Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Леночка, тяжелы муки выбора!  :D Очень надеюсь, что мои любимые сорта не подведут! Хотя, наверное, так не бывает, чтобы все сорта понравились, но я очень этого желаю!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Леночка, тяжелы муки выбора!  :D Очень надеюсь, что мои любимые сорта не подведут! Хотя, наверное, так не бывает, чтобы все сорта понравились, но я очень этого желаю!  :thx:

 

Ирочка,спасибо :thx:,я буду очень стараться,что бы не подвели хозяйку ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Эти сорта отличаются оттенками цвета и немного формой, но все очень вкусные. На счет урожайности... Пока, с уверенностью, не выделила для себя самый урожайный. Поэтому продолжу испытания аналогичных сортов. Ищу среди них сорт с большей силой роста. Он же и будет более урожайным. Ну, я на это надеюсь...  :)

Пока в планах похожие сорта:

Радуница ( для сравнения вкуса),

Дуся желтая,

Сан Марцано(желтый),

Астра Ж.С. (смена из Питерского клуба Природного Земледелия. По описанию похож.)

Еще нашла семена - Золото Илини. Тоже внешне похожий сорт.

Ириш, а я ещё нашла из аналогичных(по описанию) Калькутту от Редько  :hid:

 

Плоды удлиненные оранжевые, масса 150-200 гр., красивый и очень вкусный томат! Форма как наконечник у копья. Семян практически нет. Сплошное мясо, на разломе сахарится. Прекрасен для сока и салата.

http://sadik45.taba.ru/Forum_Tomaty_2012/253132_Novye_sorta_tomatov_na_2013_god.html

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Светик, нашла у Редько или семена уже в кулачке?

Уже в кулачке благодаря одному очень хорошему человечку  :-*

Пару семок могу выслать на испытания как члену "Клуба любителей крупных вкусных оранжевых сливок" :D

Ссылка на сообщение

Ириша, привет. А можно тебя помучить по сортам Корнеевский и Памяти Корнеева? Как они по высоту куста урожайности, размеру плода, вкусу? Какой из них больше понравился?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Уже в кулачке благодаря одному очень хорошему человечку  :-*

Пару семок могу выслать на испытания как члену "Клуба любителей крупных вкусных оранжевых сливок" :D

Светик, а Калькуту, уже выращивала? Спрашиваю потому что получила семна эти от Редько

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Светик, а Калькуту, уже выращивала? Спрашиваю потому что получила семна эти от Редько

Нет, только вчера семки в подарок прислали  :)

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

Ириша, привет. А можно тебя помучить по сортам Корнеевский и Памяти Корнеева? Как они по высоту куста урожайности, размеру плода, вкусу? Какой из них больше понравился?

Ириша, Корнеевские у меня были из украинского пакета. Дет чуть выше метра. Вела в два ствола. Куст был просто обсыпной. Помидоры розовые 100 - 200 грамм, вкусные.

Памяти Корнеева - индет, плоды малиновые, крупные, вкусные. Сорт есть в нашем каталоге. Посмотри там фотки. Из недостатков - может сбрасывать цветочки в жару. 

 

Ссылка на сообщение

Танюша, пока нет, но землю уже прикупила. На днях посею. У нас в этом году зима совсем без солнышка, поэтому я решила не спешить с посевами.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Ириша, Корнеевские у меня были из украинского пакета. Дет чуть выше метра. Вела в два ствола. Куст был просто обсыпной. Помидоры розовые 100 - 200 грамм, вкусные.

Памяти Корнеева - индет, плоды малиновые, крупные, вкусные. Сорт есть в нашем каталоге. Посмотри там фотки. Из недостатков - может сбрасывать цветочки в жару.

Ириша, спасибо за ответ :thx:. А я купила у Петрова Корнеевские (помня твой летний отзыв), а у него они крупноплодные :o. Буду смотреть что получится.

Ссылка на сообщение

Ириша, с сортом Корнеевские все не так просто. В интернете встречаются различные описания этого сорта. В частности  дет и индет. И наши форумчане выращивают различные варианты этого сорта. Я уже разжилась семенами высокорослых Корнеевских. Посмотрим, что у меня получится с крупноплодностью.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

девочки, а для Рязанской области в ОГ что посоветуете?

Светлана, я в ОГ помидорки не выращиваю, поэтому советовать не возьмусь.
Ссылка на сообщение

Ирочка,привет :thx:

Я к тебе с вопросом,расскажи пожалуйсто про Мир Марианны,срок,рост,вес,вкус и куст-мощный/хилый :thx:или ткни где посмотреть :-[

Ссылка на сообщение

Полина, я Мир Марианы выращивала в 2012 году. Сорт высокорослый индет (метра 2 в теплице, вела в один ствол) с картофельным листом, урожайный. Помидоры крупные, розовые, мясистые. На заграничных сайтах про этот сорт пишут - подходит для нарезки на бутерброды.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Полина, я Мир Марианы выращивала в 2012 году. Сорт высокорослый индет (метра 2 в теплице, вела в один ствол) с картофельным листом, урожайный. Помидоры крупные, розовые, мясистые. На заграничных сайтах про этот сорт пишут - подходит для нарезки на бутерброды.

 

Ирин,а вкус как? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ирин,а вкус как? :thx:

Ирочка, я к Поле присоединяюсь, опиши, плиз , вкус. :)

Ссылка на сообщение

Вкус хороший, но лично мне из розовых, по вкусу. больше нравятся Самые лучшие и Памяти Корнеева. Но Мир Марианы у меня был гораздо урожайнее.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...