Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Михаил, я стала замечать (второй год уже), что подкормки по листу удобрениями, которые не содержат азот, делают лист грубыми (лист стареет), очевидно, что нарушается фотосинтез.. не замечали такое?

Ссылка на сообщение

Замечал. И поэтому всегда,когда кормлю, стараюсь что бы хоть 5% азота было. Монофосфатом начинаю кормить только когда 95 % урожая сформировано.Не зря ведь, виноградная лоза , обработанная монофосфатом, начинает резко вызревать(стареть)

Ссылка на сообщение

я нашла для себя другой выход - полив под корень МФК.  Хотя как срочную помощь в виде половинной дозы оставила на память :)

Именно из-за наличия азота в кальциевой селитре идет по листу у меня, а брексил кальция искать перестала.

Ссылка на сообщение

У меня Калциевая селитра в большом пакете написано 1 чайная ложка на ведро, а на маленьком пакете 25 гр написано для внекорневых 25 гр на 1,5 литра. С риском обрызгал в такой концентрации. Полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня Калциевая селитра в большом пакете написано 1 чайная ложка на ведро, а на маленьком пакете 25 гр написано для внекорневых 25 гр на 1,5 литра. С риском обрызгал в такой концентрации. Полет нормальный.

сильный раствор, угу.

понаблюдайте и потом напишите.

Ссылка на сообщение
Уже два дня прошло. Цвет листа изменился на более насыщенный зеленый и вершинка пока новые плоды не поражает.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

А еще в этом году приобрел вот такую штуку

Это просто песня. Не нарадуюсь.


а я уже много лет вот такой штукой из этой же серии пользуюсь там где плоскорезом не взять уже - http://www.youtube.com/watch?v=liwca1DrYYw
тоже не нарадуюсь и лопата теперь только для ям-канав
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Эта штучка для мужских рук. Знакомая вообще отказалась от неё. Вилой копать быстрее, легче. Или, наверное, хороша для тех, у кого земля мягкая.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Доброе утро всем! Эта штучка для мужских рук. Знакомая вообще отказалась от неё. Вилой копать быстрее, легче. Или, наверное, хороша для тех, у кого земля мягкая.

 

ВЫВОД: Заводите, бабы, мужика! А он пусть заводит себе культиватор!  ;D

Ссылка на сообщение

У меня жена 50 кг весит. За 3 часа 2 грядки на целине сделала, пока я на работе был. И не какой усталости. Единственно на целине после дождика просто замечательно

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а я уже много лет вот такой штукой из этой же серии пользуюсь там где плоскорезом не взять уже -

тоже не нарадуюсь и лопата теперь только для ям-канав

 

Я к такой лопате давно присматриваюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Михаил, нам бы Вашего грунта. У нас суглинка.  :(

 

У родителей глина , и то нормально. А они 36 года рождения.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Доброе утро всем! Эта штучка для мужских рук. Знакомая вообще отказалась от неё. Вилой копать быстрее, легче. Или, наверное, хороша для тех, у кого земля мягкая.

 

Согласен - жена её даже в руки не берёт - и у меня получается как раз быстрее, чем вилами - захват раза в 2-3 больше, а усилий - лишь чуть больше... но эта чуть видимо и есть разница между М и Ж...

и я её пользую только если плоскорезом никак  ;)

 

Цитата mopsdad1

Я к такой лопате давно присматриваюсь.

 

попробуй - думаю не пожалеешь... а Торнадо я не рискнул брать - мне показалось он совсем структуру ломает в пыль - я этого опасаюсь, хотя для лунок вот увидел использование - заинтересовало - долго подбирал в этом году лункоделатель  ;)

 

Цитата Березкина

ВЫВОД: Заводите, бабы, мужика! А он пусть заводит себе культиватор!  ;D

 

Хо-хо  :D а от культиватора я уж много лет как отказался - стоит только место в сарае занимает  ;)

 

Ссылка на сообщение

Нет культиватор - это вещь. Все эти разговоры о некопании, нарушении структуры почвы и прочее, прочее, я давно прошел. И пробовал даже . Пусть этим новички играются  :D После культиватора получается прекрасная мелкокомковатая структура. Я после торнадо еще культиватором прохожусь. У меня знакомый 6 лет пытался не копать. Все седераты сеял. С плоскорезом бегал. В итоге говорит, дай культиватор . У меня два плоскореза Фокина валяются. Не знаю , что делать с ними. Тяпка рулит. ;)

Ссылка на сообщение

У нас Мантис культиватор, очень нужная штука. После него  земля мягкая, просто как пух :) :) :). Я, правда, им не пользуюсь, только муж и папа.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Нет культиватор - это вещь. Все эти разговоры о некопании, нарушении структуры почвы и прочее, прочее, я давно прошел. И пробовал даже . Пусть этим новички играются  :D После культиватора получается прекрасная мелкокомковатая структура. Я после торнадо еще культиватором прохожусь. У меня знакомый 6 лет пытался не копать. Все седераты сеял. С плоскорезом бегал. В итоге говорит, дай культиватор . У меня два плоскореза Фокина валяются. Не знаю , что делать с ними. Тяпка рулит. ;)

 

каждому своё  :D

 

у меня уже давно везде земля нормальная лёгкая комковатая - кроме теплиц - там всё по новой

Ссылка на сообщение

Естественно  :D . А еще я ржу, не могу, когда люди пытаются вырастить картоху под соломой. Показывают урожай 5 средних картох и говорят,наверное что - то не так делал. И на след год все по новой.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Естественно  :D . А еще я ржу, не могу, когда люди пытаются вырастить картоху под соломой. Показывают урожай 5 средних картох и говорят,наверное что - то не так делал. И на след год все по новой.

 

не пробовал - ни соломы днём с огнём не сыскать, ни места для картошки не осталось уже  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

каждому своё  :D

 

у меня уже давно везде земля нормальная лёгкая комковатая - кроме теплиц - там всё по новой

 

Вот не поверю ни за что, что на некопаной земле, можно вырастить красивую крупную морковь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...