Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сам себе доктор


Рекомендуемые сообщения

Напомню правила ответственного самолечения

 

1. Не спешить принимать лекарство при первом же появлении неприятных симптомов.

 

2. Постараться понять причины недомогания. Тогда станет ясно, какое лекарство может помочь и стоит ли его принимать.

 

3. Не использовать «любимое» лекарство на всякий случай при любых недомоганиях.

 

4. Не принимать несколько лекарств сразу или подряд. В этом случае они воздействуют не только на организм, но и друг на друга, вследствие чего возможны самые неожиданные проявления, которые могут усугубиться индивидуальными особенностями организма.

 

5. Каждую болезнь лечить по возможности минимальными дозами лекарств. Принцип «большая доза окажет большую помощь» ошибочен. Передозировка чревата новыми неприятностями.

 

6. Самолечение должно быть недолгим. Если болезнь затягивается, надо обратиться к специалисту.

 

7. Не все «натуральное» безвредно. Многое зависит от дозировки, подготовленности (тренированности) организма.

 

8. При совершенно новых, не случавшихся прежде недомоганиях следует воздерживаться от любых лекарств. Если они не пройдут сами, болезнь обозначится более определенно и станет ясно, как с ней бороться.

 

9. Нельзя заниматься самолечением при:

 

- потере или помутнении сознания;

 

- параличе отдельных частей тела;

 

- впервые появившихся перебоях в работе сердца;

 

- неясных болях в груди или животе;

 

- неприятностях, связанных с беременностью.

 

10. Если в процессе самолечения возникают новые проблемы, надо его прекратить.

 

IrinaA

 

 

Девочки,помогите!Кто сталкивался с вросшим ногтем?Что делать с ним?Начиталась в инете,что вырывать,но я боюсь.Уже 3 дня сижу дома и реву от боли.По закону подлости заболел дико вечером перед праздником.Идти удалять ноготь?

Ссылка на сообщение

Я очень аккуратно раз в 10 дней самостоятельно удаляю, но если все так запущено, что вы плачете, думаю стоит обратиться к хирургу

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Девочки,помогите!Кто сталкивался с вросшим ногтем?Что делать с ним?Начиталась в инете,что вырывать,но я боюсь.Уже 3 дня сижу дома и реву от боли.По закону подлости заболел дико вечером перед праздником.Идти удалять ноготь?

 

у меня  тоже  такая  проблема  имеется  ,  никуда  не  хожу  , сама  справляюсь .  Просто  вырезаю  тонкими  ножницами  или  щипчиками и  стараюсь  пинцетом  вытянуть  этот кусочек  ногтя  .Предварительно  надо  розпарить  ногу    , подержать  в  очень тёплой  воде.  Это  происходит  от  неправильного  обрезания  ногтей. Не рекомендуется  вырезать  уголки  ногтей  , но  уж  если  случилось  так  ,  не  надо  так  болезнено  реагировать . Можно  пойти  в  педикюрный  салон    ,  но  он  же  опять  вырастет  ,  так  что  надо  пробовать  самой.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Я очень аккуратно раз в 10 дней самостоятельно удаляю, но если все так запущено, что вы плачете, думаю стоит обратиться к хирургу

Вросший кусочек удаляете?Как я могла запустить,если это впервые?Или какие-то безболезненные признаки есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

у меня  тоже  такая  проблема  имеется  ,  никуда  не  хожу  , сама  справляюсь .  Просто  вырезаю  тонкими  ножницами  или  щипчиками и  стараюсь  пинцетом  вытянуть  этот кусочек  ногтя  .Предварительно  надо  розпарить  ногу    , подержать  в  очень тёплой  воде.  Это  происходит  от  неправильного  обрезания  ногтей. Не рекомендуется  вырезать  уголки  ногтей  , но  уж  если  случилось  так  ,  не  надо  так  болезнено  реагировать . Можно  пойти  в  педикюрный  салон    ,  но  он  же  опять  вырастет  ,  так  что  надо  пробовать  самой.

