Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Про берберану много хорошего говорят. У меня в планах на след год. А еще Колибри хочу. Пробую через украину достать. У нас нету.




А андромеда у меня болявая. Видимо, не климат ей у нас



Ой, мамочки!!! Это колибри такая красивая? ХОЧУ!!!!!!!!  :-[
Ссылка на сообщение

 

Про берберану много хорошего говорят. У меня в планах на след год. А еще Колибри хочу. Пробую через Украину достать. У нас нету.

 

Коллибри - черри  у нас есть, я посеяла в этом году, взошли хорошо, о результатах урожая напишу :) :) :)

 

 

Ссылка на сообщение

Берберана в прошлом году самая ранняя была и дольше всех плодила...и на вкус нормальная...большая,мясистая...не похожа даже на гибрид в моем понимании Росла и в ОГ и в теплице (всего 2 куста было) результат и там и там порадовал...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте . в этом году я посадила сорт Ажур  от Седека .Мне его очень рекомендовала хозяйка магазина а она заядлая помидорница.подскажите может кто нибудь его сажал или он популярен только у нас в Казахстане . Я только начинаю познавать эту  науку - помидороведение  :- :)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я в прошлом году сажала гибриды Семко. Очень понравились черри Ира и черри Кира. Действительно урожайные и кисти красивые, здорово смотрятся в банках. Паленка тоже дала хороший урожай, и ещё Семко 2112. Гибриды я понемногу каждый год сажаю для надёжности.

Ссылка на сообщение
Цитата Аня

Здравствуйте . в этом году я посадила сорт Ажур  от Седека .Мне его очень рекомендовала хозяйка магазина а она заядлая помидорница.подскажите может кто нибудь его сажал или он популярен только у нас в Казахстане . Я только начинаю познавать эту  науку - помидороведение  :- :)

 

Сам не садил, но на украинскои очень хвалят. Некоторые даже основную массу его садят

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Цитата mopsdad1

Кто - нибудь выращивал гибрид Гуальдино? На хупте увидел. Красивый.

не выращивала, но в прошлом году была в командировке в Магадане, там этот гибрид в теплицах выращивают. Попробовала..  У него характерная кислинка присутствует. Шкурка толстоватой показалась.

Ссылка на сообщение

Посадила черри Кира F1 от Семко рядом с Саммер Саном F1 и  F2, если не загнётся от холода, интересно их будет сравнить между собой, в рассаде оч. похожи. ;)

Ссылка на сообщение

В этом году посадила гибридов немного больше, чем в прошлые годы, правда, понемногу: F1Томимару мучо, F1Алиготе (черри), F1Каспар, F1Элиос, F1Чиро, F1Маджести (этот всего один взошел), F1Улисса, F1Стеша (оранжевые сливки). В основном - сливки, для консервирования.

Ссылка на сообщение
Хочу ещё раз похвалить гибрид от Гавриш - "Киржач"  - моя находка прошлого года. В этом году тоже не подвёл. Завязался одним из первых. Сейчас вот такой

Плоды грамм по 150-180 (у меня были). Ровная, красивая крепкая кисть. Вкусные для гибрида и главное созревают самыми первыми!!!
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

В связи с  погодой( то жара , то дубак ), сорта томатов плохо вяжут кисти. Бегаю вокруг них то с томатоном, то с бороплюсм. А гибридам все нипочем. Вяжется все, что цветет. Алези, Гилгал, Арабеска, Рамзай, Биг Биф - просто молодчики. Уже по три кисти. 4 цветет. А чери Сомма вообще , как елка новогодняя с гирляндами из плодов. В этом году Машки от Ильиничны нету  :'( Ящик с подоконника упал и все в кашу.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не выращивала, но в прошлом году была в командировке в Магадане, там этот гибрид в теплицах выращивают. Попробовала..  У него характерная кислинка присутствует. Шкурка толстоватой показалась.

 

 

 

 

Мне надо дома семена посмотреть, помню какие то гибриды выписывала с Хупты.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В этом году, как всегда не подвел F1 СОНАТА от РО.  Очень понравился гибрид ИНКАС от Поиска. Куст был весь усыпан удлиненными плодами весом 80-90 гр. Вкус не пробовала, все пошли в банки. Полное разочарование  от гибрида ТМАЕ 683 от Престижа. Цвел обильно, но плодов оказалось мало. Рядом другие  кусты прекрасно плодоносили.

Ссылка на сообщение

На предыдущей странице писала, какие гибриды посадила в этом году. Не особо себя проявил лишь Томимару мучо. Не скажу, что он плохой, но за такие деньги, мог бы и поурожайнее быть.

