Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бурковский ранний


Рекомендуемые сообщения

БУРКОВСКИЙ РАННИЙ


Сибсадовский сорт, купила в прошлом году - позарилась на описание и обещание суперурожайности и супер непритязательности  ;)
"Скороспелый сорт селекции ВНИИР для открытого грунта. Растение низкорослое, не требует пасынкования. Плоды красные, округлой формой, массой до 150 г, первые до 200г, высоких вкусовых качеств. Сорт отличается высокой скороспелостью, что позволяет осуществлять посев на рассаду в парниках в первой половине апреля. К его неоспоримым достоинствам относится также стабильно высокая урожайность (до 3 кг куста), кисти завязываются после каждого листа, начиная с пятого, даже при неблагоприятных погодных условиях. Густота посадки 3-5 растений на 1 кв.м."

Ну не знаю, может это у меня не складываются отношения с низкорослыми, но ничего подобного не было: ни массы 150-200 гр (около 100 гр средний вес получился), ни высокой урожайности... Вот что кисти завязывает через лист - правда. Листья какие-то скрученные были, кустики чахленькие, плоды на вкус - кисловатые. В спелом виде даже не сфотографировала - не на что глядеть было. Не буду больше сажать




Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
А мне понравился, может не он? ???
Плоды маленькие , гр.70 и меньше до 30гр., но красивые, с носиком небольшим и что  очень для меня важно - наконец то и правда ранний. Вкус понравился. Кустик небольшой, ничего листья не крутились. Оставляю.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Нам томат Бурковский ранний очень понравился в 2017 году.

нужно было несколько кустов кинуть под ноги индетам в теплице, купил первое , что попалось под руку (Вообще я перепутал с "Буракерскими любимцами" название.

В качестве салатных помидор в том году был у нас фаворитом. Валялись бедные кусты, я их практически и не подвязывал-то... Так, практически с земли собирали. Вкусный, сладкий, ароматный. Размер до 200 г не дотягивал явно, но это не главное же)

large.burkov-2.jpg.22ed410ce75735973f5b6aa17fd66286.jpglarge.burkov-3.jpg.dc19f0d0d72bf59b25a59567d27087b4.jpglarge.burkov-1.jpg.3de8114e4f7ee353fa9f04d847768c63.jpg

На последнем фото - это куст на переднем плане, что валяется на земле.
large.burkov-4.jpg.4cbfe0832d002b981b108d22fc32ac8f.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...