Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Винтейдж Вайн (Vintage Wine)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Drosera

Картофельный тип листа определяет рецессивный ген с-

Рецессивные гены проявляются только в гомозиготе.

Генотип растения с картофельным листом c-/c-  (могут быть и другие аллели этого гена, но они тоже рецессивные)

Расщепления  при самоопылении быть не должно.

Если я не права - поправьте.

 

Почему появились растения с обычным листом - перепутали семена, произошло перекрестное опыление, что-то еще ?

Перекрестное опыление возможно, были в одной теплицы, с Карбон? А как хочется красивеньких полосатых помидор.

Т.е что делать чтобы избежать переопыление при сборе своих семян.

Ссылка на сообщение

Опылять вручную в самом начале роспуска цветка и на рассвете, пока пчелы спят. И колпачок надевать. Будете делать? :D

Ну а практически вероятность получить чистосортные семена возрастает, если регулярно потряхивать цветочные кисти утром. Тогда происходит самоопыление.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Вырастила один кустик ВВ в этом году.Семенами поделилась Марина Х. Спасибо ей! :-*

Очень урожайный и красивый томатик :)Расписной прямо.

Но вкус меня не впечатлил-возможно,из-за нашего гнилого лета не набрал сладости ни капли :(

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Вырастила один кустик ВВ в этом году.Семенами поделилась Марина Х. Спасибо ей! :-*
Очень урожайный и красивый томатик :)Расписной прямо.
Но вкус меня не впечатлил-возможно,из-за нашего гнилого лета не набрал сладости ни капли :(


У меня этот сорт тоже пресным на вкус получился, хотя соседи других сортов были вкусными. Зато на вид просто загляденье.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Цитата Оксана-paper

Удивительный сорт ,созрел на всем кусту одновременно

Оксан,что-то он у тебя не полосатый какой-то....а должен быть полосааааатый!...у меня тоже черныш пересортный растет... :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

Оксан,что-то он у тебя не полосатый какой-то....а должен быть полосааааатый!...у меня тоже черныш пересортный растет... :D :D :D

Аня,фото сделано вечером,он полосатый
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...