Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Флорентийская красавица


Рекомендуемые сообщения

Семена от В.Редько
Плоды сильно ребристые,ярко-желтые,масса 400 гр и более,мякоть сочно бело-желтого цвета.
У меня плоды все (7-8шт) были примерно 100 гр,за исключением одного.

на этом фото ,справа.
Ссылка на сообщение

У меня он живёт под именем Жёлтый рифлёный. От Гусева. :(Но помидор надо сказать не плохой. Мне понравился.  Думала будут близнецами с Измаильским ребристым. Нет, разные совсем.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Девочки, а на вкус как?

У меня был обычный ,помидорный, без изысков  8), но совсем не сухие, приятные по консистенции!

Кстати, ради справедливости, те помидорки, что по 100 гр. , начали расти, когда сняла , самую большую! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Танюша, у меня из твоих семян выросла вот такая красавица, это самый крупный плод. Ещё висят несколько штук поменьше. За красоту буду сажать, несмотря на неурожайность. Цвет жёлтый, более яркий, чем у тебя и шапочка розовая с лучиками.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Этот плод не был самым крупным, что на фото выше. На верхних кистях выросли в 2 раза крупнее, но уже такой красивой розовой звёздочки на макушке не было.
Ссылка на сообщение
Флорентийская красавица росла в ОГ. Томатиков было немного, но зато какие!!! :hey: Самый маленький на верхней кисти был около 200г. Самый большой - на фото. Семена от Наташи-Ярославны. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!!!  :thx: :thx: :thx:
У всех очень красивые помидорки получились  :appl: :appl: :appl:

Флорентийская красавица имеет более насыщенный оранжевый цвет, Измаильский ребристый - жёлтый...
Вот это фото прошлого года - здесь Флорентийская красавица в центре стола  :) , по краям - Измаильский
ребристый.

 

Оба сезона выращивала в теплице, высокорослое, среднего срока созревания. Мякоть плодов сочная, плотная,приятного томатного вкуса.  Красавица! 
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Танюша, у меня из твоих семян выросла вот такая красавица, это самый крупный плод. Ещё висят несколько штук поменьше. За красоту буду сажать, несмотря на неурожайность. Цвет жёлтый, более яркий, чем у тебя и шапочка розовая с лучиками.


У меня тоже из Таниных семян! :thx:
Самый красивый куст был в рассаде, а плоды какие яркие и красивые! Первые были более сочные, а потом уже суховатые совсем пошли. Кустик был урожайный, в три стебля и везде по три - четыре кисти полностью завязались.
На фото только одна ветка, а их три, все не влезли. Вес  точно больше 100 грамм.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
:) Пристрою сюда свою Флорентийскую красавицу! Семена были от Попенко. Честно говоря не ожидала, что такое вырастит... Самый крупный помидор этого года. 



Рифленый желтый от Гусева сажала, он совсем другой, просто желтый, рифленый и некрупный.
Ссылка на сообщение

А я нынче свою "красавицу" отправила с золотой медалью в путешествие на компостную кучу  >:(

Пока больше сажать не планирую.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Красивый, урожайный, невкусный, пустотелый.


Присоединяюсь к отзыву. Только у меня он урожайности не показал.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Моя Красавица..



Куст рос в теплице, сначала стал жировать, поэтому завязей пришлось ждать долго :D  но потом исправился, навязал кучу красоты :hey:
Плоды все крупные, 500г и больше... плотные, с легкими пустотами..

Выращивала Желтый Рифленый - у него похожие плоды, но они гораздо мельче.. У Измаильского Ребристого пустот не было и цвет более светлый, с легкой розовинкой на шапочке...



Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Очень красивый сорт, украшение теплицы - рос у входа, очень хорошая урожайность в 2 стебля, когда прищипнула верхушки под крышей - завязавшиеся плоды быстро увеличивались в размерах, самый крупный был в районе 500гр. В разрезе с пустотами, но вкус хороший и разрез красивый, буду повторять  :appl:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...