Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ладога

Наверное , лучше в декабре заказывать , пришлют быстрее . Я заказала и перевела деньги в первой половине августа.

Так в августе ещё и семян практически нет.

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня вот какой вопрос,а замены сортов она согласовывает? Для меня это очень важный пункт :-[

Ссылка на сообщение

Мне девочки сказали на встрече, что надо написать сорта для замены, 3-4 сорта, можно прокомментировать, что замена детов на деты и индет на индета. А то кладет совсем из др.оперы.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Мне девочки сказали на встрече, что надо написать сорта для замены, 3-4 сорта, можно прокомментировать, что замена детов на деты и индет на индета. А то кладет совсем из др.оперы.

 

Леночка :thx: :thx: :thx:

Нет,мне это не подойдет (самой писать,свои причины ::) )

Ссылка на сообщение

А что делать, тогда положит, что ей удобно и для меня это будет лотерея. Поэтому думаю, что бы еще выбрать из того, что еще хочется, или получатся в итоге у меня сорта-дублеры в заказе.  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

А что делать, тогда положит, что ей удобно и для меня это будет лотерея. Поэтому думаю, что бы еще выбрать из того, что еще хочется, или получатся в итоге у меня сорта-дублеры в заказе.  :o

 

Да,Лен,сорта-дублеры это одна из главных причин :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата

Так в августе ещё и семян практически нет.

Лидушка,в этом году были выставлены  на продажу сорта ,которые Валентина собиралась  только сажать ,уже по весне,как бы авансом! Да еще надо было 1000 руб отослать ,что бы застолбить их на осень. Как то так.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Лидушка,в этом году были выставлены  на продажу сорта ,которые Валентина собиралась  только сажать ,уже по весне,как бы авансом! Да еще надо было 1000 руб отослать ,что бы застолбить их на осень. Как то так.

 

Лен,а ты обратила внимание,что из них только 1/3 была выставлена на продажу? ;),на остальные приписка про неблагоприятную погоду.....а люди оплатили..... ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Лидушка,в этом году были выставлены  на продажу сорта ,которые Валентина собиралась  только сажать ,уже по весне,как бы авансом! Да еще надо было 1000 руб отослать ,что бы застолбить их на осень.

Леночка, если честно меня предоплата всегда напрягает. Это не относится к семенам. Я внесла предоплату за баню >:( >:( >:( >:(, после чего всё что касается предоплаты, я автоматически даже 1 руб не внесу.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лен,а ты обратила внимание,что из них только 1/3 была выставлена на продажу? ;),на остальные приписка про неблагоприятную погоду.....а люди оплатили..... ::) ::)

Полюшка,нет,не видела.Я вообще не собиралась заказывать и каталог не смотрела,как узнала про 1000руб. задатком,Бред!!! Но в октябре все же заказала,жажда неизведанного  победила :P.Для меня этот срок ожидания не подходит.Я все в ОГ сажаю,поэтому,если в феврале не посажу,могу урожай фите подарить! В этом году заказ в конце февраля пришел,с первого раза половина не взошла,ждала всходы 3недели,потом пересаживала и то пара-тройка сортов потерялась,потому,что 5 семян это мало. В общем рискованно для ОГ получать семена в феврале или марте и еще не знаешь ,что закончится.Трудно планы строить. Но это мое ИМХО,никого не отговариваю,сорта у Вали все отличные.Семена стали хуже,сортировка,видимо в связи с наплывом покупалелей изменилась.

 

Ссылка на сообщение

Девчат!  А я летом заказ сделала, вот по этой ссылке смотрела на сорта:

 

http://sadik45.taba.ru/Novinki_2014_g/775027_Novye_sorta_tomatov_na_sezon_2014-2015_gg.html

 

В очередь в получении была поставлена на январь.

 

На той неделе просматривала список - а смотрю, в моем заказе есть два сорта, что я уже сама выращивала в этом году  :-  ???  Написала вчера Валентине Владимировне на майл - обещала заменить сорта. 

