Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артист F1


Рекомендуемые сообщения

Впервые в этом году растили хваленого всем форумом Артиста.
Впечатления - надежный и стабильный. Рос, само собой, в теплице. в отсутствующее лето всего пара-тройка завязей на весь куст пожелтела. Шкура у него толстоватая и вкус - бывает значительно лучше, зато урожайность хорошая.





Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Зуля, мне так кажется, что это не совсем от сорта зависит. У меня у самой одну банку откроешь-хрустят, а другая хорошие, вкусные, но без хруста.  А вот у моей мамы всегда все огурцы прям сказала бы  с сильным хрустом, не зависимо от рецепта, от сорта. Причем и бочковые и маринованные. Но там и солнце и почва самая богатая пожалуй в мире и вода своя колодезная хорошая.

Мне кажется очень вкус зависит от воды у огурцов. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Да, шкурка у Артиста толстовата, но очень урожайный  :hey:и в банках хорош. Особенно мне понравился приготовленный холодным способом. Плотненький и хрустящий.  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Простите, у меня Артист F1 (куплен в расфасованных, т.е. не фирменных пакетиках на ВДНХ 2015г.) получился с темными, почти черными бугорками. Здесь смотрю, например у Автор: Drosera  « : 09 Декабря 2015, 11:40:28 » или у Автор: Галя-64 « : 09 Декабря 2015, 11:14:37 » бугорки огурчика зеленые. У меня пересортица или как? К сожалению фото нет. :o

Я вчера взял на всякий пожарный семена Артиста F1 от Поиска с указанием семена от Bejo zaden - Голландия и от Элком семена.

Вообще то пересортица начинает напрягать - по той же причине повторяю Кураж F1 и Мурашку т.к. мои огурчики не похожи на фото с форума.

 

   

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

    Владимир,  поэтому на форуме  организовали СП - совместную покупку профсемян  из фирменных пакетов.  Поиск, увы,тоже    грешит пересортом, из фасовок  Элкома  хуже всходит- надежнее их  семена  проращивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Впервые в этом году растили хваленого всем форумом Артиста.

Впечатления - надежный и стабильный. Рос, само собой, в теплице. в отсутствующее лето всего пара-тройка завязей на весь куст пожелтела. Шкура у него толстоватая и вкус - бывает значительно лучше, зато урожайность хорошая.

 

 

А с чего ему сбрасывать завязи, если они одиночные?

Ссылка на сообщение

Цитата Садовод

Простите, у меня Артист F1 (куплен в расфасованных, т.е. не фирменных пакетиках на ВДНХ 2015г.) получился с темными, почти черными бугорками. Здесь смотрю, например у Автор: Drosera  « : 09 Декабря 2015, 11:40:28 » или у Автор: Галя-64 « : 09 Декабря 2015, 11:14:37 » бугорки огурчика зеленые. У меня пересортица или как? К сожалению фото нет. :o

Я вчера взял на всякий пожарный семена Артиста F1 от Поиска с указанием семена от Bejo zaden - Голландия и от Элком семена.

Вообще то пересортица начинает напрягать - по той же причине повторяю Кураж F1 и Мурашку т.к. мои огурчики не похожи на фото с форума.

 

Владимир у Голландии нет огурцов с черными шипами. Это может быть Вы перепутали. У Светланы (Drosera) на фотографиях шипы белые. А подобные огурцы (типа Герман) всегда темные, одинаково окрашенные по всей поверхности.

   

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

А с чего ему сбрасывать завязи, если они одиночные?

От холода. У рядом сидящего Настоящего полковника пожелтевших завязей было значительно больше.

Ссылка на сообщение

Elena_:Владимир у Голландии нет огурцов с черными шипами. Это может быть Вы перепутали. У Светланы (Drosera) на фотографиях шипы белые.

Я писал: "...например у Автор: Drosera  « : 09 Декабря 2015, 11:40:28 » или у Автор: Галя-64 « : 09 Декабря 2015, 11:14:37 » бугорки огурчика зеленые".

Но никак не черные. А, как я понимаю, перепутал фасовщик. Будем далее методом проб и ... .

Ссылка на сообщение

 

Бугорки, шипы, опушение - по-моему, разные вещи. У Артиста шипы и  опушение белые.

 

Из Госреестра :"Зеленец короткий, цилиндрический, темно-зеленый с короткими полосами и слабовыраженной пятнистостью, крупнобугорчатый, опушение белое, средней плотности."

 

 

 

Ссылка на сообщение

У Манула написано : Опушение - наличие бугорков и шипов

http://manul.ru/article/item/73

 

Значит, имеет значение цвет и тех, и других :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

Простите, у меня Артист F1 (куплен в расфасованных, т.е. не фирменных пакетиках на ВДНХ 2015г.) получился с темными, почти черными бугорками. Здесь смотрю, например  бугорки огурчика зеленые. У меня пересортица или как? К сожалению фото нет.

Я вчера взял на всякий пожарный семена Артиста F1 от Поиска с указанием семена от Bejo zaden - Голландия и от Элком семена.

Вообще то пересортица начинает напрягать

 

 

У меня семена были от миасских Новых семян, 5 шт. в пакетике, обработанные, как многие импортные, бирюзово-зеленого цвета, это хоть какой-то показатель гарантии, что семена настоящие (наши почти не обрабатывают)

Ссылка на сообщение
Рассмотрела на другой своей фотке цвет шипов у Артиста. Все-таки они белые.
На верхнем огурце видно на фоне листьев


Исправлю цвет шипов в ответе выше.
Ссылка на сообщение

У Голландии не бывает огурцов с белыми шипами. Я очень не люблю Голландию за их толерантность и "возможность всего", поэтому черные шипы как защита от произведено в Голландии.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Elena_

Владимир у Голландии нет огурцов с черными шипами. Это может быть Вы перепутали. У Светланы (Drosera) на фотографиях шипы белые. А подобные огурцы (типа Герман) всегда темные, одинаково окрашенные по всей поверхности.

 

 

Цитата Elena_

У Голландии не бывает огурцов с белыми шипами. Я очень не люблю Голландию за их толерантность и "возможность всего", поэтому черные шипы как защита от произведено в Голландии.

 

Лен, я не поняла, так каких нет шипов у Голландских огурцов? :)

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 6 years later...

Мне Артист нравится. Конечно по вкусу это не корейский Салют f1(бывший Абсолют f1), но в банках один из любимчиков

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...