Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaZ

А как они рассаду рассылают? Как рассада переносит пересылку?

Нормально переносит рассада пересылку. А если в вашем городе есть их магазин, то можно заказать на его адрес самовывозом, тогда за почтовую пересылку не платите.

Ссылка на сообщение

 

Почему же зря. Посмотрите на соответствие сорту. Нам расскажете о результатах.  Если будет расщепление(а скорей всего не будет), возможно сорт получится еще лучше заявленного. Плюс опыт

 

 

 

 

Спасибо :-*. Это вдохновляет.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Нормально переносит рассада пересылку. А если в вашем городе есть их магазин, то можно заказать на его адрес самовывозом, тогда за почтовую пересылку не платите.

 

Ну что ж, подождём весны.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки писала отзыв по томатом, но я же заказывала и клубнику, сажала по 2 шт семян так они все взошли,правда долго думали, поэтому в этом году досажу еще по 3 шт и хочу заказать новые, если у вас есть усики от Редько из семян можно меняться растюшками!

Но я наверное только к осени пойму где куст от нее, тк те что я посадила буду определять куст, тк я там грядку по осени переделала, и потом до меня дошло что там были помеченная крымская ранняя и прочие..вот балда все осенью снесла не понятно куда теперь!

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Девочки писала отзыв по томатом, но я же заказывала и клубнику, сажала по 2 шт семян так они все взошли,правда долго думали, поэтому в этом году досажу еще по 3 шт и хочу заказать новые, если у вас есть усики от Редько из семян можно меняться растюшками!

Но я наверное только к осени пойму где куст от нее, тк те что я посадила буду определять куст, тк я там грядку по осени переделала, и потом до меня дошло что там были помеченная крымская ранняя и прочие..вот балда все осенью снесла не понятно куда теперь!

Катюша, а как вы сеяли семена земляники? Я опять в этом году заказала земляничку  у Валентины Редько. Хочется, чтобы всё получилось. Её рекомендации я читала, но я из того что взошло растила без таблеток, и в итоге осталась ни с чем.

Ссылка на сообщение

Я садила клубнику семенами Редько. Крымская ранняч, Челндр, сладкий чарли.  Каждый сорт взошел по разному. Некоторые 9 шт, а некоторые 4 шт. Но мне удалось все же их вырастить.  Сейчас у меня 3 грядки, с разными сортами. Не перепутала и не потеряла. Но оценить сорта не удалось пока. На следующий год должны быть ягоды. В этом году были единицы и птицы съели все.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Я садила клубнику семенами Редько. Крымская ранняч, Челндр, сладкий чарли.  Каждый сорт взошел по разному. Некоторые 9 шт, а некоторые 4 шт. Но мне удалось все же их вырастить.  Сейчас у меня 3 грядки, с разными сортами. Не перепутала и не потеряла. Но оценить сорта не удалось пока. На следующий год должны быть ягоды. В этом году были единицы и птицы съели все.

Татьяна, а вы их первый год растили в этом сезоне? Если первый год, то их не рекомендуется на урожай пускать, цветоносы желательно обрезать. Вот вам птички и помогли  :D

Ссылка на сообщение

Семена посадила в феврале, в мае высадила в ОГ. В разные места. Одного сорта было 8 шт. Другого 4 шт, а третьего сорта было 1 шт. Посадила  в разные концы участка , отдельно. Цвет удаляла, а усы оставляла. Весной следующей усы что наросли и сохранились я посадила на разные грядки.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Весной следующей усы что наросли и сохранились я посадила на разные грядки.

Таня, и вот на этих усах - какой был урожай? Они уже считаются плодящими.

Ссылка на сообщение

Усы, которые сажают осенью, на следующий сезон уже должны давать урожай, а с посаженных весной, цветоносы рекомендуется удалять и дать им возможность набрать силу. Но многие так не делают и собирают ягодки в этом же сезоне.

Ссылка на сообщение
Цитата ТАНЮШенька

Я садила клубнику семенами Редько. Крымская ранняч, Челндр, сладкий чарли.  Каждый сорт взошел по разному. Некоторые 9 шт, а некоторые 4 шт. Но мне удалось все же их вырастить.  Сейчас у меня 3 грядки, с разными сортами. Не перепутала и не потеряла. Но оценить сорта не удалось пока. На следующий год должны быть ягоды. В этом году были единицы и птицы съели все.

 

Думаю что тоже в 2018 г. будет видно, по фото очень хороши у меня тоже есть сладкий чарли.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Всем, кто хочет размножать клубнику семенами, почитайте :

Светлана Дмитриевна АЙТЖАНОВА, доктор с.-х. наук, г. Брянск

 

Можно ли размножать землянику семенами?

 

Сады России. 2012. № 1 (22). С.25-27.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

В этом году Валентина Владимировна высылает семена позже, чем обычно. Сегодня отправлены заказы, сделанные в период с 1 по 15 марта 2018 г., следующая отправка через неделю. Я сделала заказ в сентябре 2018 г., так что даже не рассчитываю посадить семена в этом году. Сегодня в срочном порядке заказала у Попенко. Хотелось спросить: у кого-нибудь уже плодоносила клубника из семян Редько? В литературе пишут, что выращенная из семян, она не повторяет свойства материнского растения. 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 18.01.2019 в 11:26, Люда сказал(а):

В этом году Валентина Владимировна высылает семена позже, чем обычно. Сегодня отправлены заказы, сделанные в период с 1 по 15 марта 2018 г., следующая отправка через неделю. Я сделала заказ в сентябре 2018 г., так что даже не рассчитываю посадить семена в этом году. Сегодня в срочном порядке заказала у Попенко. Хотелось спросить: у кого-нибудь уже плодоносила клубника из семян Редько? В литературе пишут, что выращенная из семян, она не повторяет свойства материнского растения. 

 

Аналогично. Заказала в ноябре. Думаю в марте даже не получу. Лучше б у других заказала.? осталась без семян. Буду из покупных магазинных садить 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Пересеяла томаты от 2017 г. Посмотрю как взойдут. Пока один очередной год не всходит этно.

Ссылка на сообщение
В 18.01.2019 в 09:26, Люда сказал(а):

В этом году Валентина Владимировна высылает семена позже, чем обычно. Сегодня отправлены заказы, сделанные в период с 1 по 15 марта 2018 г., следующая отправка через неделю. Я сделала заказ в сентябре 2018 г., так что даже не рассчитываю посадить семена в этом году. Сегодня в срочном порядке заказала у Попенко. Хотелось спросить: у кого-нибудь уже плодоносила клубника из семян Редько? В литературе пишут, что выращенная из семян, она не повторяет свойства материнского растения. 

 

Ужас какой :shocked: Взять оплату, а через год выслать семена. Сколько уже обсуждали....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...