Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сам себе доктор


Рекомендуемые сообщения

Да я стараюсь очень, а не получается никак. Уже 2-я неделя пошла. Надоело  :'(. Болит мозг в районе лобной пазухи или как это называется фронтит? Ща я себе диагнозов понаставляю  :D. Короче, откуда брови растут  :-[, там и болит и еще как бы уши глохнут.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Люда, тебе правильно Наташа сказала, что проверить бы на гайморит. Первый признак- боль в районе лобных пазух(как ты говоришь- лобешника :D). А то пожалуй нагреешь... еще хуже как бы ...

Нинуль, а ингалятор там не греется. 1 раз сейчас сделала, дым идёт отовсюду, воще ничего не поняла. Шумит очень сильно, компрессор там и дым идёт какой-то, как на концерте пускают. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Свет, а я побрызгала Ринонормом и у меня давление подскочило 220*120. Потом прочитала, что при гипертонии нельзя в нос сосудосуживающие. Поэтому теперь не брызгаю. А вот чем насморк вылечить? Или отёк мне так кажется. Муж привез ингалятор от дочери и какую-то антигистаминную смесь. В инете информацию по составу не нашла. Че такое антигистаминная смесь, можно ли ее применять при насморке с гипертонией?

Люда, антигистаминная - противоаллергенная. А пробовала просто народными методами?

Мне вот деваться некуда, аллергик, неизвестно на какой препарат может быть,( Врач выписала брызгалку Авамис, я 500р. потратила, через 3 дня напрочь перестала дышать, нафиг убрала подальше, потом неделю восстанавливалась) поэтому только ....ингаляции. Очень просто: в катрюльку наливаешь - Вода+ соль, + сода ( при насморке) + несколько капель йода ( если нет аллергии) В не запущенных случаях за 1 день можно вылечиться, просто дышишь над этим паром через 2 часа, и сколько за день может получиться. Т.е. разогреваешь эту же воду. Если выкипает, просто добавь воды и индигриенты. Важно: После ингаляции, сначала нос шарфом укрыть, чтобы не было резкой смены воздуха, с горячего на холодный, и постепенно шарфик опускать, причем, если нет температуры, желательно шарф на горле оставлять.

Так же и горло полоскать не забывать, чтобы твои микробки в носоглотку не перебирались.

Ссылка на сообщение

Не смешно...Звонила соседке дня 3 назад, у нас тут все этой фигней после полетов самолетов резко заболели. (это когда я привет Нелли передавала). Так вот болеют все: муж, дети, внуки, я, теперь по-второму кругу, соседи, мама моя. Соседка сказала: Люда, так вот летали тут недавно, после этого всё и началось. Шёпотом...Ну я так думаю, просто совпадение. Аллергия что ли или че? Наверное вирус это. Я то дома все время была, никуда не выходила из дома. :-[ Только из окна наблюдала, как они летали.

Ссылка на сообщение

 

Не смешно...Звонила соседке дня 3 назад, у нас тут все этой фигней после полетов самолетов резко заболели. (это когда я привет Нелли передавала). Так вот болеют все: муж, дети, внуки, я, теперь по-второму кругу, соседи, мама моя. Соседка сказала: Люда, так вот летали тут недавно, после этого всё и началось. Шёпотом...Ну я так думаю, просто совпадение. Аллергия что ли или че? Наверное вирус это. Я то дома все время была, никуда не выходила из дома. :-[

Цитата
Только из окна наблюдала, как они летали.

Люда, ты уж извини, голова болит не от давления.

Ссылка на сообщение

Давление в норме, а болит голова где брови  :(. Елки-палки, а нажимать-то больно под левым глазом, где бровь  :o, че гайморит или отёк?  Под правой бровью не больно нажимать, только под левой. В нос разговариваю, но дыхание сохранено в обе носопырки. Устала я уже болеть! :-X

Ссылка на сообщение

Люда, завтра копытки в руки и в поликлинику. От аллергии на врачей, возьми с собой антигистаминный пузырёк. :)

Люд, серьёзно, сходи к врачу.

Ссылка на сообщение

Люда, если болит где брови, лучше провериться на гайморит. А пока попробуй так: промыть нос соленой водой и минут через 10 закапать отвар аптечной ромашки. И пока не проверишься, не грей!

Ссылка на сообщение

Валь, ни за что!!! Никакие пузырьки не спасут от этой аллергии на врачей :o. Я как только их халаты вижу ???.

Ссылка на сообщение

Блин, есть у тебя там какие нибудь люди рядом? Пусть они тебя свяжут и отнесут. И вопи сколько влезет.

Ссылка на сообщение

Люда, што как маленькая? Может на уколы пора переходить, раз болеешь давно. Запустишь болезнь - дольше лечиться будешь.

