Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудное яблоко


Оцените пожалуйста сорт ИЗУМРУДНОЕ ЯБЛОКО (1-5)  

19 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      0
    • 4 балла
      2
    • 5 баллов
      6


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алёна Латвия

Это я судьбу одной Помидорки проследила, как и обещала,

...

 

да, уже объяснили  :thx:

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

первый раз в 2015 садила, и буду дальше  садить,  попробовав ИЯ подкупила еще зелененьких, лежал не плохо, если снять не перезревшим, и аккуратно положить , транспортировка -плохо.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Сажала впервые в 2015 г.,"Удачные семена". Получился скорее поздний, 1,5 м . В один ствол 5 кистей- 16 шт, в 2 ствола 20-24 шт, изумрудное мясо, в 2 раза мельче малахитки, приятный вкус, дооолго висел зеленым.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Изумрудное яблоко 2015 г. (мои семена,теплица у меня тенистая.)



Изумрудное яблоко 2016 г. (теплица зятя,солнечное место) (возможно семена Биотехника)



Интересная разница, но похоже в пределах нормы.
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

У меня этот сорт расслоился - есть как на фото выше, с выраженной тёмно-зелёной частью плода, и один куст отличается, он с очень ярким, изумрудным плодом , на котором "нарисованы" тёмно зелёные "ниточки" -

Кисть специфическая, словно ветвящийся пасынок, концы с побегами отсекла. Пересорт, или такое встречается  в этом сорте?
У меня тоже есть такая кисть.
Ссылка на сообщение

у меня такая кисть на Зебре зеленой была в этом году, а Изумр. яблоко в этом году не удалось, на рассаду не садила, а в ОГ не очень хорошие были,  но за счет  того что было около 10 кустов  помидорок было аж лишнее, да и ьыли почему то не такие зеленые как  в прошлом году, желтизны больше было...

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Сорт Изумрудное яблоко в сезоне 2016 года у меня в парнике снова показал хорошую урожайность. Высота кустов была 1.5-2 метра.

Ссылка на сообщение

В 2016г ИЯ садила впевые, из всех зеленых,какие пробовала, ни чего противней не едала, может пересорт, но гадость страшная :P ,мелкий, кислый, плодов мало и к лучшему бррр, на фото в теме совсем не похож, только цвет изумрудный, даже в салате есть нельзя.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Сажала один куст в открытый грунт. Вела в три стебля, которые прищипнула в начале августа.
Был очень урожайным, пожалуй, вторым по урожайности после Черной сосульки(в теплице). Выдал 6,5 кистей крупных помидор: самая крупная ягода на 640 граммов, самая мелкая на фото с Зол. быком грамм 150. В среднем помидоры были 350-400 гр.

Снимки 11.08, первая кисть уже полностью съедена и в кадр не попала.

- на втором видны 2-я, третья, четвертая, пятая и часть шестой кисти.

Куст выдал много махровых цветков, которые я сначала обрывала, потом махнула рукой, и он вырастил плоды из каждого такого цветка.
Яблоко оказалось устойчивым к фитофторе, даже когда рядом с ним болел куст Фантастики-Ф1.
Про вкус: мы старательно и долго ели эти помидоры - вкус был самым обыкновенным, помидорным. Никакого фруктового привкуса, ни лишней кислоты, ничего особенного. Потом оказалось, что все это время мы ели их не в полной спелости. Одна самая крупная помидора пролежала дома недели две, забронзовела окончательно)) появился легкий намек на румянец с одного бока...
Так вот, она была очень вкусная :( жаль, что последняя)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Первые мои зелёные томаты. Приятное и вкусное открытие сезона 2016. Понравились за урожайность и вкус. Вкус точно описать не могу, но могу сказать одно, сьев одну дольку, рука тянется за следующей.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Выращивала в 17 году от Биотехники. Плоды мелкие по 100 г , высота примерно 100 см. По вкусу неплохой, но проигрывает Гостинцу, Чероки Грин, Болоту, Лягушке-царевне , Ирландскому ликеру и МШ. Гостинец - хороший, оставила у себя.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Первый год выращиваю помидорки, захотелось зеленоплодного томатика. Купила Изумрудное яблоко и не пожалела. Семяшки были от Гавриша. Кустик невысокий, до метра, плоды все одинаковые, немного рифленные. На вкус понравился (может, я просто больше других не пробовала :D) Действительног, можно кушать, как яблоко - очень интересные, с фруктовой ноткой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Сажала в 2018г. В ОГ, семена от Гавриш. Отличный сорт в наших условиях. Очень урожайный даже при практически отсутствующем уходе и без нормального пасынкования. У меня рос в расстил (хотя правильнее сказать - копной ботвы), т.к. подвязать сначала было не на что, а потом уже невозможно. Не считала сколько выда кистей один куст, но не меньше 4-х точно. Все томаты были крупные, выше 200гр.  Были от 200 и до 426гр. вкусные. Сорт очень ранний в ОГ начал поспевать следующим за Батяней. Вкус действительно хороший помидорный со сладостью (причем он такой даже недоспелым), а когда выспевает полностью до почти бронзовой шкурки - очень вкусный и действительно с фруктовой ноткой. Первый сняли 16.07 при посеве 21-22.03 и посадке на ПМЖ где-то 21.05. Форма плодов очень правильная плоскоокруглая в основном. В кисти 5-6 помидорин.

Сорт попал в личные Топ 10 из 64 посаженных сортов. Очень понравился маме, а папа за неприхотливость, урожайность и хороший вкус ему даже нестандартный цвет простил. :cheesy: В этом году повторяю из тех же семян Гавриш (тот же пакетик). Фото не загрузилось из-за ограничений, хотела первую помидорину выложить.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Выращивал в ог в 2019 году. Сорт оказался не ранним и кусты пострадали от фитофторы, только поэтому думаю, вкус у плодов получился обычным. Буду сажать его еще обязательно. Все кусты посаженные мной были не высокими (1,2 метра примерно) и просто облеплены томатами. Урожайность составила 1,4-2 кг с куста (если бы не фитофтора было бы и больше). Средний вес томатов 250 г. Даже, когда дозрели полностью в ящике были полностью зеленого цвета (другие сорта зеленоплодных томатов при поспевании желтели или даже становились с розовым отливом). Оценил на 4 из 5 или 9 из 10 (если точнее).

 

IMG_20190814_192110.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 21.06.2018 в 18:00, ЕвгенияМ сказал(а):

На вкус не очень понравился, заменила на Гостинец

Поддержу. Сажала в 17 году оба сорта. Оба вкусные, но Гостинец победил с небольшим отрывом.  

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Проголосовала за 5 баллов. Скептически отношусь к " зелёным". Но,раз прислали семена,значит " плохого не посоветуют". 

Отличный томатик. Начиная с всхожести в100%, ннболявой рассады и заканчивая непривередливостью в огороде. Растет на полном пекле,не на почетном месте,земля песчаная. Вкус отличный сладкий с кислинкой. Для разнообразия ...почему бы и нет:)

IMG_20200820_195811.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Спелый томат действительно опурпуривается, такой бурый дымчатый, кожица как перламутровая. Думала пересорт, но у форумчан спелое Изумрудное Яблоко буреет. Плечи остаются зелёными.IMG_20220807_070039.thumb.jpg.526883d569e8b026c6f4a479a63e27bd.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В 07.08.2022 в 18:11, Melisssa сказал(а):

Думала пересорт, но у форумчан спелое Изумрудное Яблоко буреет.

У ИЯ  кожица не буреет, а приобретает оливковый оттенок. Золотится, бронзовеет, но не буреет точно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...