного барса в ОГ  рядом с сортами  Анжелика, Толстый Джек, Загадка, Кибиц, Июньский  от Светы, Розовые щечки  от Манул, Лабрадор улучш., Торбей f1.  Проиграл всем: не самый  ранний, не вкусный - обычный, не крупный, не урожайный.  Оставлю  Июньский ( ранний+сладкий) и Толстого Джека ( урожайный+вкусный).

  Хуже него оказался пересорт от Седек: вместо сладкой Ани выросла кислятина типа Белого налива.

 

Зульфия, а Толстый Джек чей был? И в какие сроки вы его садили? А то лежит у меня пакетик, посмотрю на него, поверчу и отложу.  :-\

Ссылка на сообщение

  Лана! Сорт не по теме, но для сравнения.

  Толстый Джек был среднеспелый  дет  80 см, плоды  250-300г плоскоокруглые мясистые  красные с малиновой мякотью,  устойчивые к растрескиванию.  Семена от Сибсада, покупала год назад по совету форумчан. И очень им благодарна за рекомендацию!  В этом году ТД включен в Госреестр. Сажайте!

  В ОГ высаживаем в конце мая, сеем для ОГ около 20 марта.

  У Редько появился ТД черный, хорошо бы столь же удачный.

Ссылка на сообщение

Я купила у Аэлиты Божью коровку. написано от всходов 80 дней-ультраскороспелый. Был у кого-нибудь? :o

Ссылка на сообщение

У меня в этом году был Снежный барс от Редько.

Не ранний, не урожайный, не сладкий.

Закономерно попал в тему разочарований 2014,

семена с него собирать не стала.

Ссылка на сообщение

Из ранних в этом сезоне приобрела Томат Роткэппхен ( Красная шапочка) (Агрос) и снегирь (Биотехника). Они заявлены как ранние и вкусные. Хотелось бы надеется, что таковыми и будут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...