Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Галя, я и собираюсь в теплицу. Пораньше, как только земля оттаивать начнет.  Я всю зеленушку сажаю для раннего потребления. Осенью после помидоров и огурцов мне уже травы не хочется.

Ссылка на сообщение

Что - то не всходит у меня руккола уже второй год. Я впервые попробовала ее на отдыхе, где уже не помню. Я ела ее пучками. Очень понравилась! Сама сажу - не всходит. А еще.. она вся горькая? В смысле сортА.  Потому что я то ела абсолютно не горькую!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я всегда считала, что горчит от жары... Но у вас -то нет такой жары, я думаю...  ???

Надя,даже в это дождливое тоже горчила.И горчица тоже не вкусная в ОГ.И еще я заметила,в ОГ сразу в цвет уходит.Листья почти не нарастают.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Что - то не всходит у меня руккола уже второй год. Я впервые попробовала ее на отдыхе, где уже не помню. Я ела ее пучками. Очень понравилась! Сама сажу - не всходит. А еще.. она вся горькая? В смысле сортА.  Потому что я то ела абсолютно не горькую!

 

Ирин я ее садила не глубоко и поливала почаще вначале, на 7 - 10 день всходила.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Надя,даже в это дождливое тоже горчила.И горчица тоже не вкусная в ОГ.И еще я заметила,в ОГ сразу в цвет уходит.Листья почти не нарастают.

В цвет уходит, когда день длинный. А пораньше нельзя посадить никак?

Ссылка на сообщение

Леночка, я все индеты веду в один ствол. Так помидоры спеть начинают раньше, растут крупнее. И мне не кажется, что я теряю в урожайности. Ну и проветриваемость в теплице лучше.

Ссылка на сообщение

Да, Леночка, индеты. Правда растут все же по разному. Фиделио очень высокорослый и длинноногий. Мне Наташа из Москвы посоветовала его посадить пораньше и переукоренить. Чтоб первая цветочная кисть ниже к земле располагалась. А вот Радуница вверх не стремиться. (о в рифму  :D). "Марианна" высокая, но первая цветочная кисть была не высоко, но этот сорт плодил до морозов и ему место в высоту надо много.

Ссылка на сообщение

Алена, у меня же все в теплице. С нашей сыростью помидоры на улице -- сплошной экстрим. Так что новым хозяевам семян самим предстоит решать кого куда сажать. Исходя из своих условий.

Ссылка на сообщение

Верочка, я уже хвасталась муж мне осенью новую поликарбонатную теплицу поставил. Он у меня огородом не интересуется. Ну только если поесть  :D но ко мне относится по принципу -- чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.  :D

Ссылка на сообщение

Мой две недели назад ,где-то увидел рекламу зимней теплицы. Говорит мне ,что мол такую бы. Наивный. Хоть бы простую установил. Материала уже на три теплицы..У меня трубы со штырями есть ,я их поставлю. Надеюсь поликарбонат возьму. А рам у меня море.некому собрать...

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Ира. я сажала рукколу Волнушка. У нее листья резные.Вкусная.Нам понравилась.Съели сразу.

Интересно, какие семена были в пакете... Еще совсем недавно существовал сорт листовой горчицы Волнушка.
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Мой две недели назад ,где-то увидел рекламу зимней теплицы. Говорит мне ,что мол такую бы. Наивный. Хоть бы простую установил. Материала уже на три теплицы..У меня трубы со штырями есть ,я их поставлю. Надеюсь поликарбонат возьму. А рам у меня море.некому собрать...

Вера, надо позвать на помощь, только назвать это например - праздник теплиц- накрыть столик, за начало успешного мероприятия....за успех самого мероприятия - ...за успешное окончание мероприятия. Дело будет лучше спориться, включить музычку, весело и сообща - вот и готовы 3 теплицы!

Ссылка на сообщение

Неделю - это нормально! Это ж не 2 месяца. Я свою строила месяц, а вот если б помощничков... тоже бы за неделю можно было.

А вообще надо уточнить. Одно строить,а другое - собирать готовый конструктор. Подозреваю, Ален, у тебя как раз конструктор?, который спецы собирают за день.

 

Ссылка на сообщение

Есть такие теплицы - конструкторы, что неделя для не специалистов нормальный срок. У нас друзья, папа с взрослым сыном тоже неделю собирали. Но мы с мужем выбрали очень простую в сборке теплицу. Она, кстати, и прочнее. Устанавливается каркас из толстых, металлических, квадратных труб, а потом на него листы поликарбоната привинчиваются. Мне кажется, что у мужа больше всего времени ушло на высокие гряды.

Ссылка на сообщение

Неделю - это нормально! Это ж не 2 месяца. Я свою строила месяц, а вот если б помощничков... тоже бы за неделю можно было.

А вообще надо уточнить. Одно строить,а другое - собирать готовый конструктор. Подозреваю, Ален, у тебя как раз конструктор?, который спецы собирают за день.

 

Да девочки : привезли каркас ( из нескольких частей) отдельно поликарбонат . Был реально конструктор, пока его собирали , мы с мужем друг от друга узнали и услышали мноооого приятных вещей :-\

Ссылка на сообщение

Алена, у Вас с мужем, наверное, был другой конструктор. У нас было все очень просто и быстро... Мы даже приятных вещей друг другу не сказали.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Алена, у Вас с мужем, наверное, был другой конструктор. У нас было все очень просто и быстро... Мы даже приятных вещей друг другу не сказали.

 

Ирочка в том то и дело, что самый простой, но я в прошлом хозяйка строительной фирмы, вот видно меня и понесло  :D.

Особенно когда выясняли где лицевая сторона , а где изнаночная у поликарбоната. ( :-X я тогда победила  :-[).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...