Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Малиновка яблочная


Рекомендуемые сообщения


  Сорт перенес  все природные катаклизмы, но выстоял и дал хорошие плоды, сочные , сладкие :niam: :niam:
:niam:

 
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Скажите, пожалуйста, это все Малиновка яблочная (Минусинский сорт) или просто Малиновка?

 

"Сорт среднеспелый. Растение обыкновенное, среднеоблистввенное высотой 60-70 см. Кисть простая, без сочленения у плодоножки. Плод цилиндрический до сливовидной формы красивой малиновой окраски. Масса плода 60-75 г. "

Ссылка на сообщение

Майя, ты приводишь описание Малиновки-сливки, а семена получала в начале 90-х из Астрахани, на пакете было написано Малиновка авюри (тогда же получила и семена Авюри полосатого). Такая Малиновка-сливки встречалась у многих продавцов.

Девочки пишут про другую Малиновку, крупноплодную (ее семена видела у Золотой сотки Алтая, но завести пока не удалось, хотя самосборными ее семенами со мной в этом году поделились).

Ссылка на сообщение

Галя, просто я увидела у Милы на фото название сорта Малиновка, а не Малиновка Яблочная, поискала в интернете и нашла под названием просто Малиновка - сливку. Вот и возник вопрос. Мне тоже в этом году послали Малиновку - так теперь и не знаю - послали сливку или крупную

 

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
  • 1 year later...
Семена от Ангелины, за что большое спасибо!!!  Один из лучших сортов  :yep:  , посаженных в этом году. Куст  крепкий,  невысокий - метр с кепкой был в теплице. С отличной урожайностью.  :hey:  Вкус на отлично  :niam: , мясистые , крупные , вкусные со сладостью, без желтого пятна.  И  в ог  ( под дугами на дождь) показал себя неплохо, но  обязательно попробую в следующем году , потенциал был высокий  , но никакое лето , для ог тем более.




Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Малиновкая яблочная получилась очень урожайной. Кисти, по-хорошему, нужно было подвязать, да не было на это времени. Плоды отличного вкуса, сладкие. В парнике кусты были высотой до 2-х метров.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Малиновка яблочная росла на солнечной стороне ПКТ. Такая красава! Вот - то, что "доктор прописал" - не слишком высокая, крепкая, кисти прочные без заломов. Плоды крупные все как на подбор, красивые, мно-ого!  НО! Жара была аномальная! Висят, висят малиновки яблочные и не краснеют. Вот бы мне дать им калию- магнию покушать! Короче, все плоды вызрели с прожилками и безвкусные. Расстроилась!  :( :( :(
Всё равно хочу её. Посажу на теневую сторону и кормить буду! :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Сажала в этом году, семена от Ангелины. Куст и томаты соответствуют описанию, урожайный, плоды крупные, но... Нам вкус не понравился. Вот совсем. Выросли не маслянистые, а такая, рыхловато-арбузная мякоть, обидно. То ли "на вкус и цвет", то ли кормежка не та.

Ссылка на сообщение

Малиновку яблочную сажала от Татуни. Хороший сорт - трудяжка, урожайный, плоды ровные плоскоокруглые розовые весом примерно 150-300 грамм, вкус классический для розовых- очень хороший, сбалансированный, самое то для салатов с лучком :03niam:

166-220918003106.jpeg166-210918233526.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
4 часа назад, Этуаль сказал(а):

Девочки, а Малиновка может быть в виде сердца?

На рынках  Уфы  "малиновкой"  называют любой  плоскоокруглый   ярко-розовый томат, включая гибриды.   В  Госреестре  Малиновка -  жаростойкий  дет с сосульками.    В этой теме обсуждается  конкретный  народный южный   сорт "Малиновка яблочная"  плоскоокруглой  формы, сохраненный  коллекционерами  и  форумчанами.   Возможно, если применять стимуляторы, будет с небольшой  оттяжкой носика, но сердцевидный -  не МЯ.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Зульфия сказал(а):

На рынках  Уфы  "малиновкой"  называют любой  плоскоокруглый   ярко-розовый томат, включая гибриды.   В  Госреестре  Малиновка -  жаростойкий  дет с сосульками.    В этой теме обсуждается  конкретный  народный южный   сорт "Малиновка яблочная"  плоскоокруглой  формы, сохраненный  коллекционерами  и  форумчанами.   Возможно, если применять стимуляторы, будет с небольшой  оттяжкой носика, но сердцевидный -  не МЯ.

Вот и мне удивительно. Заказывала Малиновку и другие сорта, а там на фото Малиновка именно в виде сердца. А так хочется настоящую Малиновку.

Ссылка на сообщение

 Малиновка яблочная мне очень понравилась. Вкусная и урожайная. Фото еще не умею здесь вставлять, раньше на Яндекс -фотки ссылку давала, а его теперь прикрыли.

 Но я все Малиновки люблю. Собрала уже небольшую коллекцию. Прошлым летом выращивала 7 разных Малиновок, в этом году еще одну - восьмую  посажу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Pirina сказал(а):

 Малиновка яблочная мне очень понравилась. Вкусная и урожайная. Фото еще не умею здесь вставлять, раньше на Яндекс -фотки ссылку давала, а его теперь прикрыли.

 Но я все Малиновки люблю. Собрала уже небольшую коллекцию. Прошлым летом выращивала 7 разных Малиновок, в этом году еще одну - восьмую  посажу.

А хоть одна была в виде сердца?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 В виде сердца была, но она так и называется Малиновка сердцевидная, семена были от Валдиса Пулиньша из Прибалтики.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Pirina сказал(а):

 В виде сердца была, но она так и называется Малиновка сердцевидная, семена были от Валдиса Пулиньша из Прибалтики.

 Вот тут есть подобное сердце. Похоже?))) Я почему всех мучаю с вопросом о Малиновке? Мне очень принципиален этот сорт. Так что извините что достаю)))

Ссылка на сообщение

Этуаль, нет не похожа. Я Вам в личку  описание дам, а то здесь тема про М. яблочную.

Изменено пользователем Pirina
Ссылка на сообщение
В 11.11.2017 в 16:02, Татьяна Кемерово сказал(а):

Малиновка яблочная росла на солнечной стороне ПКТ. Такая красава! Вот - то, что "доктор прописал" - не слишком высокая, крепкая, кисти прочные без заломов. Плоды крупные все как на подбор, красивые, мно-ого!  НО! Жара была аномальная! Висят, висят малиновки яблочные и не краснеют. Вот бы мне дать им калию- магнию покушать! Короче, все плоды вызрели с прожилками и безвкусные. Расстроилась!  :( :( :(
Всё равно хочу её. Посажу на теневую сторону и кормить буду! :)
thumb_13391-290917063753.jpegМалиновка

В сезоне 2017 росла Малиновка яблочная. Крупный томат плоскоокруглый.  В сезоне 2018 просто - Малиновка. Плод сердцевидный с носиком. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 2 months later...

Я сажала семена Малиновки Яблочной от Ангелины. В это сложное, холодное и сырое лето - была одной из самых вкусных. Сорт очень понравился - неприхотливый, куст крепкий, не болел, высота  - 1,4-1,5 м, плоды малинового цвета, сочные, приятного нежного вкуса. На ПМЖ.  Думаю, что в солнечное лето он еще вкуснее будет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...