Ссылка на сообщение

Людочка, у меня уже третий день сегодня точно такая же боль меж бровей  :'( как ты описываешь и самое главное знаю, что это точно не гайморит (плавали-знаем), мне сказали, что это наслоение на вирус или обычную простуду, нервного напряжения  :(...не знаю как у тебя, но я с конца прошлой недели вся на нервах...вот выпила спазмалгон и пустырник  :hid:...посмотрим

ненавижу болеть >:(

Ссылка на сообщение

Валь, связывать меня некому  :-[. Сама кого хочешь свяжу  ;D. У нас тут все самолечением занимаются  :hid:. Вот надо пустырник значится и спазмолгон еще выпить. Соседка кстати еще 2 дня назад его принесла, а я не выпила. Ненавижу болеть  >:(. Сделала ингаляцию этим как его небулайзером, из которого дым коромыслом антигистаминной смесью. Еще спазмолгон на ночь есть выпить, а пустырника нету.

Ссылка на сообщение

"Скушай заячий помёт.

Он ядрёный, он проймёт.

Он, конечно, больно крут

И от него, бывает, мрут,

Но те, какие выживают,

Те до старости живут".

Да простит меня автор, мож подзабыла уже.

Ссылка на сообщение

Эт, третий глаз у вас открывается. Люда, это- фронтит, т.е. воспаление , по-сути, лобной части мозга. К врачу, срочно. Если, хоть на миллиграмм хуже станет- скорую вызывай.

Ссылка на сообщение

Девочки, не нагнетайте обстановку!

Люда, ты меня услышала? , подыши над паром кастрюльки, надеюсь знаешь как....,полотенцем с головой укрыться. Вирусы не выносят высокой температуры.

Гайморит - это нос не дышит, боль чуть выше переносицы, меж бровями, причем еще и может на ощупь горячим это место бытьт, потому как гайморит - гнойное воспаление, и температура тела поднимется. Так что успокойся.

Болит под бровью - мигрень или внутричерепное давление, которое как раз вот может сниматься типа асперина, аскофена, валерьянки и пустырник, чтобы нервишки поуспокоить. А подышать над паром - уже приносит облегчение, кстати можешь и валерьянки туда капнуть.

Голову можно завязать платком так туго, как комфортно, меньше будет "мозги вышибать", смочи, чтобы на лбу холодным было, а на ноги теплые носки, кстати перед этим очень хорошо бы ноги в горячей воде с солью подержать ( если варикоза нет), потом уже носки. Это для того, чтобы кровь от головного мозга книзу ушла, скорая помощь так сказать, чтоб не шарахнуло.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Это для того, чтобы кровь от головного мозга книзу ушла, скорая помощь так сказать, чтоб не шарахнуло.

А ведь может и шарахнуть. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Да ну тя, Слав. ....

Вот развеселился, ужель на грудь принял, или валерьянки натоксикоманил, или ты так обстановку разряжаешь?

Так вы ж иначе зациклиться на болячках можете. Если я про свои начну - всем форумом не справитесь. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Валентина, это не гайморит. Я знаю че такое гайморит. Это не оно. Попробую ингаляции и еще сок лука капать в нос? Столетник поищу, у меня нету. Болею редко, поэтому болезнь напрягает уже >:(.

Людочка! С ингаляциями нужно - ну, очень осторожно. Кому-то помогают, а кому- наоборот! Тем более при повышенном давлении! И сок лука тоже не рекомендую, можно сжечь слизистую. Если уж капать, то лучше - морковным или детские капельки. Они слабоваты, конечно, но уж точно не повредят...А сосудосуживающими я тоже никогда не пользуюсь, действительно при гипертонии - нельзя. При головной боли всегда мне помогает прием 2-х таблеток Но-шпы вместе с 1 таблеткой анальгина. Попробуй, мне  когда-то очень хороший врач рекомендовал... Выздоравливай!

Ссылка на сообщение

Забросайте меня помидорами (ну пожалуйста :D), я ЗА самолечение. Всю жизнь этим занимаюсь. У меня особое отношение к медицине (я врачей до смерти боюсь с детства, вернее до обморока, вот такая ненормальная). В молодости пыталась идти традиционным путем (поликлиники), потом завязала. "Исцели себя сам". Теперь меня туда можно только отнести (если уж фсе...). Маленький пример -  мне кардиолог выписала лекарство (выслушав все мои жалобы, в т.ч. гипотония). Купила. Я никогда не пью ничего, пока не прочитаю аннотацию. Прочитала: - " противопоказано при пониженном давлении, может вызвать брадикардию вплоть до остановки сердца". Это была последняя капля. Так что, теперь только в крайнем случае, и к знакомым или по рекомендации.

Еще случай. Гинеколог направил на УЗИ по подозрению на (не буду писать какое заболевание). Сделала, "обнаружили" кисту.  У врача глаза на лоб - я у вас этого не вижу. Предложила сделать повторно платное в онкодиспансере ( у нас там очень хороший специалист). Сделала через день после первого. Результаты - день и ночь, ни одного совпадения.

Много примеров. И с детьми были случаи. Я уж лучше сама медицинскую энциклопедию проштудирую.

Ссылка на сообщение

Да ладно.... Давай колись... ЧЁ там у тебя, что эт мы своему мужуку и не подмогнем чЁ ли? :hid:

 

И ничЁ мы не зацикливаемся, если б зацикливались, то и не вылеичивались бы, ищем варианты как раз. :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...