Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан. "Розовый слон" и другие...


Ярославна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Alenusik

Наталья, а ты чем их накрываешь, просто у меня дача по ярославке, а я боюсь в открытый грунт.

  Понятное  дело ,  что  вначале - по весне  все гряды  накрываю лутрасилом ( нетканым  материалом ), пока не пройдут  возвратные заморозки,

  без  временного  укрытия  нельзя...

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Иришка,у нас у многих и от Натальи и от Томочки из Украины этот сорт будет в этом году ! :hid:

 

  А этот сорт у меня  с Украины - уже много лет ...  Сначала  он  там  стал  знаменитым,  а  потом  уже  и у нас :mail2:

  У кого ещё  нет???  Сорт  действительно  стоящий...  Плоды  розовые, мясистые, плотные...

Ссылка на сообщение

Томочка,  можно мне магазинных семян " Зинули"  для  сравнения???

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

 

  У кого ещё  нет???  Сорт  действительно  стоящий...  Плоды  розовые, мясистые, плотные...

У меня нет.Причем даже не слышала раньше. :o

И Борода Хоттабыча классная! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

А чем Зинуля-2 от  Зинули отличается? Зинулю я приобрела (это имя мамы), так она теперь ждет урожая.

Томочка,говорят урожайнее!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А лутрасил на дуги? И когда снимаешь? Или приподнимаешь только?

Лутрасил  кладу  на  дуги, внизу  закрепляю... Поначалу можно  двойной  слой  даже,  снимать  его  не обязательно некоторое  время, пока  рассада  не окрепнет...

Ссылка на сообщение

Наталья, а на каком расстоянии ты сажаешь помидорки и во сколько стеблей их ведешь, я имею ввиду индеты. ? Можно мне напроситься на пару семок Зинули?

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

  А этот сорт у меня  с Украины - уже много лет ...  Сначала  он  там  стал  знаменитым,  а  потом  уже  и у нас :mail2:

  У кого ещё  нет???  Сорт  действительно  стоящий...  Плоды  розовые, мясистые, плотные...

  У меня нет... :(, хотя у меня еще много чего нет, но ваши рекомендации ... ::)

  А как относительно моего вопроса по ампельным? Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Наталья, а на каком расстоянии ты сажаешь помидорки и во сколько стеблей их ведешь, я имею ввиду индеты. ? Можно мне напроситься на пару семок Зинули?

Оля ,  сообщи  адрес в ЛС,  ты вроде у меня не заказывала "Банановые ноги", если заказывала, то  адрес должен быть...

"Зинулю"  вышлю...

По поводу высокорослых... Выращиваю их всегда в 2-3 стебля, меньше для меня просто  расточительно...

Ссылка на сообщение

Ой,и я хочу Зинулю для своей мамули Зины посадить.У нее сегодня день рождения как раз.

Но если "ноги" уже послали мне,Наташенька,то не надо.Подожду до след.года.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Наташенька, скажи, пожалуйста, когда ты начинаешь сеять томатики на рассаду для открытого грунта, и когда высаживаешь в огород.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташенька, скажи, пожалуйста, когда ты начинаешь сеять томатики на рассаду для открытого грунта, и когда высаживаешь в огород.


Рассадой раннеспелых сортов я начинаю заниматься во второй половине марта...Никакими лунными  календарями  не пользуюсь - у меня свой проверенный  годами календарь - я веду дневник  на протяжении уже многих лет, куда заношу все сведения о сроках посадки, обработки, подкормках, какая  в тот или иной день  стояла  погода...Для меня это более надёжный источник :mail:
После  первой пикировки  рассада какое-то время находится на застеклённом балконе - так как выращиваю  одновременно до 20 сортов для открытого грунта, то пикировать приходиться  не в отдельные стаканчики-баночки, а в ёмкости повместительней...
Затем рассада переезжает на дачу в "тёплую" грядку на доращивание. Эта грядка сделана специально для временного "проживания" рассады
до высадки её в грунт после возвратных заморозков. 
Высаживаю её  в грунт уже окрепшую, коренастую, с тёмной листвой и первым соцветием, благодаря этому рассада в грунте приживается без лишнего стресса...

Ссылка на сообщение

Наталья так на каком расстоянии сажаете индеты и расстояние между рядами? И какие новые сорта будуте сажать в этом году?

Ссылка на сообщение

Наташа,так это томатики на последнем фото в теплице сидят и еще закрыты пленкой?И сажаешь их в начале апреля,выходит?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,так это томатики на последнем фото в теплице сидят и еще закрыты пленкой?И сажаешь их в начале апреля,выходит?

Нэлли, это ещё рассада сидит на доращивании в тёплой грядке - это у меня "ясельная группа". Рассада будет здесь до  окончания угрозы возвратных заморозков.  Высаживала сюда её совсем малюсенькую  6-8 см. - да, в начале апреля... 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А эта грядка в парнике? И из не ты уже на постоянное место в ОГ высаживаешь? Т.е минуешь пикировку,или все же нет?

Нелля(теперь правильно?)  Читай выше - первая пикировка у меня дома проходит, но не в отдельные плошки, а в более вместительные ёмкости, чтобы в них удобно было перевозить на дачу... Здесь  я её и пересаживаю в "ясельную группу", сажаю почаще -  через 8-10 см. друг от друга.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

... я веду дневник  на протяжении уже многих лет, куда заношу все сведения о сроках посадки, обработки, подкормках, какая  в тот или иной день  стояла  погода...Для меня это более надёжный источник ...

Наташа,  восхищаюсь я тобой, твоей пунктуальности :yep:. Вот для меня самая большая проблема - это не вырастить-собрать, а все запротоколировать последовательно, все моменты перенести на бумагу(или хотя бы на компьютер). Ну и потом, конечно, использовать эти знания. А я вот использую, только из головы... а голова уже подводит :D :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...