Перейти к содержанию
Deniza

Шоколадный

Рекомендуемые сообщения

Очень вкусная мякоть у "Шоколадного", обязательно повторю на следующий год! :appl:

Поделиться сообщением

По вкусу мне тоже очень понравился  :niam:. У рожайностью правда не отличился, может быть потому, что семена были старые и из 10 семянок взошло только одно. Семянки собрала и за вкус дам этому сорту ещё один шанс.

Поделиться сообщением

Семена от Аэлиты.Вкусный, сладкий.Цвет малиново-бурый. "-" - это зеленое пятно у места отрыва, эта область остается плотной и как бы недозревшей. В салате ням-ням. В целом понравился. Буду повторять.

Поделиться сообщением

Может кто садил Шоколадный от Сиб. Сада? Как он по вкусу и урожайности?

Поделиться сообщением

Цитата Vova8

Может кто садил Шоколадный от Сиб. Сада? Как он по вкусу и урожайности?

У меня был от СибСада в прошлом сезоне. По урожайности был средний, среднеранний, в рассаде рос крепенький. Вкус в течении сезона менялся, сбалансированный, особо сладким в моих условиях не был. Шкурка тонкая, лучше не давать переспевать

Поделиться сообщением

У меня семена от фирмы Престиж.Плоды округлые примерно по 200 гр, сочные, не кислые и не пресные, всего в меру. У мужа стали любимыми помидорками несмотря на его стойкое предубеждение к экзотам, буду сажать и дальше.
В парнике спеть начали в конце июля, в ОГ на 2 недели позже. Но в ОГ получились слаще и более равномерно вызревшими, хотя количеством явно проигрывают парниковым.

Поделиться сообщением

Цитата Подмосквичка

У меня семена от фирмы Престиж.Плоды округлые примерно по 200 гр, сочные, не кислые и не пресные, всего в меру. У мужа стали любимыми помидорками несмотря на его стойкое предубеждение к экзотам, буду сажать и дальше.
В парнике спеть начали в конце июля, в ОГ на 2 недели позже. Но в ОГ получились слаще и более равномерно вызревшими, хотя количеством явно проигрывают парниковым.

У меня в этом году "трескается", даже не успев окончательно созреть. Вкусный, но не вкуснее  сорта "Виагры".

Поделиться сообщением

Купила пакет Шоколадного от фирмы "Семена Алтая" пишут среднеранний  полудет, рост до 1,5 . Сажал кто-нибудь от Семян Алтая?

Поделиться сообщением

Отличный томат, от Аэлиты, типичный индент, вел в два стола. Вязался хорошо, цвет красивый плодов, урожайный, салатного использования, даже в это холодное лето очень сладкий. Единственное, не дотянул до обещанных 200-400, большинство плодов 150-200грамм.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Я выращивала Шоколадный в прошлом году. Семена были от Мязиной. Сорт понравился, урожайный, томаты вкусные весом 200-250г. Куст ничем не болел, до конца сентября единственный стоял с зелеными листьями. Достойный внимания сорт.

Поделиться сообщением

Семена были от Аэлиты. Куст мощный, постоянно делился. Урожайный, вкусный, плоды крупные, кожа нежная, иногда трескаются. Плодоносили долго, до сих пор дозариваются и остаются вкусными
.   

Поделиться сообщением

Мой Шоколадный был от Престижа. Сеяла в прошлом году.

u1iTmK1YbK4.jpg

album_pic (14).jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сажала Шоколадный от Аэлиты в 2017г. Получился у нас по виду-размеру-урожайности соответствующий описанию, только посветлее - кофейно-розовый. А вот вкус был гадостный - пресно-кислый и водянистый, а трескался просто неприлично. Проанализировав ситуацию пришла к выводу, что во-первых слишком много поливали, а во-вторых ему питания не хватило и какого-то микроэлемента. Черные помидоры чувствительны к нехватке не помню то ли магния, то ли еще чего. Оттого и вкус был посредственный. Добавлю, земля была фактически целина, то есть почва неистощенная на микроэлементы, но при этом - супесчанник, а томаты в 2017г. в ОГ минеральными я не кормила, разве что мама им давала настойку куриного помета раз или два.  До того помидоры мы растили на даче, там был суглинок и минеральными удобрениями томаты не докармливали, они и без того отлично росли и были вкусными - солнца у нас много, а дождей очень мало, самое то для помидор. На новом же месте в помидорах мне стало нехватать вкуса. На целине! В общем в 2018г., начитавшись форума и наслушавшись рекомендаций, все растюхи кормила органо-минеральными: в теплице почаще и регулярно, а в ОГ - реже, но вот кальциевую селитру по листу, дрожжи, органо-минеральный комплекс гумат-фосфор для томатов-баклажанов и перцев, а так же комплексную фертику и калимаг в конце, точно давала (фертику и калимаг - россыпью). В общем кормили. Томаты были намного вкуснее, чем в 2017г. Впрочем и сорта были другие, тот же Клондайк был вкусным и в 2017г., но может он просто менее требовательный по питанию. Реально сладкими из коричневых помидор в 2017г. были черри Диковина, а в 2018г. Блэк Юм-Юм, последний был на самом деле ярко-коричневым (и мякоть вишнево-коричневая) и сладючим, ну и Полосатый шоколад, хотя он тносится к группе "полосатиков", но база у него тоже коричневая.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти