Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкин секрет


Рекомендуемые сообщения

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

А сколько кистей сорт вяжет ?

В этом году (...прошлом ..15) завязал в основном 5-7 кистей по 3-4 плода на ствол,  если учесть, что 2-я и частично 3-я кисть потеряна, то не плохо. Садил 10 кустов. Плоды весом 350 гр. самые маленькие, в основном 400-550 гр. Самые верхние кисти может грамм по 250-300 были.

 

Такие плоды я пускаю на сок и томаты в собственном соку. Вкус конечно, немного преснее той же "Северюги", но на сок с другими сортами, вообще КЛАСС!! :yep:

 

Садить буду однозначно.

Растение высотой у меня в ЗГ порядка 2-х метров, вёл в два-три ствола, предпочтение отдал выращиванию в ДВА, :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Машуня



В теплице был ок. 150 см, в ог. ок 100 см. Семена от Сиб. сада.Мякоть арбузная, но на мой вкус суховат.
Это зависит , на мой взгляд, от режима полива. Он у меня наоборот....сверх сочный... наверно    чуток уменьшить нужно полив, поэтому и сахаров в нём меньше.
Я сажу сорта минимум 4-6 корней и  ... к каждому сорту нужен определённый подход. Ведите дневничёк, режим полива.....
Хотя чё это я говорю?!? :- Многие садят  по кустику каждого сорта.... тут.... ничччего не определишь. :mail2:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

В этом году (...прошлом ..15) завязал в основном 5-7 кистей по 3-4 плода на ствол,  если учесть, что 2-я и частично 3-я кисть потеряна, то не плохо. Садил 10 кустов. Плоды весом 350 гр. самые маленькие, в основном 400-550 гр. Самые верхние кисти может грамм по 250-300 были. :yep: Вот теперь буду терзаться муками ...как бы посадить....?но уже и места нет...всё распределено... :) куплю и на следующий год оставлю в хотелках  :appl: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 5 months later...
Сорт Бабушкин секрет у меня в парнике получился очень урожайным, высотой до 2-х метров.

Плоды красивые, очень вкусные, сладкие. Хороший баланс сок и мякоти.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Томат Бабушкин секрет у меня был от Сибирского сада.Описание на пачке с семенами-"Крупноплодный сорт томата сибирской селекции,со сладкими и мясистыми плодами массой до 1000 г,среднеспелый.растение высотой 150-170 см,индетерминантного типа.Плоды плоскоокруглые,красно-малинового цвета,малосеменные,отличных вкусовых качеств..."

20504-100718172714.jpeg20504-300718050120.jpeg20504-181217205738.jpeg20504-300718050252.jpeg20504-200718083534.jpeg20504-300718050536.jpeg

У меня сорт соответствовал описанию,за исключением крупноплодности,но это объясняется недокормом,я мало кормлю томаты.Сорт очень понравился,настоящий помидорный вкус,сплошная мякоть нежнейшей консистенции,сочная,но не водянистая,это объясняется маленькими семенными камерами с мелкими семенами.Сорт отличный-для любителей настоящих помидор.Годится на всё!.Салат,любые томатопродукты.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сажала в 2019г. Рос в ОГ. Крепкий куст высотой где-то до 1,5м. Стеблей было 3-4. Плоды крупные, классического красного цвета (может даже с легкой оранжеватостью),  достаточно плотные и сочные. Вкус классический томатный, но с ощутимой сладостью. Хорош на салат, сок и так в нарезке вполне с удовольствием ели. Сорт урожайный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...