Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лён-1


Рекомендуемые сообщения

Семена были от Сырая В.Ф.
Вот его описание:
Лен – 1
Куст: 1,5 – 1,8 м. Плод - красный, круглый, плотный, мясистый, с толстыми стенками, не жёсткий, не трескается, массой 150 – 300 г. Один из лучших выращиваемых для рынка сортов, так как кроме отличного вкуса и красоты плодов имеет высокую урожайность.
На самом деле  все параметры выдержал, только в теплице он у меня рос, повыше будет, где-то метра 2,0. Вес плодов у меня был гр 200, может чуть больше. Сначала не могла понять, почему рыночным называют :-[ Оказывается товарный вид что надо, ну и довольно лежкие, плотные. Я такие в засолке люблю, если в горлышко пролезут :D
Урожайность замечательная. Вот такие кисточки снизу до верху, без пропусков. По сроку созревания немного поздноватый, но в теплице созревает сейчас нормально.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

    Нечасто встретишь сорт с  полным набором достоинств!  Галочка, можешь подробнее про вкус написать?  Классический  томатный или сладковатый? 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
В этом году повторяла этот сорт в ОГ. Урожайность как всегда у меня была выше чем в теплице, куст был где-то1,6-1,7м, не более. Плоды весом 150-170 грамм, все ровные аккуратные. По сроку созревания я его в этом году не отнесла-бы к поздним, скорее среднее. Вот как-то так, прошлый год в теплице, сажала на рассаду пораньше, а созрели попозже ??? Может солнышка не хватало для ускоренности, все-же в теплице у меня крыша сделана из плотного поликарбоната, полутень дает. В целом по прежнему сорт понравился.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Выращивала этот сорт в этом сезоне (семена от Гали  :thx:). Подписываюсь под Галиными коментами про красоту, урожайность  :yep: Вкус у меня получился пресноватым, правда и сидел в это холодное лето еще и в глубине теплицы, солнце не дополучил явно. Но достойный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Мой Лён в рассаде отличается от других. Красавчик! Кустик приземистый, короткие междоузлия. Прямо не верится, что до 2м... Во сколько стеблей вести?  ???
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...