Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какая форма и размер томата вызывает наибольшее эстетическое удовольствие?



Рекомендуемые сообщения


Зелёные не люблю, пусть даже сладкие. Все формы и размеры любим, лишь бы не корявые, без перетяжек и зелёных "попок".

Ссылка на сообщение

Сливки с носиком и грушки- трюфельки. Катаю на ладошке и откусить жалко.

 

А вот гиганты мне некрасивы.

 

Про цвет не спрашивается, но мне все красавцы, лишь "белоплодные" не нравятся на вид.

Ссылка на сообщение

Люблю крупноплодные, а теряю самообладание при виде огромных кистей, мне даже вкус не важен, у меня сразу: и я такое же хочу :-*

Ссылка на сообщение


  • 1 month later...

Неимоверный восторг вызывают сердцевидные сорта с носиком...  По типу Орлиного клюва и Чудо Уолфорда...Ещё очень люблю удлиненную форму.

Ссылка на сообщение

Больше всего люблю оранжевый цвет. И полосатость радует.

Из формы - круглые или сердцевидные с носиком, сосульки. Любой формы и цвета крупные и сахарные на разломе.

Не люблю красные круглые и сливки среднего размера и меньше, т.е. те, которые чаще всего закрывают в банки.  Но вот если их много в кисти, то очень нравится именно кисть.

Видимо, всё нравится, кроме корявых  ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Мое сердце замирает при виде красивых сердечек, рифленых и очень крупных  томатов любой формы. А муж любит идеальную округлую и  плоско округлую форму, в общем форму гибридов. Лет 20 назад мы выращивали гибрид Стреза. Вот для мужа это идеальный томат. Мне кажется, что он уже не помнит вкус этого гибрида  ;D , но все мои сорта сравнивает с ним (естественно Стреза была лучше всех). Семян этого гибрида  я больше не нашла, то, что продавали потом под этим именем было совсем не то.

Ссылка на сообщение

Я люблю крупные толстые ребристые сердца. Желательно биколоры. Совсем не люблю простецкие красные.

Уж если малышей, то чтобы с острым носиком.

Терпеть не могу с уродливой попкой из махровых цветов.

Люблю подбирать пары, для гармонии.

Ссылка на сообщение

Нравятся крупные от 300 гр., плоско-округлые томаты, сахарные на изломе, любого цвета.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
На вкус и цвет - товарища нет  ;)  Глаз радуют томаты с выровненными плодами . Если сердце , то крупное и ровненькое вот так ...    А плоско округлый  чтобы вот так ... Но так  бывает не всегда . Корявость хоть в малом проценте , но присутствует  :)
Ссылка на сообщение

Любимый размер плодов - грамм 250-350. Нравятся гладенькие, ровные томатики. Очень люблю носатенькие.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Любимый размер плодов - грамм 250-350. Нравятся гладенькие, ровные томатики. Очень люблю носатенькие.

Юлия. красавчики :yep:

Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравятся необычные формы. С носами, с боками, бочонки, сосульки (особенно кривоватые)  :D

А так же ровные присборенные, а так же и всякие кривые.

В-общем все нравятся, кроме ровных круглых.  :D

По цвету больше всего нра оранжевые.

По весу 250 г. и маленькие 30-40 г

Огромные не нравятся.

Ссылка на сообщение

Мне нравятся красивой формы, ровненькие, носатенькие, с ребрами, пипками. Но чтобы обязательно были не корявые. И вкусные! Цвета нравятся разные.  Мелочь не люблю, приятный размер от 200 г до 600 г. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Мне больше всего нравятся необычные формы. С носами, с боками, бочонки, сосульки (особенно кривоватые)  :D

А так же ровные присборенные, а так же и всякие кривые.

 

 

Ира, тогда тебе надо Обильные Маслова  ;) На одном кусте -всё разнообразие форм..Всякие - и кривые , и кособокие, и бочонки, и перцевидные, и сердцевидные...Идеально-круглых только нету  :dnt:

А у меня вкусы непостоянные и обширные :) 2015 - плоскоокруглые крупноплоды 2016 - крупноплоды биколоры и кистевые (веерные кисти) 2017 - сливки и круглые коктейльные и чтоб кисть такая длинная :hey: была...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Очень нравится плоскоокруглая форма с ребристостью, такая была у сорта Голубая красота. Еще - форма сердца с изящной верхушкой типа Дробленое сердце.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...