Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

Angelina

Батяня

Рекомендуемые сообщения

У нас Батяня не идет. В жару не вяжет. Тому же Мазарини жара по барабану. А этот не наш клиент

Поделиться сообщением

У нас и сухость и жара, а Батяня плодоносит отлично. Только ночи у нас прохладные, может любит разницу температур, день-ночь.

Поделиться сообщением

Цитата mopsdad1

У нас Батяня не идет. В жару не вяжет. Тому же Мазарини жара по барабану. А этот не наш клиент

Да , Михаил , у меня в теплице он выдал ТРЫ помидорины размером с куриное яйцо . Попробую его в ОГ , но это последний шанс

Поделиться сообщением

В жару 2010 года, когда другие сорта даже расти не очень хотели, Батяня плодоносил нормально. Сорт кажется тогда только появился. Может семена не те. В Самаре жары тоже хватает, но там плодоносит отлично.

Поделиться сообщением

Сорт очень понравился. Рос в теплице, куда был посажен в рассчёте на ранний урожай. Формировала в два стебля, но второй затенили дыни, и он практически зачах.

Поделиться сообщением

Сорт очень урожайный -  но вкус не мой -мякоть зернистая, Пудовик по урожайности и величине плодов обогнал и перегнал :D, правда мякоть у обоих одинаковая. Не хранятся - вкус портится.

Поделиться сообщением

Я Ирина. Ко мне на  ты. Я новенькая. Хочу спросить. Два года подряд пыталась вырастить Батяню в ОГ. Урожайный, но мягкий и водянистый . Пришлось отказаться. А отзывы читаю Положительные. Что не так?  ???

Поделиться сообщением

Я бы усомнилась в семена. Батяня абсолютно не щернистый, он мясистый, вкусный, и  не водянистый ни разу. Пишите адрес, осенью пришлю семена

Поделиться сообщением

Технический сорт. Урожайны. Вкус... никакой.Трава.  Но для всяких паст, соусов, сока - отличный.

Поделиться сообщением

Сорт Батяня сажаю с 2016 года. В теплице получается высокорослый и урожайный. Плоды малинового цвета, сердцевидной формы, крупные, сочно-мясистые, сладкие, нежные.  В моих условиях сорт достаточно неприхотлив.

Поделиться сообщением

Сажала Батяню в этом году два кустав ПК теплицу и пару кустов в ОГ, опыт получился интересный. Следует учесть, что климат у нас резкоконтинентальный, с сильными перепадами день-ночь до середины июня, и +40 с конца июня не редкость, теплицу пришлось полностью занавешивать агротексом 30-кой (17 не нашла) и температура в ней все равно в июле зашкаливала (но она и  ОГ зашкаливала).

По Батяне выяснился такой интересный момент: в ОГ - это действительно самый ранний сорт, он вообще отлично держит пониженные температуры и прекрасно вяжет, когда всем остальным холодно и некомфортно, но вот в теплице Батяня спел далеко не самым первым, при этом успел навязать до жары очень много плодов разной величины от очень крупных до мелких. На одном кусте что-то около 25-27, на втором за 40 штук и это еще до середины июня. Потом тепличники дружно пропустили по жаре где-то кисти по три (цвет просто осыпается, не помогает ничего), а потом как жара спала, Батяня продолжил вязать. В ОГ данный сорт навязал поменьше, но в основном крупняка. Сам по себе куст не слишком высокий даже в теплице, по-моему до 1,5м. не дотянул, но обвешан плодами так, что кажись переломится, стоял весь "перебинтованный" и в подвязках, под первую-вторую кисти вообще пришлось пластиковые 5-литровые бутылки подложить для опоры - ленты не держали.

Вкус... Вот вкус подкачал, помидор как по мне пресноват и текстура не лучшая. Нет, сказать что невкусный совсем и "трава" нельзя, помидор вполне таки помидор, особенно когда на выбор только магазинные, но все же насыщенности и какой-то изюминки ему не хватает - на твердую троечку вкус. В остальном для достаточно раннего помидора очень неплохие характеристики - крупноплодный, выносливый, урожайный и не болеет.

Это помидор для ОГ, в теплице лучше что-то пусть более капризное, но повкуснее посадить. У меня, например Аметистовая драгоценность и Полосатый шоколад в ПК начали спеть раньше Батяни, а вкусом Батяня сильно проигрывает Полосатому шоколаду.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти