Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сам себе доктор


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

Верунечка, но есть вещи которые можно самой сделать, а к врачу...... им нашу боль не понять.

Лидулечка, конечно если угорь или прыщик....то не нужно хирурга отвлекать ;D я сейчас про конкретный случай говорю, человек сидит ревёт..........

 

Цитата Марина

Верочка , это если хорошие хирурги , то да  ...

А у нас  таких просто нет , исковеркали людям  здоровье и жизни  :- :- :- не буду дальше  :(

Маришка про КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ НАПИСАЛА.............

(Девульки не хочу дальше разводить тему, я ж медик ;))

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ОСОБЕННО ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С ХИРУРГОМ.....УДАЛИТЬ, ВЫДАВИТЬ, ОТОРВАТЬ....

Верунь, согласна с каждым словом! Но как же я обожаю именно это - выдавить, оторвать, подрезать...

 

Расскажу небольшую историю. У моего мужа в кожу живота когда-то впилась малюсенькая металлическая стружка. И там прижилась. Однажды, в очередной раз нащупав у себя на голом животе (было жарко) эту блямбочку, он, не долго думая, произвел операцию.

А я в это время была в огороде. Муж меня позвал...типа, помоги мне, а то плохо видно. Я зашла и чуть в обморок не упала.

Он сам себе, лезвием, разрезал кожу на животе, и зубочисткой начал выковыривать эту стружку. Животик...приличненький такой...не давал ему как следует нагнуться и разглядеть. Он и позвал меня. При этом ни зеленки, ни йода, ни даже перекиси водорода рядом я не наблюдала.

В общем, деваться некуда. Притащила перекись, йод, иголку швейную, спирт. Вытащила стружку и обработала рану.

Но вот чего никак не ожидала, так это что получу удовольствие от своих действий. Мне понравилось! Наверное, в прошлой жизни я была хирургом.

Ссылка на сообщение

Точно Светик хирургом была ;D

 

Дай то Бог, что всё у всех наших  "хирургов" всё обошлось......Есть случаи и другие, начали сами, а спасали в реанимации......(всё, всё умываю руки)

НЕ БОЙТЕСЬ ВРАЧЕЙ ......

Ссылка на сообщение

ну  вот  , сам  себе  режесёр . Ничего  там  такого  страшного  нет  ,  уж  если  немного  запущено  , придётся  постараться  .Дело в том  , что у  основания  пластинка  ногтя  получается  шире  , чем  верхняя  часть  , которую  мы  режем  .То есть  недорезается  вся длина  ногтя  ,а остаётся  кусочек  там  внутри  , и  тогда  он  и  вростает  в  ткани пальца .  После  процедуры  надо  залить  перекисью  , или  втереть  какую нибудь  мазь  ,  я  иногда  использую  "Спасатель"  , но  не  всегда  есть  такая  необходимость.

Если  не  затягивать  время  и сразу  по  первому  "зову"  это  делать  ,то  вовсе  не  будет  болезненым.

Ссылка на сообщение

Я тоже никогда не была сторонником самолечения, но в прошлом году мыла окно и стекло лопнуло, чуть пол пальца не оттяпало! Сопли, вопли, перекись, йод... Через 2 дня палец увеличился в 2 раза в размере и загноился :- Хирург посоветовал левомиколь Ещё через 2 дня поднялась температура Пришла соседка, отматерила, и принесла.... творог :-X Привязала на ночь, утром стало легче, на следующее утро сняв повязку я увидела столько гноя, бр-р-р Зато рана очистилась и через несколько дней заросла

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Есть случаи и другие, начали сами, а спасали в реанимации......(всё, всё умываю руки)

НЕ БОЙТЕСЬ ВРАЧЕЙ ......

А много и обратных.

БОЙТЕСЬ ВРАЧЕЙ.

Ссылка на сообщение

Прыщики тоже нужно уметь удалять. Особенно в районе носа ("треугольник смерти"). Может случиться заражение крови, если выдавить "во внутрь" :-

Правда, по молодости, чего только не делали с собой! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за вашу помощь!Вы мне действительно очень помогли.А не писала я,потому что дома не смогла распарить и обрезать.Поехали на дачу и там в бане два дня ноготь выправляла в содово-мыльном растворе.Обрезать не смогла,больно.Подсунула под кончики вату,с ней и пошла в больницу.От удаления отказалась,ватки меняю,уже намного лучше.Сходила к ортопеду,завтра будут готовы стельки специальные.Оказывается это у меня от породального плоскостопия.Спасибо всем большое! :thx: :thx: :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Эля, хорошо, что тебе лучше! Пусть твой пальчик заживает!  :thx:

Ты тему открыла, ты у нас первая героиня этой темы!

Твой вывод - ты за самолечение или против?  ;)

Ссылка на сообщение

Вообще я против самолечения.Но, в случаях хирургического вмешательства,лучше попробовать его избежать.

Ссылка на сообщение

Я вообще-то против самолечения  :hid:, но лечусь уже вторую неделю. Ничего не помогает. Чего у нас тут за вирус в городе гуляет? У всего города и в районе кашель-насморк. Кашель вроде вылечила, осталось насморк. Болит голова в районе лобешника  ??? и в нос разговариваю. Спреи не помогают. Че еще сделать-то можно?