Танюша,я и подумать не могла,что что-то куда-то врастает.А сейчас я прикоснуться к пальцу не могу от боли.Попробую сейчас распарить.Что-то положить в воду?

Ссылка на сообщение

Моему сыну ноготь по середине перепилили, а полностью не снимали. Может и вам такую же  щадящую процедуру предложат.

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Девочки,помогите!Кто сталкивался с вросшим ногтем?Что делать с ним?Начиталась в инете,что вырывать,но я боюсь.Уже 3 дня сижу дома и реву от боли.По закону подлости заболел дико вечером перед праздником.Идти удалять ноготь?

У меня было такое, я распарила хорошо в соде и сама вырезала кончик ногтевой пластины, крови было :- теперь всё нормально и не врастает, это от неправильной стрижки ногтей.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У меня было такое, я распарила хорошо в соде и сама вырезала кончик ногтевой пластины, крови было :- теперь всё нормально и не врастает, это от неправильной стрижки ногтей.

Налила воду,насыпала ссоды.Сколько сидеть?Лида,а почему кровь была,если только краешек ногтя стригли?И как неправильно я его подстричь могла,я всегда одинаково стригу? :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Налила воду,насыпала ссоды.Сколько сидеть?Лида,а почему кровь была,если только краешек ногтя стригли?И как неправильно я его подстричь могла,я всегда одинаково стригу? :( :( :(

Я наливаю горячую чтоб можно было терпеть соду и добавь гель или мыло для мытья тела и распарь ногу, крови много было из за того что я порезалась. Не бойся у тебя все получится. Сиди парь и вырежешь этот кончик ноготка.

Может быть краешек не состригла вовремя, у всех бывает.

Ссылка на сообщение

я ничего  не  добавляю в  воду  , просто  каждый раз  при  стрижке  ногтей  стараюсь  его  вырезать  , это  не  сложно . У меня  очень  давно  это происходит  ,  с  молоду.  Когдато  тоже интересовалась этим  вопросом  и  в  народных  средствах  нашла  такой  рецепт  : надо надпилить  ноготь  по  средине  напильником  вдоль  , то есть  сделать  по  средине  бороздку  до  нового  ногтя  ,после этого  ноготь должен  как бы  сложиться по  полам  (условно)  и  после  этого  уголки  смогут  расти  так  как  надо  , то  есть  не  будут  вростать  ,  а  затем  их  больше  не  вырезать ,то есть  ноготь  должен быть  не  закругленым  ,как  нам  иногда  хочется. 

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Налила воду,насыпала ссоды.Сколько сидеть?Лида,а почему кровь была,если только краешек ногтя стригли?И как неправильно я его подстричь могла,я всегда одинаково стригу? :( :( :(

 

Элля , не  надо  закруглять  углы  ногтя.  Вот  это  есть  не  правильно.

Ссылка на сообщение

На всякий случай кончики ножниц лучше протереть спиртом или водкой. И под рукой иметь вату и перекись водорода...на всякий случай. А так - ничего страшного, Эльфия, не бойся. Не у тебя одной такая штука. Я тоже сама справляюсь. Главное, не запускать потом, регулярно стричь.

Ссылка на сообщение

Когда добавляешь в воду соду и мыло, сама пластинка и кожица становится намного мягче, порог чувствительности снизится, не так больно будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Когда добавляешь в воду соду и мыло, сама пластинка и кожица становится намного мягче, порог чувствительности снизится, не так больно будет.

 

ноготь становится  мягким  и  легко  вытаскивается  .  Всё  получится.

Ссылка на сообщение

Лидуша,Танечка,спасибо. :thx: :thx:Сижу,парю.Все подготовила для "Операции".Потом отпишусь. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Лидуша,Танечка,спасибо. :thx: :thx:Сижу,парю.Все подготовила для "Операции".Потом отпишусь. :thx: :thx:

Удачи, здоровья.

