Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Ангелина,скажите,как увидеть магниевое голодание? А если просто опрыскать сульфатом магния,хуже не будет,наверное??

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ангелина,скажите,как увидеть магниевое голодание? А если просто опрыскать сульфатом магния,хуже не будет,наверное??

Хуже не будет. Недостаток магния. Это хлороз, только в отличии от железного хлороза, магниевый часто развивается на кислых, а не на щелочных почвах. При этом окраска листа между жилками стремится через желтизну к красноватым и фиолетовым оттенкам. Жилка, также как и в случае с недостатком железа, остается зеленой. Недостаток магния начинает проявляться с нижних листьев (железа — с верхних!).

Ссылка на сообщение

Ангелина, с огромным удовольствием читаю Ваш дневник! Спасибо за фото и описания, для меня, неопытного огородника , польза просто неоценимая :yep: :thx: :thx: :thx: !

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Хуже не будет. Недостаток магния. Это хлороз, только в отличии от железного хлороза, магниевый часто развивается на кислых, а не на щелочных почвах. При этом окраска листа между жилками стремится через желтизну к красноватым и фиолетовым оттенкам. Жилка, также как и в случае с недостатком железа, остается зеленой. Недостаток магния начинает проявляться с нижних листьев (железа — с верхних!).

Вот спасибо!!!! Как раз сегодня заметила такие листья у земли.Завтра собираюсь их постричь.А если я сегодня Орданом опрыскала,завтра можно магнием опрыскивать или еще рано???Сколько дней надо подождать??
Ссылка на сообщение

Цитата galia

Вот спасибо!!!! Как раз сегодня заметила такие листья у земли.Завтра собираюсь их постричь.А если я сегодня Орданом опрыскала,завтра можно магнием опрыскивать или еще рано???Сколько дней надо подождать??

Лучше сначала магнием, потом орданом. Магний под корень даёт хорошие результаты :yep:

Ссылка на сообщение

Ангелинушка!!!! Опять, удивила!! :o :o :o :o Очень привлекательные и здоровенькие ттт томатики!!! Какая ты молодец!  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep::thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Труда то сколько!!!!!!!! :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...