Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения


Я от Валентины Редько в этом году сажала мало сортов - примерно 12. Из 5 семян оставила себе по 2-3 штуки.  Всхожесть - 100%.

Ссылка на сообщение

В этом году сажала гномов от Редько, всхожесть отличная. Сажала по 2 семечки, все взошли, порядка 10 сортов. Кроме одного сорта, но у меня осталось еще 3 семки, но уже в следующем посажу. В подарок был перец, тоже взошло 2 из 2 :)

Ссылка на сообщение

Все сорта,полученные мною от Редько,взошли прекрасно.И томаты и перцы.Я высаживала по два семечка.Еще осталось и на следующий год.И своих запасти семян можно.Ну а цены-они везде дорогие.На рынке всегда так:один хочет купить дешевле,другой продать дороже.А если очень хочется,то можно и купить.

Ссылка на сообщение

У Редько заказывала первый год (30 сортов томатов), в конце ноября оплатила, в конце января получила. По поводу заказа и получения, все четко без нареканий.

30 рублей за 5 шт, конечно дороговато :(, но спрос рождает предложения.

Посадила 16 сортов, всхожесть 95%, довольно не плохо :)

Ссылка на сообщение

Заказывала у Редько Валентины первый раз. Заказ сделала 11 октября, получила 29 января. Всхожесть 95%.

Ссылка на сообщение

Заказывала у Редько В.В. в декабре. семена получила в феврале 2014г.  Мне много не хватило. поэтому я уже  заказала у нее семена и оплатила уже сейчас.Все семена которые пользуются спросом по 5 семечек, чтобы      всем хватило. Некоторые сорта не более 3 пакетиков. Где еще можно приобрести семена я не знаю,. а хочется, поэтому покупаю у нее

Ссылка на сообщение
Цитата Любашка
Где еще можно приобрести семена я не знаю,. а хочется, поэтому покупаю у нее

 

Люба, вот здесь большой список где еще можно  :D //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9.0.html

 

А вообще хорошая тема была общая. Иногда вот хочется о чем-нибудь поговорить вообще, не по конкретному продавцу, а уже тема закрыта :(

 

ИМХО, по 5 семян - это мало, цена-то не уменьшается. Всяко с посадками бывает, не в тот день посадила, потерялся сорт в рассаде, а уже пересеять будет нечего.

 

Мне кажется, что семян по 20 - в самый раз, как у некоторых продавцов и есть, и не будешь дрожать над каждым семечком. И поделиться останется между собой.

 

Ограничение по количеству пакетиков на заказ, извините, совсем того - не того :o если продавец знает о популярности конкретного сорта, проще посадить по-больше растений.

 

Ничего против Редько В.В. не имею, заказывала семена в прошлом году в феврале, каких-то очередей не было как сейчас. Но по 5 семечек ничего уже заказывать не буду.

 

Ссылка на сообщение

Я от Валентины Редько в этом году (но уже поздно) Получу только после лета. Цена 30 руб любого пакетика.м : 1)Биг Бой (большой мальчик,  2)Кенигсберг сердцевидный, 3)Киевлянка,4)646, 5)Сластёна ,6),Розовый мёд округлые плоды 7)  Куум, 8) Коралловый, 9) Узбекские (Юсуповские 10),Сердце  Кенгуру 11),Вельможа ,12) Чудо сада  13),Сливка гигантская желтая, 14 Буф (Германия) ,15) Легенда Тарасенко ,16) Гибрид №2 Тарасенко

17)  Полосатый шоколад (Chocolate Stripes, США),18  )синий OSU/  19) .  Буррекерские любимцы  20 )  Чероке Пурпле,  21)Японский трюфель золотой. 

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Валентине хочу сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! Все ее томаты получились  :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

А я как-то разочарована. Выбирала у неё из новинок, была очень заинтересована. После обновления каталога в интернет магазине этих новинок у неё не обнаружила, она их даже не выложила. Выходит, надо заранее 1000 руб заплатить на год вперед, тогда получишь, что хочешь. В итоге я не смогла даже необходимых 10 сортов найти, которые меня заинтересовали бы. Как то неприятно  :( Да, ещё хотелось бы высказать своё мнение насчет 5 семян. У меня в этом году в двух сортах был пересорт, это из 5 семок! Сложилось впечатление, что наиболее пользующиеся спросом сорта просто бодяжутся, по принципу: пожиже разбавим-на всех хватит.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Да, ещё хотелось бы высказать своё мнение насчет 5 семян. У меня в этом году в двух сортах был пересорт, это из 5 семок!

