Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какая форма и размер томата вызывает наибольшее эстетическое удовольствие?



Рекомендуемые сообщения

 

Светик, ты что ;)? Я тоже черри не люблю и многие на форуме :-[

Цитата
...

эт хорошо, люблю компанию :)

Ссылка на сообщение

tomatinka, Верочка, ты не одна.  ;) И гости! Только подавать надо вкусных. Гибриды - заразы, вкуснее пока не нашла.  :(

Ссылка на сообщение

А промежду прочим - черри в баночках смотрятся и кушаются лучше, чем некоторые крупные :niam: На салатик, конечно лучше крупные - вкуснее и слаще, но это только на сезон... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

А промежду прочим - черри в баночках смотрятся и кушаются лучше, чем некоторые крупные :niam: На салатик, конечно лучше крупные - вкуснее и слаще, но это только на сезон... ;)

О, Танюша....я теперь не одна с таким мнением....

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ура, хоть кто-то еще, кроме меня, не любит черри :))))

 

 

 

Светик ты просто не кушала моих Шоколадных черри :niam:

Шкурка толстенькая, по типу как у гибридов, сладкие , кушаешь и похрустывают. Я их как все черныши люблю недозрелыми и в кисти штук до 40 по 18-20 грамм ;)

Ссылка на сообщение

А мне очень трудно выделить какую-либо одну форму. По мне все хороши по своему и даже черри, правда я их практически не сажаю - это не мое. Но у других на фото смотрю с удовольствием - завораживают. И все-таки эстетическое наслаждение вызывают обильные кисти крупноплодных томатов малинового и оранжевого цвета! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Светик ты просто не кушала моих Шоколадных черри :niam:

Шкурка толстенькая, по типу как у гибридов, сладкие , кушаешь и похрустывают. Я их как все черныши люблю недозрелыми и в кисти штук до 40 по 18-20 грамм ;)

даже и пробовать не тянет :) набаловалась я с ними, хватит. В банках никому не нравятся, среднего размера томаты все равно в консервации вкуснее :)))

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

А промежду прочим - черри в баночках смотрятся и кушаются лучше, чем некоторые крупные :niam: На салатик, конечно лучше крупные - вкуснее и слаще, но это только на сезон... ;)

 

Я тоже в банки черрики предпочитаю закрывать...И влезают хорошо, и доставать и есть удобнее чем крупные :)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для меня форма помидора имеет большое значение. Мне нравятся не очень крупные, ровные и одного размера помидорки, чтобы один к одному. Есть у меня 3 сорта: полосатые, розовые и красные. Названий, к сожалению, не знаю. В этом году их все буду сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я люблю сердцевидные всех цветов. 

 

В этом году влюбилась в синие.

 

Нравятся разные формы в полосочку и БИ.

 

Зеленые у меня всегда занимают почетные места на грядах. 

 

Менее всего люблю красные всех форм и размеров, сажу очень редко и только за вкус.

Ссылка на сообщение

АЛИСА, +100. Только я красные сажаю не из-за вкуса, а просто должны же быть у меня и красные помидоры. :D А вообще люблю разнообразие форм и расцветок.

Ссылка на сообщение

Люблю красивых форм, расцветок - чтобы глаз радовали, ну и вкусные чтобы были. Обычные уже не радуют. Урожайность тоже приветствую, этот пункт №4. 200 кустов за глаза хватит запасов наделать.

Ссылка на сообщение

Больше всего нравятся крупные сердцевидные сорта и томаты, которые на разрезе выглядят как мякоть арбуза - сочные, сладкие и сахаристые. Какой- то один цвет выделить не могу, все радуют глаз. Поэтому и посажу томаты всех цветов радуги.

Ссылка на сообщение

Нравятся сливки с носиком, но что  бы и на вкус они были хорошими. Еще нравятся круглые, что бы все одинакового размера, красные. Ну и полосатые еще, тоже больше круглой формы.

Ссылка на сообщение

Трудный вопрос, Люблю самые разные. А вот точно не нравятся пустотелые.От них отказалась. Баловство. И сильно мелкие, как горох тоже не нравятся. :-[

Ссылка на сообщение

А я не знаю как ответить.  :dnt: В точности как в анекдоте про обезьяну:

-Мне разорваться что ли?...

:D :D :D

Я разные помидорки люблю. Под настроение.  ;)

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю разные помидоры, но вот именно эстетическое удовольствие получаю от плоскоокруглого крупного помидора.  :hey: :yep:

Ссылка на сообщение

Все формы, размеры и цвета. А муж любит только красные. Обожает черри. Оба не любим корявых из махровых цветков.

Ссылка на сообщение

Я за поскоокруглые  крупные, красные ровные помидоры, немного недозрелые. Все зрелые помидоры мне кажутся одинакового вкуса.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...