Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Утренняя роса


Рекомендуемые сообщения

Ну что тут скажешь... Сорт отличный, индет (в ОГ 1,2м). Очень урожайный. Красивые сердечки усыпают куст. Плоды плотные, мясистые, хорошего сбалансированного(всё в них есть и сладость и кислинка) вкуса. В теплице возможен больший вес, у меня в ОГ томаты были от120 до 200гр, но много. Вела в 3 стебля.





  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Семена были от Сырая (со мной поделилась из заказа Тамара Семеновна  :thx: ). У него этот сорт с темной мякотью. Индет, сильный долгоиграющий урожайный сорт с хорошим здоровьем  :yep: Первые плоды начали зреть в середине июля наравне с остальными сортами. Сейчас остальные сорта почти все отплодоносили и кусты выдернуты, а у Зари на верхушке висят зеленые кисти не мелких плодов и вполне здоровые листья  :) Плоды плотные, красно-кирпичного цвета, хорошо хранятся, вкус на 4 .
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Светлана-Светлячок, чьи семена Утренней росы у вас были? А то у меня уже года два лежит пакетик от Поиска, все раздумываю :-\

Ссылка на сообщение
Я сажала в этом году от Сырая, получились темно-темно красные, как-бы не совсем еще черные сердечки приплюснутые, а мякоть темнее.


И были от "Поиска"-эти розовые округлые, очень крепкие плоды. Хороши будут для нарезки в зимние салаты.Не могу фото найти к сожалению. Но совсем сорт отличается от предыдущего.

От "Поиска" у меня были семена от Светика .
  • Нравится 2
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Семена были от Сырая (со мной поделилась из заказа Тамара Семеновна  :thx: ). У него этот сорт с темной мякотью. Индет, сильный долгоиграющий урожайный сорт с хорошим здоровьем  :yep: Первые плоды начали зреть в середине июля наравне с остальными сортами. Сейчас остальные сорта почти все отплодоносили и кусты выдернуты, а у Зари на верхушке висят зеленые кисти не мелких плодов и вполне здоровые листья  :) Плоды плотные, красно-кирпичного цвета, хорошо хранятся, вкус на 4 .



На заре по утренней росе в огород я побежала,там томаты я сажала. Светик,тут наверняка ошибка,указан сорт Заря. А фото как всегда у тебя чудные,томатики около тарелочки,я тоже последние фото с томатами так сделала,спасибо.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Девчат!  А у меня вот такая вот Утренняя Роса от Алексея Кулика.  Фотку в спелом виде не найти пока.  Урожайная была, плоды крупные.


  • Нравится 3
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Ленусь, скорее всего у Кулика другая Утренняя Роса, ну типа любительской селекции. Просто тёзки да и всё.. У меня томатик полностью соответствует описанию на пакетике, чему я очень рада  :yep:.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, Светлан, точно другая, я изначально знала, что она темная будет, в описании у него она такая.  Мы ее так и зовем - Утренняя Роса Черная.

Ссылка на сообщение

У меня утренняя роса,как у Светы ( из одного пакетика)  Темно-красные с чуть даже кирпичным отливом. Были крепкие растения,урожайные с растянутым плодоношением, 100-120 г ,довольно вкусные, на 4 .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Красивый, урожайность нормальная, но для такого красивого помидора (помню, в прошлом году именно так писала в своем дневнике) вкус мог быть и получше, получился неплохой, но обычный помидорный):







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Утренняя роса (Кулик)

Урожайная, плоды красивые, крупные, мясистые, необычной расцветки.











419 гр:

  • Нравится 3
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Плоды темно-кирпично-красные, сверх-красивые сердечки, приятно взять в руки, ровный конус, мякоть с розовой сердцевиной, 150-200г. До 1,2м в открытом грунте, в закрытом выше, до 1,6-1,8м, среднеспелые. До морозов плодоносил.
  • Нравится 3
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...