Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Проблемы с вишней


Рекомендуемые сообщения


Цитата Разиля

У меня ливинь вишню сломал и яблоню  :-вот что то ни как не могу развести вишню,не везет.

Разилечка, я завязала с вишней, никак не получается получить достойный урожай, а растить зеленую массу не хочется :o :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Разилечка, я завязала с вишней, никак не получается получить достойный урожай, а растить зеленую массу не хочется :o :o :o :o

 

Я второй раз посадила деревья вишни, как только освобожусь выкопаю и выкину всё,  с тремя листочками стоит.

Ссылка на сообщение

Под вишню,землю нужно хорошо заправлять золой. Можно шлаком замульчировать, сверху ржавого железа накидать. Любит она щелочную почву.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Под вишню,землю нужно хорошо заправлять золой. Можно шлаком замульчировать, сверху ржавого железа накидать. Любит она щелочную почву.

Верочка, тогда мне понятно всё. У меня кислая почва. Тогда попробую реанимировать.

Ссылка на сообщение

И обязательно разные сорта. Как никто любят косточковые переопыление. У меня две . Одна крупная,вкусная. Другая полудикая, мелкая,но очень сладкая.Из мелкой компоты, а крупную морожу без косточек.Зимой пироги :niam:Я под них прямо из печки золу высыпаю .вокруг ствола.Ну не всю конечно. Но подсыпаю.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Под вишню,землю нужно хорошо заправлять золой. Можно шлаком замульчировать, сверху ржавого железа накидать. Любит она щелочную почву.

 

Верочка, спасибо за совет, эх жалко уже места нет,  лучше еще что-нибудь выкопаю и поставляю еще одну маленькую тепличку под зеленуху, задолбалась (или МЕНЯ БЕСИТ) открывать и закрывать укрывной материал  над дугами :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Под вишню,землю нужно хорошо заправлять золой. Можно шлаком замульчировать, сверху ржавого железа накидать. Любит она щелочную почву.

У мужа в родительском доме полно вишни (разные сорта)....его отец выкопал траншею и засыпал известняком...на этом месте высадил вишни....уже лет сорок как растут и урожай отличный....

Мы пока на такой подвиг не готовы....три вишни зачахли самостоятельно...но растут и даже очень СВГ...сливо-вишневые гибриды...в этом году первый раз цветут....правда один из 4-х оказался липой :D в прямрм смысле ...привет Садам России.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

У мужа в родительском доме полно вишни (разные сорта)....его отец выкопал траншею и засыпал известняком...на этом месте высадил вишни....уже лет сорок как растут и урожай отличный....

Вот почему я раньше этого не знала. Наташенька спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Верочка,спасибо за совет по вишням. У меня таже проблема.

Не только по вишням, а по всем косточковым - сыпь и сыпь золу, известь, доломитку и побольше.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не только по вишням, а по всем косточковым - сыпь и сыпь золу, известь, доломитку и побольше.

 

Слава, а почему у меня со  сливой нет таких проблем, за совет -спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

А у нас поблизости карьер есть, добывают щебенку и ее отходы обжигают в доломитку. У меня почва щелочная, но вишня болеет уже много лет. Слива и терновник нормально растут и плдоносят. Может нам еще доломитки внести для вишни? А то уже соскучились по ней. Раньше наш район вишенный был... да и сейчас в Бакалдах нашего района вишни  :hey:. Даже праздники вишенные проводятся!

Ссылка на сообщение

 

Не только по вишням, а по всем косточковым - сыпь и сыпь золу, известь, доломитку и побольше.

[/quo

 

 

 

Слава я как сыпать , в приствольный круг или прикапывать? У нас вишни сумашедше цветут в итоге- 10 ягод, мне муж спилить их не дает. а по яблоням что посоветуешь в качестве подкормки?

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Слава, а почему у меня со  сливой нет таких проблем, за совет -спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Слива менее критична к кальцию и кислотности почвы.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Слава я как сыпать , в приствольный круг или прикапывать? У нас вишни сумашедше цветут в итоге- 10 ягод, мне муж спилить их не дает. а по яблоням что посоветуешь в качестве подкормки?

Да без разницы, она от дождей сама в землю уйдёт, а под яблони - навоз.

Ссылка на сообщение

Алёна, может твоей вишне не зола нужна, вернее она нужна, но нужнее опылитель?

У меня в саду была вишня, сорт не помню, не плодоносила практически, пока у соседки не появилась вишня, она, видимо, подошла моей вишенке как опылитель. У меня такие хорошие урожаи потом были!  :yep:

А ведь хотела уже выкорчёвывать.

Сейчас у меня сорт Щедрая подрастает. Один куст, специально выбирала самоплодную.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Алёна, может твоей вишне не зола нужна, вернее она нужна, но нужнее опылитель?

У меня в саду была вишня, сорт не помню, не плодоносила практически, пока у соседки не появилась вишня, она, видимо, подошла моей вишенке как опылитель. У меня такие хорошие урожаи потом были!  :yep:

А ведь хотела уже выкорчёвывать.

Сейчас у меня сорт Щедрая подрастает. Один куст, специально выбирала самоплодную.

И это, кстати, тоже. Если рядом нет опылителя, то при пышном цветении ягод может вообще не быть, хотя земля хорошая и деревья здоровые.

Ссылка на сообщение

Это все из за почвы, вишня капризна относитеьно качества грунта.

У моей бабушки был вишневый сад, а рядом село в пяти км. вообще вишни не росли.

И это при абсолютно одинаковом климате и погодных условиях.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

... а под яблони - навоз.

Слав, а какой лучше - есть коровяк ( год под черной пленкой лежит) и есть куриный помет ( но он свежий)?

 

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Слав, а какой лучше - есть коровяк ( год под черной пленкой лежит) и есть куриный помет ( но он свежий)?

Я обычно аккуратен в терминах. ;D

Навоз и помёт не одно и то же. ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...