Ссылка на сообщение

Я для "процедуры" пользуюсь щипчиками т.к. у ножничек очень острые кончики и легко пораниться Проблема врастания бывает еще от узкой обуви Удачи, здоровья А водку можно и как анастезию  ;)

Ссылка на сообщение

А что: если перетерпеть, отрастить ноготь и затем правильно (т.е. ровно) его обрезать, то в дальнейшем он не будет врастать? По-моему, нет...

 

У меня почему-то только на одном пальце такое случается. Возможно, от обуви, в т.ч. от коньков :D

Перед тем, как обрезать уголок, я под ноготь подтыкаю деревянную зубочистку и как бы приподнимаю его. Тогда видно ВСЁ, что режешь :hey:

Кстати, где-то читала про метод устранения врастания ногтя именно путем установки таких временных "домкратов" ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А что: если перетерпеть, отрастить ноготь и затем правильно (т.е. ровно) его обрезать, то в дальнейшем он не будет врастать? По-моему, нет...

 

У меня почему-то только на одном пальце такое случается. Возможно, от обуви, в т.ч. от коньков :D

Перед тем, как обрезать уголок, я под ноготь подтыкаю деревянную зубочистку и как бы приподнимаю его. Тогда видно ВСЁ, что режешь :hey:

Кстати, где-то читала про метод устранения врастания ногтя именно путем установки таких временных "домкратов" ;D

Перетерпеть :-, тогда придётся точно к хирургу обращаться. Будут удалять полностью ноготь, у племянника в 17 лет удаляли, орал страшно, когда заморозка отходила.

Ссылка на сообщение

Простите меня, но напишу сейчас......

Если сидите и от боли ревЁте, почему не пойти к хирургу с рёвом.....не всегда удаление самостоятельно сказывается хорошо, бывает черевато это. Т.к. вросший ноготь имеет тенденцию ( ножка), которая может при не правильном удалении уйти во внутрь.....и не дай Бог инфекция попадёт.

Если всё таки получилось подрезать, то есть способ что бы выпрямить ноготь, что бы он не врастал.....шерстянную нитку под ноготь положить, натянуть и подвезать и ходить. Ноготь выпрямляется....

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ОСОБЕННО ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С ХИРУРГОМ.....УДАЛИТЬ, ВЫДАВИТЬ, ОТОРВАТЬ....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Простите меня, но напишу сейчас......

Если сидите и от боли ревЁте, почему не пойти к хирургу с рёвом.....не всегда удаление самостоятельно сказывается хорошо, бывает черевато это. Т.к. вросший ноготь имеет тенденцию ( ножка), которая может при не правильном удалении уйти во внутрь.....и не дай Бог инфекция попадёт.

Если всё таки получилось подрезать, то есть способ что бы выпрямить ноготь, что бы он не врастал.....шерстянную нитку под ноготь положить, натянуть и подвезать и ходить. Ноготь выпрямляется....

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ОСОБЕННО ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С ХИРУРГОМ.....УДАЛИТЬ, ВЫДАВИТЬ, ОТОРВАТЬ....

Верунечка, но есть вещи которые можно самой сделать, а к врачу...... им нашу боль не понять.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Простите меня, но напишу сейчас......

Если сидите и от боли ревЁте, почему не пойти к хирургу с рёвом.....не всегда удаление самостоятельно сказывается хорошо, бывает черевато это. Т.к. вросший ноготь имеет тенденцию ( ножка), которая может при не правильном удалении уйти во внутрь.....и не дай Бог инфекция попадёт.

Если всё таки получилось подрезать, то есть способ что бы выпрямить ноготь, что бы он не врастал.....шерстянную нитку под ноготь положить, натянуть и подвезать и ходить. Ноготь выпрямляется....

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ОСОБЕННО ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С ХИРУРГОМ.....УДАЛИТЬ, ВЫДАВИТЬ, ОТОРВАТЬ....

Верочка , это если хорошие хирурги , то да  ...

А у нас  таких просто нет , исковеркали людям  здоровье и жизни  :- :- :- не буду дальше  :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...