Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рушничок F1


Рекомендуемые сообщения

Рушничок F1. Выращивала в 2013 году, семена от Гавриш (серия Русский вкус). Куст мощный, первые листья были огромные, как у кабачка  :hey: Я их потом обрезала  :-X
http://1semena.ru/product/ogurec-rushnichok-f1-/ (и здесь отзывы почитайте  :hid: )

Скороспелый (43-48 дней от всходов до плодоношения) высокопродуктивный пчелоопыляемый гибрид с преобладанием женских узлов. Растение среднерослое, средневетвистое, теневыносливое. Рекомендуется для теплиц и открытого грунта. Плоды цилиндрические, темно зеленые, длинной 15-18 см, массой 150-170 г., с крупными, четкими бугорками, белошипые. Зеленцы выравненные, долго не желтеют, сохраняют товарные и вкусовые качества. Имеют сладкий вкус и сильный огуречный аромат, которые особенно ценятся в свежих летних салатах. Благодаря плотности и хорошим засолочным качествам плоды используют для консервирования. Гибрид относительно устойчив к корневым гнилям, настоящей и ложной мучнистой росе. Урожайность - 6-7 кг/раст. 

Очень вкусный, кожа тонкая, поесть с куста и в салаты использовала преимущественно его  :niam: . В засолке тоже оказался очень вкусный, хрустящий, маринованный ещё не пробовала. Урожайность средняя, но мне и двух кустов хватило  :) Долго не лежит по сравнению с толстокожими, начинает подвядать. Даже у больших огурцов семенная камера небольшая, кожура не грубая.
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Мне кажется, если в засолке хорош, то в маринаде будет не хуже.

Мне тоже так кажется  :) Пока доедаем маринованные огурцы 2012 года, поэтому Рушничок ещё не пробовала  :-[

Его в банках легко узнать-огурцы длинные, редкобугорчатые. Совсем молоденькие влезали в 0,8 литровые банки, чуть постарше-уже только в 3-х литровые.

Летом приходила соседка с её любимой Зозулей на дегустацию-Рушничок нам обоим понравился больше-он послаще и меньше размерами, теперь она на Рушничок перейдет. Тем более из пяти растений Зозули у неё только два сорту соответствовали, три было без пупырышек и рано заболели.

А я изначально Рушничок сажала по наводке Светика из Питера-у неё очень хорошие отзывы были  :) Сидел в ОГ на высокой грядке, первый месяц под укрывным. Сначала мощную ботву наращивал, завязи никак не росли-муж его даже вырвать предлагал  :hid: Но с наступлением тепла всё нормализовалось  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Свет, а в этом году будешь сажать?

Ты как сажаешь сразу в огород или через рассаду?

Буду, только купила новый пакетик от Гавриша, еле нашла этот гибрид-прошлогодний отцу в Калуге оставила.

Сеять буду через рассаду в торфяные горшочки, в стадии семядолей уже можно высаживать на грядку под укрывной. При посеве семенами в грядку под обрезанные бутылки или семена или всходы кто то сжирает-возможно слизни  :( Приходится пересевать-в результате и расход семян большой и драгоценные майские деньки теряются.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Тоже сажал. Хорошие огурцы. Одни из лучших по вкусу. В жару горчили- 5 см шейки. Поэтому требует затенения в жару. Вот только один недостаток и единственный.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сажала прошлым летом. Был самый вкусный огурец, спасибо форуму. Открыла для себя мног новых интересных сортов. Гибрид не самый ранний конечно. Сначала цвёл пустоцветом, но затем вязал без устали до самых заморозков. Последние огурцы срывали ещё в середине сентября. При условии, что садила в парник в конце мая, пик пришёлся на август месяц. Возможно сказалось; то что 20 июля был сильный град; сразу не успели накрыть гряду, поэтому огурцы сильно пострадали. Все соседи нынче уже прикупили семена Рушничка, всем очень понравился на вкус, да и урожайность была хорошая.

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
Если перерастает,становится высотой с 3-л. банку  :D,но я никогда не могу собрать огурцы так,чтоб не пропустить  :-[ это Рушничок на переднем плане    в жару-да,может горчить.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...