 

К сожалению, почти все мои гибриды из не очень свежих семян, поэтому некоторых больше и не найдешь. Многие похожи между собой, можно найти подобное (Инкас, Каспар, Элиос, Улисса), а вот со Стешей - облом, искала, чтобы запастись, только нигде ее семена не завалялись. Уточняю, Стеша была великолепная от Аэлиты, а от Престижа (информация с другого форума от уважаемого человека) Стеша оказалась пересортом.

Ссылка на сообщение

Галина, мне так неловко - ты мне последнюю пачечку Стеши прислала.. я тоже ищу, но пока безрезультатно...

Ссылка на сообщение

У меня в теплице три гибрида.

2 куста черри Сладкий Миллион - очень хорош, конфетный, кисти как у Ильди, плоды круглые 1.5-2 см. Единственно оббирать сложно - он чуть "цепкий". Сладкий до неприличия. Сейчас едим только черри. Остального уелись.

5 кустов Апельсина (Тангерине) - среднепоздний, но когда начал плодить, просто в восторге от него.  Куст 1.20 высотой, крепкий и здоровый, лист плотный, кисти плотно прижаты к стеблю, сам нормирует 2-3 плода. Плод размером со среднее-крупное яблоко, янтарно-жёлтый, с мармеладной мякотью, практически без семян. Вокруг плодоножки широкое пятнышко (коричневое, чуть шире самой розетки). Плоды очень увесистые, очень понравился в 1 ствол, 2 тоже был, но плоды очень тяжёлые и пытались его развалить в стороны, тот что в один плодов дал не меньше, а куст идеальный - палка с плодами. На сегодняшний день у меня практически отплодоносил, остались 2-4 крупных плода и всё. Лист начал желтеть, но не болеет ( у меня пока теплица вся здоровая, был у входа 1 плод с фитой на Орлином Сердце, больше ни где). Этот тот редкий случай, когда гибрид вкусный, очень вкусный, и я подумываю проверить его семена. Ну очень хорош.

5 кустов Толстого. Страховка на "ежели чего". Классика. Отработал на все сто, как всегда усыпной и скороспелый, но есть хочет... нет слов. Я теплицу не перекармливаю, держу на голодном пайке, чтобы не жировала и не болела, этот сразу показывает - кисти вяжет усыпные, но наливает не ахти. Сейчас на каждом растении ещё по паре кистей зреет, пока работает. Я его не ем, только в консервы, поэтому уже и вкуса не помню. Вроде сладковатый технарь.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

...

5 кустов Апельсина (Тангерине) - среднепоздний, но когда начал плодить, просто в восторге от него.  Куст 1.20 высотой, крепкий и здоровый, лист плотный, кисти плотно прижаты к стеблю, сам нормирует 2-3 плода. Плод размером со среднее-крупное яблоко, янтарно-жёлтый, с мармеладной мякотью, практически без семян.... Этот тот редкий случай, когда гибрид вкусный, очень вкусный, и я подумываю проверить его семена. Ну очень хорош.

 

по описанию очень похож на мой Апельсин от РО - но у меня сорт.

Ссылка на сообщение
Пинк Солюшн. Неурожайный, кислющий, да ещё и вершинку подхватил, причем когда сливки-сосульки были совершенно здоровы. Г-но, правильно Галя сказала, за что такие деньги?
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка
Галина, мне так неловко - ты мне последнюю пачечку Стеши прислала.. я тоже ищу, но пока безрезультатно...
Светик, у меня ишо полпакета имеется (сажала 4 куста). Это я  в запас хотела прикупить. Кабы не ты, так еще несколько лет Стешу собиралась бы попробовать.

А Солнечный дар я тебе посылала? Все хочется его обозвать Солнечным ударом. Может, тоже хороший...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

по описанию очень похож на мой Апельсин от РО - но у меня сорт.

Что меня и смутило... У меня Апельсин от Поиск- описание очень похоже- сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Светик, у меня ишо полпакета имеется (сажала 4 куста). Это я  в запас хотела прикупить. Кабы не ты, так еще несколько лет Стешу собиралась бы попробовать.

А Солнечный дар я тебе посылала? Все хочется его обозвать Солнечным ударом. Может, тоже хороший...

удара нету  ;) Сегодня буду просить знакомую, которая работает в крупной оптовой фирме семенной, может поищут по старым запасам, если что - буду брать с большим запасом и поделюсь, конечно :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...