Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые ранние сорта помидоров


Рекомендуемые сообщения


Цитата Галинка

Свет, с когда сеяла Сибирячку Тосю?

23 января посев, 11 февраля пикировка, 29 марта  - на ПМЖ  в теплицу на теплый грунт

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ребят, предлагаю начать называть сорта, которые посажены и уже радуют цветом и завязью.

У меня, например, в обычные сроки посажены и цветут первые кисти - Кениксберг (сама удивлена), Пудовик, БСердце Эстонское и Английское, Фиолетовые Черри. У остальных цветочные кисти красивые, но закрыты, ещё не цветут.

Посажены раньше и цветут 3-4 кисти у супердета Беталюкса и индета Китайской Розовой Сливки с носиком. У Беталюкса есть первые завязи.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Ребят, предлагаю начать называть сорта, которые посажены и уже радуют цветом и завязью.

У меня, например, в обычные сроки посажены и цветут первые кисти - Кениксберг (сама удивлена), Пудовик, БСердце Эстонское и Английское, Фиолетовые Черри. У остальных цветочные кисти красивые, но закрыты, ещё не цветут.

Посажены раньше и цветут 3-4 кисти у супердета Беталюкса и индета Китайской Розовой Сливки с носиком. У Беталюкса есть первые завязи.

У каждого свои сроки "обычные", поэтому дописать хорошо бы и дату посева.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня
У каждого свои сроки "обычные", поэтому дописать хорошо бы и дату посева.
Зачем кому то мои даты, если у всех они свои? Но из посеянной с разбросом в две недели сотни+ сортов цветут именно эти, что для меня, в любом случае, сигнал быстрого развития. Хотя, всё равно почти два месяца до плодов, да и остальные почти все скоро зацветут, они с бутонами.

Если интересно - посев последнюю неделю февраля и первую неделю марта, весна плохая, пасмурная и холодная. Высажены 1-2 недели назад.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

У каждого свои сроки "обычные", поэтому дописать хорошо бы и дату посева.

Тоже считаю что дата посадки и всходов имеет значение , про свое Сибирское чудо повторю : посеян 28.02.15 , взошел 05.03.15, на сейчас завязь диаметр 3 см ;  Микадо розовый, Мамина любовь,Розовый спам,Циндао,Болгарское чудо,Юсуповские, Сара черная Король гигантов - эти  цветут, все посеяны 28.02.15,  забутонились  Летний абрикос ( посеян 28.02) ,Малахитовая шкатулка и Зеленый гигант ( посеяны 09.03.15 ) - вот такая статистика...  :mail:    А помидорчиков так хочется - жуть..  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Галинка

Тоже считаю что дата посадки и всходов имеет значение , про свое Сибирское чудо повторю : посеян 28.02.15 , взошел 05.03.15, на сейчас завязь диаметр 3 см ;  Микадо розовый, Мамина любовь,Розовый спам,Циндао,Болгарское чудо,Юсуповские, Сара черная Король гигантов - эти  цветут, все посеяны 28.02.15,  забутонились  Летний абрикос ( посеян 28.02) ,Малахитовая шкатулка и Зеленый гигант ( посеяны 09.03.15 ) - вот такая статистика...  :mail:    А помидорчиков так хочется - жуть..  :)

Интересно получилось : из цветущих на 13.05.15  помидорки пока у Микадо розового ( с грецкий орех),Короля гигантов  и Розового спама ( меньше лесного ореха), а у других цветы не отпали , но и томатов пока не видать    :dnt:  за то у Летнего абрикоса (хоть и посажен 28.02,всходил долго и в теплицу пересажан одним из последних- маленький был) и Красной мишени (вообще  посажена позже всех в теплицу, бутоны когда появились- не знаю) помидорки с грецкий орех... Может быть раннеспелые сорта - скоростные ... быстро завязывают плоды  и быстро помидорки растут...? Спринтеры короче.  :)

Ссылка на сообщение

У меня Ляна Розовая на пачке с семенами обозначена как ультраскороспелый сорт. Растет в ОГ, есть уже завязь размером с лесной орех. Сеяла на рассаду 24.02.15, высажена в ОГ была 01.05.15.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня Ляна Розовая на пачке с семенами обозначена как ультраскороспелый сорт. Растет в ОГ, есть уже завязь размером с лесной орех. Сеяла на рассаду 24.02.15, высажена в ОГ была 01.05.15.

