Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медовый спас


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...
Везде о этом томате слышала самые наилучшие отзывы именно о вкусе, хотя как поняла урожайностью он особо не балует. У меня получилось наоборот. Урожайность была хорошая, а вот вкус как-то пустоват. Но надо сказать почему-то в этом году у меня все желтые были пустоваты вкусом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А у меня Медовый спас больше на почки похожи даже вытянутые были. Вкусом очень понравился, плотный, сладкий. Индет, но не хилый- кусты высокие, мощные,междоузлия большие, листья крупные,опущенные вниз... Посмотрела фото поиском - и закрадывается сомнение, что у многих сорта разные :D,и за свой не ручаюсь :(.У меня были из 2 источников- из пачки вроде Сибсада и еще выписывала ... не соврать бы... вроде у Натальи Борзых. Плохо с памятью уже :D,а записи-дома :D.В рассаде уже не помню какие повылазили. Но оба куста были одинаковыми.
Ссылка на сообщение

  Ниночка, твои  формой сибсадовские  Южный загар  и  Золотой Кенигсберг  напоминают.  Но у  моего ЮЗ  меньше семенные камеры были,  сплошь маслянистая мякоть.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Ниночка, твои больше Южный загар напоминают...
Нее, не Южный загар. У меня он тоже в этом году рос. Он по вкусу менее вкусный,да и куст больше на дет смахивает-от силы 1.2--1.30 были. Плоды цветом тоже отличаются
Вот они
Ссылка на сообщение

Галя, я не помню, сильно ли отличались плоды у Спаса, несколько лет его не сажала, но вообще у всех сердцевидных-почковидных сортов плоды отличатся и абсолютно одинаковых нет.

Урожайность у тебя, как всегда. супер :yep:

Ссылка на сообщение

Плоды у Спаса даже на одном кусту могут немного отличаться, но пипочки на конце точно не должно быть. По крайней мере у моего не было.

Ссылка на сообщение

На Золотой Кенигсберг похожи, особенно по вкусу, но у того куст тоже не очень высокий был, и урожайность меньше.Правда сажала наверно в 13г.

Ссылка на сообщение

Нинуль,это и правда не Медовый спас. :(У меня в этом году Монастырская трапеза  получилась :- сердцевидная, с красными разводами на макушке. Красивый,но тоже пересорт. Я поэтому уже и не хочу ничего. Либо пересорт,либо близнецы. :'(

Не знаю как куст,но плоды очень похожи на З.Кеннигсберг.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Медовый спас 2015 года росло 2 куста, 1 на солнечной стороне теплицы и 1 возле двери. На солнечной стороне по количеству меньше, но крупней и поспели в числе первых,, на противоположной куст был просто усыпной, но плоды были помельче и поспели попозже. Садила третий год из одного пакета (Сиб.сад) ,  
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Медовый спас 2015 года. Выращиваю второй год. Изначально рассадой поделилась бабушка-соседка. Она выращивает этот сорт очень давно, и семена у нее свои. Помидорки аккуратные круглые сладкие вкусные красавцы. Сорт очень нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

      Мечтаю найти Желто-оранжевый Сорт: ранний- как СА, сладкий-сладкий  - как МС, урожайный  - как Амана Оранж  и с высокой всяческой устойчивостью (к растрескиванию и болезням) - как у Оранжевой немецкой земляники. 

Зульфия, когда найдешь такой сорт - шепни пожалуйста, как он называется?  :mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Anika

Медовый спас 2015 года. Выращиваю второй год. Изначально рассадой поделилась бабушка-соседка. Она выращивает этот сорт очень давно, и семена у нее свои. Помидорки аккуратные круглые сладкие вкусные красавцы. Сорт очень нравится.

а у меня Медовый Спас другим был по форме ....сердечками. Цвет совпадает, жёлто оранжевые .Правда фоткала ещё зелёными...но цвет хорошо запомнила. Садила один раз и что то потом забыла про него ....много новинок появилось....но вкусным был -точно !
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Медовый спас у меня рос в парнике. Получился не очень высоким (1.5 метра). Урожайность была средняя. Плоды очень вкусные, с фруктовыми нотками. Сладкие, малосемянные.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Мой любимый сорт,за отсутствие кислоты и маслянистую мякоть. С ним всегда с урожаем. Выращиваю в О.Г. семена были от Сибсада, давно свои.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 9 months later...

На вкус понравился, но минусы задавили плюсы. Почему то был неурожайный, сильно трескался (хотя в теплице ни один другой сорт томата не растрескался). И еще не понравилось, что совсем не хочет храниться. Ну, может, это у меня рученьки из  :dnt:

Ссылка на сообщение
Хороший помидор, вр вкусе немного не хватило сладости, но я невольно все оранжевые сравниваю с Оранжевой клубникой и Лискиным носом.В общем им он проигрывает


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...