Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грейпфрут


Рекомендуемые сообщения

С удивлением отметила, что этого сорта в каталоге еще нет. У меня от Мариночки из Сочи- спасибо огромное!!! :thx: :thx: :thx:
Грейпфрут- индет, растет в теплице, сейчас высотой около 240 см, завязал плоды один из первых и вяжет почти без пропусков. Сколько сейчас приблизительно по весу на кусту затрудняюсь сказать :o, но оочень много, пробовать пока нечего, через несколько дней уже созреют.  Если вкус будет достойным, то этот томат точно у меня поселится надолго.
У меня сейчас такой

+++ еще столько же.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже Грейпфрут от Марины из Сочи.  В теплице высота 160 см. Урожайность, конечно, поменьше чем у Мариши - всего 8 шт, но все приблизительно одного веса, а на верху, наверное, еще и больше. Первый был на 360 г. На вкус понравился. Уже занял место в списке для посадки на следующий год.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Красавец! У меня вот-вот дозреет, очень хочется снять зрелый с куста, а поскольку плодов очень много, то созревание задерживается. Может надо было, как обычно, снять первую кисть, чтобы она не тормозила остальные.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Мой Грейпфрут, семена от Редько. Индет, сейчас 1,5 м. Очень вкусный  :-*, но урожайность низкая, буду повторять и приручать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
А вот и мой Грейпфрут!
Крупный, сладкий и очень вкусный!


Семена от Марины из Сочи.
Еще у меня был Грейпфрут от Леси из Крыжополя.
Они почти одинаковы. Но Маринын поспел быстрее, и попал быстреее в фотоальбом. :)
А Лесины я с удовольствием слопала и отдала детям.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...


Очень урожаен - сама удивлена...около 5 кг с куста получится - для меня это очень много..
Куст очень мощный, изначально вела в 2 стебля, сейчас - вроде уже в четыре растет... поздний, плоды крупные, с кислинкой, сочные..

За семена - огромное спасибо Томочке-Drakonka! :thx:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Выращиваю этот сорт третий  год.Изначально,семена от Попенко.Хорош и в ОГ и в теплице.Урожайность средняя.Каждый год пробую достаточно много Би-колоров,но по вкусу его, еще никто не обошел.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
В 2015 году впервые посадила Грейпфрут. В теплице он оказался одним из самых крупных, хотя и поздновато, не успел проявить себя в полной красе. Один из красавчиков:



Понравился и вкусом, и размером!

Он же недели за две до съема:

Первые плоды были помельче, а на второй и третьей кистях - просто загляденье!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата София 27

Выращиваю этот сорт третий  год.Изначально,семена от Попенко.Хорош и в ОГ и в теплице.Урожайность средняя.Каждый год пробую достаточно много Би-колоров,но по вкусу его, еще никто не обошел.
Здравствуйте, София 27, Подскажите, пожалуйста, какой высоты Грейпфрут был в ОГ?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Леся

Здравствуйте, София 27, Подскажите, пожалуйста, какой высоты Грейпфрут был в ОГ?

 

Здравствуйте!В ОГ Грейпфрут у меня был немногим больше метра.Точно не помню,помню- не высокий,может быть где-то 1.20-1.30.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже очень люблю этот сорт. По мне самый вкусный. Есть в нём какая-то еле уловимая кислинка, по которой его невозможно спутать с никакими другими сортами. В этом году посадила несколько кустов, сказала домашним, что  Грейпфрут мой . :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата София 27

Здравствуйте!В ОГ Грейпфрут у меня был немногим больше метра.Точно не помню,помню- не высокий,может быть где-то 1.20-1.30.

Спасибо... как раз то, что нужно.
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
В этом году грейпфрут меня удивил и обрадовал ещё больше. Плоды его были самые крупные. Это рекордный вес нынешнего сезона:


Самый лучший урожай был на кусте, который вольготно рос в виноградной теплице. Рос в два ствола, высотой был около 2 метров. На верхних кистях помидоры были даже крупнее, чем на нижних.



Последние плоды снимала уже в октябре, недавно съели последний.
По вкусу очень хорош! И красавец  :yep:


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Повторяла из своих семян, поняла, что этот сорт не выносит ни малейшего затенения - рос в середине центральной гряды, урожайность и размер плодов значительно уступает прошлому году (в прошлом году рос сразу возле входа)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
индет , по году 2017 судить о сроках сложно , очень красивый и вкусный томат , в этом году все томаты показывают отличный вкус , протестуют против плохой погоды наверно  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В этом году Грейпфрут получился кисловатым,но хранится очень хорошо и сейчас лежит,не теряя веса.

Ссылка на сообщение
А у меня в этом году получился очень сладким  :niam: Да ещё и самым первымиз биколоров поспел.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

мой Грейпфрут был очень вкусным,сладким и очень красивым,рос в теплице,индет,у меня созрел поздно,сажала первый раз,но остается на долго.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сажала второй год и дальше буду сажать.В прошлом году был поздноват, а в этом в числе первых, правда в прошлом году в О.Г. а в этом в парнике из стабилена. У меня крупным как у Ильи не был, где то около 300 гр. сладкий.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У Ильи на би-колор не похож.. :dnt: Ни одной краснинки на фото.. или фото такое?

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Цитата ТатьянаШ

У Ильи на би-колор не похож.. :dnt: Ни одной краснинки на фото.. или фото такое?


Да, ни цветом ни формой не похожи на Грейпфрут. Пересорт.

А вот мои. Очень вкусный, урожайный, красивый!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Самый вкусный помидор! Идеальный вкус! В меру и сладости и кислоты и вообще очень сбалансированный десертный вкус. Все помидорины как на подбор крупные, красивые. В общем, хоть в салат, хоть на подарки - универсальный!

Этот помидор я срезала сегодня в парнике (парник открыт настежь весь сезон), это не первый, не второй ярус, на уровне груди.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Мой Грейпфрут вышел пересортом.Никакой би-колорности. Но два куста выдали по 4 кг каждый. Все томаты крупные.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...