Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от селекционера Мязиной Л.А.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Дмитрий46

Есть вопрос. А сорта селекции Мязиной Л.А. в фирме "Сады России" не пересорт? Т.е. истинные сорта, как и у "Семко"?

 

Не знаю по поводу фирмы "Сады России". Вероятно это семена от Мязиной Л.А. Она лично сама фасует семена. Знаю только, что они испытывали гибриды и сорта селекционера Мязиной Л.А. У меня семена от Мязиной Л.А. У нее есть сайт http://myazina.ru

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Порадовал гибрид Важная персона. Часть спелых плодов мы уже сняли. На фото - остатки.
Вкус очень понравился мужу. Сказал, что нужно будет сажать в следующем году.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Astero,спасибо за ссылку на сайт Мязиной.Понравилось, как оформлено,почитала, сделала заказ.И сорта, и гибриды заказала.Решила одну теплицу засадить её томатиками.Ответила быстро, все семена в фирменных пакетах с описанием и фоткой.В пакете накладная.Я пообещала отписаться по результатам.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

От  Мязиной в этом году были Ликер и Колизей . Как заявила такие и выросли. Отличные томаты. Ликер в 4 ствола весь был усыпан по самую крышу теплицы. Колизей в один ,так же под крышу. Очень жаль что у Миши не выросли. Выписала все ее сорта и гибриды на  16 год.В одну теплицу посажу ее все томаты. Томатами занимаюсь три года. Учусь на форуме здесь,  у Вас  :hat:

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

никто не пишет больше  :( Как дела обстоят в этом году? Садила Боливар и Восток - мне понравились, урожайные. Вкус гибридный - на переработку самое оно.

Ссылка на сообщение

  Писали в общей теме о Гибридах.

  Я растила  Бальзам F1  из серии Фрукты.  Спелый - салатный,  красновато-оранжевый  шарик 150г, мясистый и нежно-сладкий, кислоты почти нет.  Урожайность получилась средней,  болел кладоспориозом, как сортовые.  Я от гибридов жду 2 достоинства из трех: вкус, высокая урожайность, устойчивость к болезням  во второй половине сезона.  У  этого нашла только одно, отложу.

    Попробую  оранжевое  Бабье лето F1, по нему противоречивые отзывы.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Покупала у Мязиной Л семена томатов .Не понравились.Иван да Марья вырос простой не синий.Шансон,Восток ,Дюшес ,Алые паруса дали по одному плоду.Из ее семян только Царевна -лебедь более менее была.Может повлияла Акклиматизация.Все росло в теплице.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  Любовь, похоже, что томаты серии Томаты-фрукты  лучше удаются  южнее.  В Лен. области в 16г тоже не уродились. Какая акклиматизация у гибридов?  Своими семенами не посадишь...

    Но у Мязиной есть  ранние  сорта -деты для северных регионов.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Любовь, похоже, что томаты серии Томаты-фрукты  лучше удаются  южнее.  В Лен. области в 16г тоже не уродились. Какая акклиматизация у гибридов?А КАКАЯ РАЗНИЦА СОРТА ИЛИ ГИБРИДЫ,СЕМЕНА Ж СМЕНИЛИ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ.  Своими семенами не посадишь...

    Но у Мязиной есть  ранние  сорта -деты для северных регионов.

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

А я зачем, не знаю купила томат Мамонт ???По нему нет отзывов,отложила пока

  Лена,  в Каталоге  читай!

Ссылка на сообщение

  Любовь,  Вы сначала напишите в региональном,  какие  сорта-гибриды  были урожайны в вашей теплице, будет яснее, что не хватило  мязинским у вас.

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Покупала у Мязиной Л семена томатов .Не понравились.Иван да Марья вырос простой не синий.

Люба, а где Вы прочитали что он должен быть синим? Да, у незрелого шапочка темная с фиолетовым оттенком, а в зрелом он какой то красно-оранжевый. У меня рос в теплице, вела в 2 стебля, не помню сколько было кистей, но вполне урожайный и вкусный. Если бы не обилие новых для меня сортов и гибридов, то повторила бы обязательно.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Лена,  в Каталоге  читай!

 

Читала,отзыв 2013 года и вкус написано нормальный.Раз никто не сажает ,то  я не буду

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я в 15 году садила гибрид Энергия детерм.,урожай отдал быстро,до фитофторы,соседи у меня его увидели и тоже "заболели".Ну.думаю,в 16 году больше кустов его посажу,но что-то сдержалась,семена были из Садов России.                                                                                                                                                          И вот оно - полное разочарование,выросло вообще непонятно что и по форме куста и по форме плодов и по урожайности.Да еще и соседке этих же семян купила.И если я 4 куста их посадила,то она почти пол.теплицы ими заняла.Чувствовала себя потом виноватой.А в этом году не удержалась и снова их заказала,только теперь уже от Мязиной,надеюсь,что она все-таки дорожит своей репутацией и что попало в пакетики ссыпать не будет. Да в придачу к Энергии еще сортов 12 от нее.Будем посмотреть.Всхожесть ее семян,вроде,неплохая.Уже распикированы.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Я в 15 году садила гибрид Энергия детерм.,урожай отдал быстро,до фитофторы,соседи у меня его увидели и тоже "заболели".Ну.думаю,в 16 году больше кустов его посажу,но что-то сдержалась,семена были из Садов России.                                                                                                                                                          И вот оно - полное разочарование,выросло вообще непонятно что и по форме куста и по форме плодов и по урожайности.Да еще и соседке этих же семян купила.И если я 4 куста их посадила,то она почти пол.теплицы ими заняла.Чувствовала себя потом виноватой.А в этом году не удержалась и снова их заказала,только теперь уже от Мязиной,надеюсь,что она все-таки дорожит своей репутацией и что попало в пакетики ссыпать не будет. Да в придачу к Энергии еще сортов 12 от нее.Будем посмотреть.Всхожесть ее семян,вроде,неплохая.Уже распикированы.

Не переживайте, из ее пакетов сажала несколько лет -пересорта не было.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Я в этом году сажала от Мязиной-Аргонавт, Моя любовь, Катрина, Ликер. Все показали себя с отличной стороны-и ЗГ и ОГ. Отличны урожай, не болели. Были твердыми, но поспели-и порадовали вкусом. заказала и другие сорта на будущее лето

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Сажал несколько ее гибридов. Эффекта ВАУ, как от гибридов Ильиничны, нет. Поразил только Ликер оранжевый. Три куста =3 ведра оранжевых шариков коктейльного типа. Очень вкусный. В ОГ вымахал более 2 метров. Стволов было , сколько выросло. Не считал

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...