Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадный зайчик


Рекомендуемые сообщения

Цитата fire-cherry

Два года подряд выращивала шоколадный зайчик в теплице. в 2015 г. не помню от кого семена были. посадила его и чернослив от Гусева. выросли братья-близнецы. один в один. 

Хорошо, что прочитала ваш пост. Чернослив чуть не заказала. Его предлагает Биотехника или РО, точно не запомнила. Очередной клон Зайца.

(И мне померещилось, что наши коллекционеры начали излишки семян своего самосбора фирмам предлагать, много там коллекционных сортов, в том числе серия "реликтовые".)

Ссылка на сообщение

В 2016 году садила этот сорт.Семена от Svetikk. Сорт очень понравился,очень  урожайный. В баночках очень вкусный, но не плотненький. Может у меня только так.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Сажала в этом году первый раз и наверное ожидала вкусного. Попробовали и увы никому не понравился, вкус простоватый без нюансов. Рос в парнике из стабилена к югу от Москвы. Было много новых для меня сортов и очень вкусных.

Ссылка на сообщение
Цитата
Два года подряд выращивала шоколадный зайчик в теплице. в 2015 г. не помню от кого семена были. посадила его и чернослив от Гусева. выросли братья-близнецы.

А у меня Шоколадный зайчик, Черный мавр, Кумато и Де барао черный - близнецы. Ну вот абсолютно одинаковые.  :o

А в банках лопаются почему-то, хотя размер такой баночный.  :(

И кисловаты (но это для меня не недостаток).

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Зайчика сажала первый год- удивил своей урожайностью.Буквально усыпан помидорками. Пишут, что не болявый, а у меня вершинка замучила. В литровые баночки очень удобно закручивать и красиво смотрятся.Но вот вкус свежих плодов не удивил , какой то пресный .Буду ли сажать на следующий год - наверно нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Люся

Зайчика сажала первый год- удивил своей урожайностью.Буквально усыпан помидорками. Пишут, что не болявый, а у меня вершинка замучила. В литровые баночки очень удобно закручивать и красиво смотрятся.Но вот вкус свежих плодов не удивил , какой то пресный .Буду ли сажать на следующий год - наверно нет.

У меня тоже вершинка съела почти все плоды.Из 160 сортов только 2 сорта поражены были вершинкой,шоколадный зайчик и сакмарский засолочный.Сеять тоже не буду,есть великое множество черри и кистевых,которые  устойчивые и вкусные, и урожайные.
Ссылка на сообщение

Выращивала в этом году в открытом грунте. Очень урожайный, вершинки не было. Свежий по вкусу так себе, в банках мягковат на мой вкус.

Скорее всего сажать больше не буду.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Шоколадный Зайчик (семена от Туманова), рос один куст в ПКТ, сначала в 4 ствола, потом видя что с завязываемостью проблем нет дал ему наветвиться до 11-12стволов,кисти все строго по 7 плодов-работал как ксерокс.. как итог урожай  :hey: большой! Вкус по этому лету не высший бал-но за урожайность остаётся в штатном расписании 8)  ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Шоколадный зайчик в теплице получился высотой под 2 метра, урожайный, среднего срока созревания. Плоды были очень вкусные, сладкие, с фруктовым привкусом.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 19.10.2015 в 13:58, Agnija сказал(а):

У меня Черный Мавр - точно такой же, как тут на всех фото и описаниях. А его тоже приравнивают к Де-Барао Черному, и тоже Мавр скороспелей. Тройники?

 

Надо звать экперта по дублям- Томатинку :)

Сидят рядом в парнике, не отличить. Черный мавр не сажала.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 11 months later...

Выращивала Шоколадный зайчик и Черный мавр. Сорта- близнецы. Плодить начали вместе и очень активно. Формой, размером, урожайностью- абсолютно одинаковые. Вершинка на паре плодов была в жару. Разница между сортами стала заметна в августе. Шоколадный зайчик остановил свой рост на высоте 1,5 метра и начали болеть листья.  Весь ушел в салат, т.к. вкусный. На семена оставлять не стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выращиваю черного мавра давно,лет 5,семена магазинные,внуки просят сажать обязательно,сажаю 2 куста,смотрятся  вместе с блаш от Ремко на тарелочке как игрушки,красота и вкуснота!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

шоколадный зайчик у меня точная копия черного мавра,такой же неприхотливый,вкусный,но внукам,да и мне больше нравится черный мавр.:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не знаю точно зайчик или мавр у меня рос. Урожайная, темная грушка, очень вкусная, кисло-сладенькая, ароматная, очень понравилась!

Ссылка на сообщение
В 24.10.2020 в 18:06, Apelsinka сказал(а):

Не знаю точно зайчик или мавр у меня рос. Урожайная, темная грушка, очень вкусная, кисло-сладенькая, ароматная, очень понравилась!

У меня он на грушку не похож, пуля скорее или слива. 

Ссылка на сообщение
В 24.10.2020 в 16:06, Apelsinka сказал(а):

Не знаю точно зайчик или мавр у меня рос. Урожайная, темная грушка, очень вкусная, кисло-сладенькая, ароматная, очень понравилась!

Нет,это не зайчик и не мавр,у них форма овал или крупная слива коричневого цвета.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lenhik сказал(а):

У меня он на грушку не похож, пуля скорее или слива. 

 

7 часов назад, Валена сказал(а):

Нет,это не зайчик и не мавр,у них форма овал или крупная слива коричневого цвета.

На первой странице фото Svetikk там форма грушка пополам со сливкой, вот у меня такой же. У меня было только 2 сорта Шоколадный зайчик и Мавр.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...