И у меня,к сожалению, пересорт был. И в томатах,и в перце.С перцем разобралась,что просто надписи перепутали и не в тот пакетик положили,а вот помидорки из одного пакетика разные выросли.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня была плохая всхожесть и качество семян,многие сорта пересеивала и тряслась как над ребенком над этими семенами,пересеять то нечего :( уже.

А больше всего напрягают сроки ожидания,ждать приходится по 3-4 месяца :o,в то время,как другие продавцы управляются за 2 недели после заказа,не думаю,что у Попенко,к примеру,меньше клиентов!

Заказываю из -за ассортимента.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Вот и меня всхожесть не радует пока :(,некоторые сорта по 5семян,вообще не взошли :'(

Перцы взошли хорошо :yep:

По итогам: 2 пересорта! 1 сорт не взошел вообще.По всхожести ,не 100%!1 сорта закончился, заменили, на ненужный мне совсем! 1 сорта, еле вытянула из 1 семечка, 4 не взошло!

Сделала заказ снова :-, каталог очень красивый! :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

А больше всего напрягают сроки ожидания,ждать приходится по 3-4 месяца :o,в то время,как другие продавцы управляются за 2 недели после

Жду заказ от Редько с марта. Не успела там несколько дней для отправки в этом сезоне. Написали мне, что на очереди по рассылке я примерно на начало декабря. Вот жду уже больше полугода свой заказ. :'(

Ссылка на сообщение

Я тоже заказала на след. сезон семена у В. Редько, только скорее всего и посеять их не успею. Предоплату сделала еще летом , а заказ отправит где то в середине февраля, пока придут , то уже и посевная практически закончится. В основном заказывала крупноплодные , а их у нас высевать надо пораньше. Вот так вот. С такими очередями больше заказывать не буду.

Ссылка на сообщение

Ой, я тоже у неё заказала и тоже на вторую половину февраля сказали, но может быть и раньше :))... А почему не успеете? Томаты в конце февраля сеют... А некоторые вообще в марте.

А вообще действительно, я даже не подумала об этом, семена присылают практически к срокам посадки(

Ссылка на сообщение

Крупноплодные высеваю где то в сер. февраля , особенно среднеспелые. Это хорошо , если вышлет с 10-15 февраля , а если позже , то придут к концу месяца в лучшем случае. В марте я сажаю только деты ранние. Короче , расстроилась.

Ссылка на сообщение

Не расстраивайтесь. Семена так рано сеют, чтоб наверняка. Можно чуть позднее сеять, они всё равно поспеют. У меня в этом году был опыт такой - сеяла перцы, не взошли, второй раз не взошли, на третий раз взошли, а потом обогнали тех которые раньше были посажены. И это перцы, которые вообще чуть ли не в январе сажают.

По поводу томатов - нам главное семена собрать, а дальше будем сеять когда надо :))

Ссылка на сообщение

Я заказывала у Редько семена, хорошие семена :yep:. Получила через 16 дней после заказа. Правда заказывала где то в декабре месяце.

Сейчас всё расфасует и будет отправлять, так же и Попенко пока новый каталог сделают, пока семена расфасуют. Основной урожай в августе ведь снимают. Вот как-то так :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я заказывала у Редько семена, хорошие семена :yep:. Получила через 16 дней после заказа. Правда заказывала где то в декабре месяце.

 

 

Наверное , лучше в декабре заказывать , пришлют быстрее . Я заказала и перевела деньги в первой половине августа.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Наверное , лучше в декабре заказывать , пришлют быстрее . Я заказала и перевела деньги в первой половине августа.

девочки, а в декабре половина ее списка будет уже с надписью - семена закончились

уже с марта14г на  многие сорта очередь на новый сезон и систему с купонами ввела...

но наверное все оправданно, т.к. у нее интересные сортики,испытанные ею ;)

Ссылка на сообщение

Первый год заказывала у В.В. Редько 10 сортов томатов. Заказала в начале февраля. Пришло письмо в порядке очерёдности в начале марта. Сразу посеяла. Взошли все хорошо. Успели вырасти в теплице. Одного сорта из моего списка не было. Его заменили. Эта замена и подарок оказались лучшими в 2014 году. Буду заказывать ещё.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Одного сорта из моего списка не было. Его заменили. Эта замена и подарок оказались лучшими в 2014 году. Буду заказывать ещё.

Как эти два сорта называются? :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...