Мне Ляну пришлось пересеивать 3-4 раза, так что мой апрельский посев еще не думает цвести... И у меня закрадываются сомнения насчет моей Ляны Розовой, так как кисть вырисовывается над 11 листом... Может у меня пересорт? Над каким листом должна быть первая кисть у Ляны Розовой?
Ссылка на сообщение

У меня в этом году отдельный участок отведён под черри и коктейльные помидорки. Посажены в ряд, компактно, посеяны и высажены в один день. Так вот, завязи, в половину нормального размера, есть только на двух сортах, темноплодных - Чёрное Черри и неопознанные Фиолетовое Черри (склоняюсь, что это черри-кумато, судя по цвету зелени и филетово-коричневого плода), семена добывала из помидорки, которой меня угостили в прошлом году. Причём, эти два сорта заметно обставили вообще все остальные сорта в теплице, кроме них завязи есть только на Оранжевом Кениксберге, посеянном с ними в один день (тоже чудо, всегда был поздним).

Остальное пока только цветами радует. Прошлогодние скороспелые сорта в этом сезоне раскачиваются медленнее. Почему? Сорта те же! (кроме Фиолетового Черри)

 

Ссылка на сообщение

Из ранних бесспорный лидер по величине и количеству завязей - Июньские, начали завязываться Монгольский карлик и Корейский стелящийся.

Несколько крупных завязей на Розовом фламинго сердцевидном, на Черном бычьем сердце, на Сластене. Первые завязи на томате Черный Юм-Юм.

У меня все томаты в ОГ.

Ссылка на сообщение

Рио Гранде посева 27 марта уже цветет. А вот все остальные сорта, посаженные 24 марта даже и не планируют ещё... Хотя по идее уже должны.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

И у меня закрадываются сомнения насчет моей Ляны Розовой, так как кисть вырисовывается над 11 листом... Может у меня пересорт? Над каким листом должна быть первая кисть у Ляны Розовой?

Не знаю, над каким листом должна быть завязь по стандартам, но у своей Ляны Розовой посчитала - над 7 листом завязалась первая кисть.

Ссылка на сообщение

У меня завязи на Загадке долины роз, Галине, Царевиче, Арбузе.

Их обогнал по цветению Льежский триумф - у него цветёт вторая кисть, готовится третья, а вот первая оказалась пустой - пУпочки.

Ссылка на сообщение

У меня самые первые завязи на сортах Малиновка( плоскоокруглая посев 15февр) и Сердце Кенгуру( посев 20февр)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera
...Всё  "по правилам" :-X

Угу, только в нашем климате правила скороспелости всё равно не правильно работают - скороспелое заплодоносит через 4 месяца от посева, не скороспелое через 4.5, и это только первые плоды. Урожай - ещё плюс две недели. Дальше то всё, конечно, шустрее пойдёт, но от климата никуда не денешься и солнце "дёрнув за верёвочку" не подключишь :) Но то, что появились сорта с укороченным циклом цветок-зрелый плод, уже радует.
Ссылка на сообщение

да, без солнца никак :)

И хотя у меня вчера был праздник первого красного помидора, но вот срок его созревания затянулся.

Ссылка на сообщение

Из посева второй недели марта на 28 мая у меня первыми цветут: Honey Drop, Клондайк Оранжевый (дет от Лазаревых), начинает цвести Беталюкс и подтягивается Wolford.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Угу, только в нашем климате правила скороспелости всё равно не правильно работают - скороспелое заплодоносит через 4 месяца от посева, не скороспелое через 4.5, и это только первые плоды. Урожай - ещё плюс две недели. Дальше то всё, конечно, шустрее пойдёт, но от климата никуда не денешься и солнце "дёрнув за верёвочку" не подключишь :) Но то, что появились сорта с укороченным циклом цветок-зрелый плод, уже радует.

В моем климате тоже не работает... все ранние вовсе не ранние, но кое-какие - ранние для меня...и то не каждый год... Раньше всех начинает цвести черри )))
Ссылка на сообщение

А я вчера обнаружила ещё завязи на сараевском О-33. Куст был подгрызен проволочником, цвёл, я его подокучила для образования новых корней выше повреждённого места. А он взял и завязал эту первую кисть, хоть и пожелтели нижние листья у него.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...