Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Белые Сорта


Рекомендуемые сообщения

Танечка,его много разных у меня Седековский. Мне нравится. Невысокий куст,не капризный. Куст обычный, а плоды ,белые с небольшим розовым оттенком и пушистые.Как Шехерезада, Бархатный.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Доброй предновогодней ночи :)

Выбираю белоплодные сорта для посадки. Хочу 4 сорта. Точно выбрала

Большой белый бифштекс(в пути) и Большой белый с полосами. Есть еще Белое воловье сердце,Белое бычье,Белое сердце, Томесол,Лебединая песня,Зефир,Снежок,Лотос...Хочется,чтобы вкусненькие :niam: Кого выбрать? :hat:

Как то не особо в этой теме я смогла определиться :(

Точно знаю,что сажали Лебединую песню,но кто?

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Доброй предновогодней ночи :)

Выбираю белоплодные сорта для посадки. Хочу 4 сорта. Точно выбрала

Большой белый бифштекс(в пути) и Большой белый с полосами. Есть еще Белое воловье сердце,Белое бычье,Белое сердце, Томесол,Лебединая песня,Зефир,Снежок,Лотос...Хочется,чтобы вкусненькие :niam: Кого выбрать? :hat:

Как то не особо в этой теме я смогла определиться :(

Точно знаю,что сажали Лебединую песню,но кто?

 

У Ярославны он есть, красивый  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У Ярославны он есть, красивый  :yep:

Да,очень красивый,с таким румянцем...

Может посадить за красоту?

У меня некоторые томатики За красоту растут :)

Ссылка на сообщение

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Да,очень красивый,с таким румянцем...

Может посадить за красоту?

У меня некоторые томатики За красоту растут :)

Я хочу посадить один кустик, уж больно нежная окраска у томатика.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я хочу посадить один кустик, уж больно нежная окраска у томатика.

А мне нравится когда в салате красные томаты и жёлтые и зеленые и белые, очень красиво получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я хочу посадить один кустик, уж больно нежная окраска у томатика.

Неужели это хотелка? :D

Может у меня есть пара семушек,посмотреть? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Неужели это хотелка? :D

Может у меня есть пара семушек,посмотреть? ;)

 

:D :D :D :D

У меня есть семена. Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Девочки, лебединую песню Светикк сажала, поспрашивайте у нее отзывы

Я тута  :hid:
Сорт красивый  :yep: , семкой поделилась Лена-Пушистик, у неё от Гусева(Помидом). Индет, рос один куст в теплице, достаточно урожайный, плоды бледно-желтоватые, при полном поспевании на попке появляется розоватость. Вес плодов от 100 до 300гр. Вкус интересный, похож наверно на вкус других белоплодных-без кислоты, не особо сладкий, но какой то нежный  :)


Из белых ещё сажала только Белую королеву, тоже неплохой сорт, похож по вкусу и размерам на Лебединую песню, цвет только пожелтее, а больше и не с чем сравнивать  ::)
Ссылка на сообщение

А есть сорта, похожие на Лебединую песню? :-[ :-[ У меня в Потеряшках такое чудо выросло. :D :D Аж 3 плода было, правда в Ог и среди неудачной рассады.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Я выращивала только два сорта:

 

Белый Томесол (White Tomesol) и Язон

 

Б.Томесол в сравнении с Язоном был более поздний, очень урожайный, но становился сладким в стадии подной зрелости.

 

Язон был среднеранний, тоже очень урожайный, но плоды поменьше и  разные от 150 гр до 250 гр... Тоже достаточно приятные, сладкие...

 

Даже не знаю, какой из них лучше на вкус, каждый по своему хорош.

Ссылка на сообщение

К мне в руки попал томат Даггин белый.Это мой первый опыт выращивания белого томата.Вкус оказался сладким,много сока,стенка тонкая.В целом впечатление хорошее осталось.Как не будет засилья новых сортов - повторю. :hat:

Ссылка на сообщение

О, какая красивая Лебединая песня!!! :yep: :yep: :yep:

Света, ну у тебя что ни фото- шедевр!!! :yep: :yep: :yep:

Пошла запишу в хотелки на 201....какой нибудь год :D :D :D

Ссылка на сообщение
Из белых сортов сажала только Белую зебру. И после этого что-то больше желания выращивать белые сорта не появилось.
Вкус был невыразительный, пресный. В прошлом году вкус у всех помидор страдал из-за лета малоснежного, но этот у меня  был самый невкусный томат сезона.

