Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Летний абрикос


Рекомендуемые сообщения

Семена от В.Редько.
Среднерослый, плоды от 400 гр. до 1 кг, оранжевого цвета. Замечательный салатный сорт. Несравненный вкус, мякоть тает во рту.
У меня был ранний, высота примерно 1,40 м-1,60, урожайный,все плоды красивые шарики, по вкусу мне показался пресноватым, семян мало,в первых кистях не было совсем.

Этот из махрового цветка

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Да, Тань, похоже у меня из махровых цветков. А у тебя они прям красотули!

Галочка, засмущала :-[ :-*

Ссылка на сообщение
Вот мой. Вкус тоже не особо впечатлил, но урожайный. Может солнышка ему у меня не хватило в этом годе  ::).



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Цитата Любовь.

Девочки где выращивали этот сорт?

Я выращивала и в Ог и в теплице, в теплице был более урожайным и крупным. У меня получился одним из самых ранних, вязал очень хорошо - просто завалил плодами, весь увешан оранжевыми плодами-красавец, все кисти полные. Фотографировать старалась со всех сторон, но так и не удалось  показать его во всей красе : то  ли из меня фиговый фотограф, то ли у фотика обзор маловат. Все кто заходил в теплицу - все уходили с томатом -"на семена". Красивый , вкусный и урожайный, очень достойный сорт.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 11 months later...
Летний абрикос очень понравился. Урожайный, с красивыми и очень вкусными плодами. Плоды были мясистые, малосемянные. Куст хилого строения, в парнике до 1.5 метра высотой. Во вкусе присутствовали фруктовые нотки.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Цитата tomatinka

Люди, а Летний сидр и Летний абрикос, не родственники. ???

 

Вера, у них лист разный, у Летнего сидра вроде картофельный обещают, а у Абрикоса точно обычный лист.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Сорт понравился- сажаю каждый год.  Но прошлым летом почему то завершковались несколько кустов. Мякоть вкусная, сладкая.  Так что прописался у нас навсегда !

Ссылка на сообщение

В прошлом году была от него в восторге. И ранний и вкусный и красивый. В этом году сажала своими семенами - отдал всего две кисти и замер. И вкус уже показался самым обычным и созревать начал во втором эшелоне. Может, лето холодное всему виной?

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Один из любимых сортов.Очень урожайный и достаточно ранний.Вкус хороший ,приятный.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...