 

Но по той ссылке некоторых сортов, что есть у меня в заказе - уже нет:  или не получились, или закончились семена.  Но зато я жуть как захотела Шерли Сладкое сердце, а его раньше что-то я в этой ссылке не видела.  На Шерли и попросила заменить.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

я тоже сегодня перебирала пачки с семена и жуть как захотелось чего нибудь новенького  :- Уже заполнила заказ , осталось нажать на кнопочку... и остановилась  :(. Вот как от этого лечиться ? теплицы ведь не резиновые , а вкусных и хороших сортов так много... ::)

Ссылка на сообщение

У Редько В.В. что то покупать больше не хочу . Мороки много и ждать долго , да всего 5 шт семян. У наших девочек сортов много и все интересные. :hey:

Ссылка на сообщение

Люди, вчера впервые сделала заказ  у Редько, не буду говорить  на какую сумму, сама себе удивляюсь :'( :'( :'( :'( Перевела на карту через онлайн -кабинет, сразу, как получила письмо с моей суммой заказа и координатами. Отослала ей чек...и чего-то ни ответа, ни  привета, получила она или нет? Может, она не отвечает, если все нормально? Или наоборот? Да, в том письме она написала, что я в очереди на конец февраля. Конечно, все это я уже не в этом сезоне сажать буду, а через год, посажу только ее коллекцию ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Люди, вчера впервые сделала заказ  у Редько, не буду говорить  на какую сумму, сама себе удивляюсь :'( :'( :'( :'( Перевела на карту через онлайн -кабинет, сразу, как получила письмо с моей суммой заказа и координатами. Отослала ей чек...и чего-то ни ответа, ни  привета, получила она или нет? Может, она не отвечает, если все нормально? Или наоборот? Да, в том письме она написала, что я в очереди на конец февраля. Конечно, все это я уже не в этом сезоне сажать буду, а через год, посажу только ее коллекцию ;D ;D ;D

 

Она отвечает, как только получает деньги. Скорость перевода денег от банка зависит. До нескольких дней. Подождите пока...

Я всё буду в феврале сажать, когда пришлют.

Ссылка на сообщение

Я заказывала в 2013г. ответа на счет оплаты то же не было, написала ей письмо, она ответила что деньги пришли.Сам заказ был прислан , как она сообщала в конце января 2014г.

Ссылка на сообщение

Ну, вот, зря я волновалась, прям сейчас письмо на "мыло"  пришло о получением моего перевода :mail2: :mail2: :mail2: Надеюсь, к концу февраля-началу марта чего-нибудь получу... Я и  для замены, на всякий случай, написала дополнительные сорта... А если и их не будет? Конечно, рискованно , но уж очч хорошие у нее Помидорки, сил нет удержаться!!! Хотела дождаться каталога Попенко, но уже все сроки вышли....Даже Петров уже выслал свои каталоги, хотя, обычно, у него выходят в конце ноября...  :hid: Вот решила попробовать помики из коллекции Редько! Думаю, мои надежды оправдаются...

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Ну, вот, зря я волновалась, прям сейчас письмо на "мыло"  пришло о получением моего перевода :mail2: :mail2: :mail2: Надеюсь, к концу февраля-началу марта чего-нибудь получу... Я и  для замены, на всякий случай, написала дополнительные сорта... А если и их не будет? Конечно, рискованно , но уж очч хорошие у нее Помидорки, сил нет удержаться!!! Хотела дождаться каталога Попенко, но уже все сроки вышли....Даже Петров уже выслал свои каталоги, хотя, обычно, у него выходят в конце ноября...  :hid: Вот решила попробовать помики из коллекции Редько! Думаю, мои надежды оправдаются...

 

Я тоже написала замены и что именно мне от них нужно (ну там скороспелость, количество и т.д.-  Но главные хотелки не написала - нету замены считаю :)) Буду очень надеяться что пришлют то что надо :)

Ссылка на сообщение

Мне она на замену прислала сорт который я не заказывала "Большой полосатый кабан", но я оч. им довольна, урожайный, красивый, буду еще сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Мне она на замену прислала сорт который я не заказывала "Большой полосатый кабан", но я оч. им довольна, урожайный, красивый, буду еще сажать.

 

А на замену какого сорта она его прислала, подскажите пожалуйста? Много ли у Вас было семян заказано и много ли замен было?

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Замена была Чудо сада и Ослиные уши. общая сумма заказа 1000 с небольшим.

 

Т.е. получается % замен небольшой, эт хорошо!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...