   
Ссылка на сообщение

Сама я не выращивала белые томаты, а меня угостила соседка.Семена у нее с Алтая, названия нет. Красивые помидорки,но вкус пресноват- не сладкие и не кислые, никакие!
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Svetikk

Я тута  :hid:
Сорт красивый  :yep: , семкой поделилась Лена-Пушистик, у неё от Гусева(Помидом). Индет, рос один куст в теплице, достаточно урожайный, плоды бледно-желтоватые, при полном поспевании на попке появляется розоватость. Вес плодов от 100 до 300гр. Вкус интересный, похож наверно на вкус других белоплодных-без кислоты, не особо сладкий, но какой то нежный  :)


Из белых ещё сажала только Белую королеву, тоже неплохой сорт, похож по вкусу и размерам на Лебединую песню, цвет только пожелтее, а больше и не с чем сравнивать  ::)



Красивый томатик,любому захочется попробовать его вырастить и оценить вкус. Запланирую и я на 2018.
Усатый,хвостатый,да ещё и рыжий заместитель (на фото),передавай твоему кормителю,поителю,у которой золотые руки на томаты,томатный новогодний привет.
2 года подряд пробовала сорт Сахар белый от Седек,с одного пакета,вырастали низкие,крепкие кустики с крупными красными томатами и быстрой отдачей всех плодов.
Вчера лазила на просторах инета,наткнулась на белые томаты у enna2 auf ebay,Weisse Schönheit. На фото один бифштекс,2 круглых и кисточка черри томатов,все белые как СНЕГ. Чистый фотомонтаж. Но цена... За 150 семечек 999,99евро,одно за 6,67евро. И уже 29 человек купили. Вот будет у них удивление,когда томаты созреют.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Хочу вступиться за Белую зебру - в прошлом году понравилась, конечно, вкус не настолько супер, как, например, Болото, но и пресным я его не назвала бы. Белые в желтую полоску средние помидоры, в литровую банку входят, но чуть покрупнее размером, чем засолочные сорта. Не твердые в засолке, но форму держат в банке, откусить, правда, не получится - вытекают. В этом году опять куст посажу, что очень понравилось в сорте, так это урожайность. Куст весь усыпан, смотрится оригинально.

И это, наверное, все белые, которые у меня росли. С Сахаром белым Седековским та же история - вырос красный. Белый Томесол посадила отдельно, следила, чтоб не перепутать (у меня и так все подписано, но уж очень хотелось посмотреть, что за сорт такой) - красный вырос!!! Хотя у этого коллекционера выписываю постоянно и никогда не было пересорта, но вот случилось же! Так что, видимо, кроме Белой зебры, белых сортов мне не видать...

Ссылка на сообщение
Я только Сахар Белый выращивала - понравился  :yep:  Урожайный , на вкус малость пресноват ...но вместе с другими в салатах смешивается и получается очень даже ничего. Для разнообразия можно садить . Тоже от Седека . Собрала семки так как можно и не купить снова настоящий. По срокам поздний . В конце августа начал  спеть. Так что особо больше и не стала экспериментировать с белыми - хватит и одного сорта раз уж он устраивает по всем пунктам  :)
Ссылка на сообщение

Много сажал белых. Не понравился ни один. Ни вида ни вкуса. Больше не хочу. Черные хоть страшные, зато вкусные. А эти ......

Ссылка на сообщение

В 2016 году сажала Белый лотос (семена от ТомАгроС - бывший ГИСОК).  По вкусу очень даже понравились - действительно присутствовал фруктовый привкус. И совершенно нельзя сказать,что вкус пресный. Может быть у других сортов это и присутствует, но не у Белогго лотоса. Выращивала у себя на черноземе и сына на песке и там и там вкус был одинаковый. Поспел самый первый, раньше Мимозы (дет.) и Северного сияния (дет.) - заявленных как самые ранние.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Из белых только один у нас прижился - Большой белый бифштекс ( Great White)-  высокорослый, довольно поздний, урожайный,  плоды  желто-кремовые. Поначалу разочаровал - выдал по паре плодов с растения и замер. Потом пошёл потоком и в результате до сих пор едим , очень сладкие, вкусные, долежат, думаю, до декабря. весом 300-400 г Будем сажать однозначно.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...