Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зелёная сластёна


Рекомендуемые сообщения

Сластёна она только если дозреет на кусту, при даже небольшом дозаривании вкус становится обычный, помидорный. В ОГ более урожайный чем в теплице. В целом сорт не плохой, но Грин Гигант по мне гораздо вкуснее. В ОГ высота около1 метра, в теплице 1,5м. Кисти по 5 штук, через 2 листа.



Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Зеленая сластена у меня был самым вкусным из зеленых помидоров, которые я пробовала. Сорт очень урожайный и красивый. Рос в ОГ. Ростом был 1,2-1.3м.  Вела в два ствола. Плоды были крупные, мясистые, сочные, сладкие. :niam: Семена мне прислал Евгений из Таллина. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Семены были от Валеры 1968. Спасибо Валерий! Высажен в конце апреля в ог под агротекс в холодную землю, пережил под тем же агротексом заморозок в районе 9-го мая, получились одни из ранних, средних размеров, красивых помидорок. Куст не высокий 1м-1м10, в стороны не наглый, ничем по сегодняшний день пока не болел, хотя на Урале вторая половина лета-жара(все рекорды побиты)-гуляет вершинка. Вкус, как бы это поточней выразится, вначале показался со сладостью, но какой-то немного приторный ( для меня), но вот ведь: как-то пробовала китайские кабачки из тех, что половину отрезал, а он дальше растет, потом еще раз отрезал и больше ни за какие коврижки не надо, даже вспоминать неохота, хотя вкус обычный. А вот сластена, наоборот, не забывается, так и манит к себе так и манит...и салат украшает и вкус обогощает...и сейчас думаешь о ней- слюнки бегут! Это что ж в ней такого чего в других нет? и детям понравилась- борьба за нее, кто ее быстрее из салатницы себе в свою тарелку натычет!

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Росло 2 куста - в теплице и в ОГ.. Рост был одинаковый, примерно 1,6м  Размер томатиков тоже не отличался..и что самое странное - спеть начали и в ОГ и в теплице одновременно :D  Хороший урожайный и сладкий томат..

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Из всех мною сажаемых зеленых сортов (МШ, Болото, Зеленый гигант, Киви, Янтарная комната, ост.не помню) Сластена самая урожайная. По вкусу в этгм году совпадает с Малахиткой. Янтарная комната получилась для меня вкуснее, вкус богаче и в сторону сладости.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...