Ссылка на сообщение

Людмила как вариант - у вас может быть гайморит. Сходите к ЛОР врачу , снимок надо бы сделать , чтобы исключить гайморит.

Ссылка на сообщение

Гайморит - это когда совсем дыхание перекрыто хотя бы в одной ноздре. У меня дыхание сохранено в обе носопырки. А вот разговариваю в нос. Может отёк носопырки? ??? Отёк головного мозга...раз болит мозг в лобной пазухе  :D. Пипец, надоело...болеть. К врачу не пойду, у меня на них аллергия.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Может отёк носопырки?

Нет, Люда. У меня как раз отек носопырки. Дыхания нет, даже когда здорова, без соплей. Без Ксимелина не живу.

Ссылка на сообщение

Я тоже против самолечения, но у нас такая сельская поликлиника, придёшь спрашивает врач:, чем лечитесь? правильно ну и лечитесь. Говоришь то, да, сё, а в ответ ну а что вы хотите, уже не молодая. Мне хочется плюнуть на всё это и дверью хлопнуть.

Была у кардиолога, хотите посмеяться так смейтесь, села на кушетку, врач сидит за комп. несмотря на меня, спиной спрашивает, а сам по клавишам щелкает, пришла медсестра нашлёпала мне присосок сняла кардиограмму. Врач как сидел задом так и остался. Ну выхожу из кабинета читаю его выводы. Теперь смеёмся хором, читаю: живот мягкий, кожные покровы и т. д. и т.п. это в дорогой платной клинике. Хотела вернутся и энтой бумажкой ему в харю.

Короче сама себе ставлю диагноз и иду к врачу уже тыкаю в свои болячки.

Вот такой случай болела грудь, пошла в онкоцентр, говорю ему так и так он меня пощупал и говорил у вас все отлично у всех такая бы грудь была. У меня глаза округлились, я завожу руку за голову(как положено) , показываю ему и спрашиваю, а это что. Ну и так всю жизнь.

Простите что так много написала, просто достало всё это. Может у меня физиономия здоровая ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Нет, Люда. У меня как раз отек носопырки. Дыхания нет, даже когда здорова, без соплей. Без Ксимелина не живу.

Свет, а я побрызгала Ринонормом и у меня давление подскочило 220*120. Потом прочитала, что при гипертонии нельзя в нос сосудосуживающие. Поэтому теперь не брызгаю. А вот чем насморк вылечить? Или отёк мне так кажется. Муж привез ингалятор от дочери и какую-то антигистаминную смесь. В инете информацию по составу не нашла. Че такое антигистаминная смесь, можно ли ее применять при насморке с гипертонией?

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Я тоже против самолечения, но у нас такая сельская поликлиника, придёшь спрашивает врач:, чем лечитесь?

Лида, я сходила полгода назад в эндокринологу. Говорю ей: у меня это давление, на учете у вас как бы с щитовидкой состою. Послала она меня далеко...Сказала: идите за талончиком, который у нас в очереди можно получить даже не знаю когда. 2 года уже жду. Поеду в Нижний в апреле, ответ пришел из платной клиники.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Свет, а я побрызгала Ринонормом и у меня давление подскочило 220*120. Потом прочитала, что при гипертонии нельзя в нос сосудосуживающие. Поэтому теперь не брызгаю. А вот чем насморк вылечить? Или отёк мне так кажется. Муж привез ингалятор от дочери и какую-то антигистаминную смесь. В инете информацию по составу не нашла. Че такое антигистаминная смесь, можно ли ее применять при насморке с гипертонией?

Антигистаминная - это противоаллергическая.

А мне уже деваться некуда. Или брызгать, или задохнуться...Надо, конечно, к врачу, но как подумаю....ойййй.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Свет, а я побрызгала Ринонормом и у меня давление подскочило 220*120. Потом прочитала, что при гипертонии нельзя в нос сосудосуживающие. Поэтому теперь не брызгаю. А вот чем насморк вылечить? Или отёк мне так кажется. Муж привез ингалятор от дочери и какую-то антигистаминную смесь. В инете информацию по составу не нашла. Че такое антигистаминная смесь, можно ли ее применять при насморке с гипертонией?

Я такое лечу так, доктор без ножа капаю в нос,носовые проходы освобождаются и капаю столетник. Вдруг пригодится. Очень хорошо лечит сок лука.

Ссылка на сообщение

Люда, мне очень хорошо помогли ингаляции с эвкалиптовым маслом. Антигистаминные это от аллергии по моему.

А вот если реально гайморит, то его лучше не греть. Брат его как то прополисом лечит.

Ссылка на сообщение

Валентина, это не гайморит. Я знаю че такое гайморит. Это не оно. Попробую ингаляции и еще сок лука капать в нос? Столетник поищу, у меня нету. Болею редко, поэтому болезнь напрягает уже >:(.

Ссылка на сообщение

Люда, тебе правильно Наташа сказала, что проверить бы на гайморит. Первый признак- боль в районе лобных пазух(как ты говоришь- лобешника :D). А то пожалуй нагреешь... еще хуже как бы ...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...